а посоветуйте что-нибудь типа arthobby agena

6egemot

Собственно разгребал тут завалы и нашёл некое количество аккумуляторов, моторов и т.п.
из интересного нашёл аутраннер 55 грамм и 1200 кв. вкупе с хорошей батарейкой таскал большое летающее крыло в режиме “ракета”.

собственно есть желание это всё запихнуть в нечто не сильно дорогое типа польской arthobby agena (была когда-то). т.е. с размахом менее 2х метров под мотоустановку 150-200 Вт.

что сейчас и где продаётся не знаю.
последние несколько лет был занят другим 😎

собственно вопрос сводится к тому, что и где в Москве можно пощупать руками перед покупкой. либо труба + пенопласт со шпоном, либо композит.

если реклама, то можно в ЛС

Lazy

Пипец… 😃 Бегемот вылез из болота… 😃

6egemot

а я вроде ничего не пропустил кроме нашествия китайцев в электронику и планеров из пенопласта двухметровых (не понимаю) 😃

или вы что про меня думали? не дождётесь!

зы. там в коробке ещё лежала бумажка: “отдать в Варшаву полтинник за гонку”. все ходы записаны, только вот до Варшавы всё никак не доеду…

6egemot

пошли в ЛС, я не знаю современного сленга. что такое “палка”?
лучше по сути скажи: всё так плохо как я вижу? все покупают в слепую и ничего приличного вообще не возят?

я просто с ребёнком после нового года прошёлся по магазинам, и либо я куда-то не туда заходил, либо торговать китайским ширпотребом для пенолётов это верх моделизма…

ну а кроме артхобби и миниграфита я других таких слов не помню.

Lazy

Ну кагбЭ ничего нового утроба модельного бизнеса не отрыгнула. Я нарисовал пару планеров, но это строить надо.

erno

Вау, какие люди! С возвращением 😃

6egemot:

лучше по сути скажи: всё так плохо как я вижу? все покупают в слепую и ничего приличного вообще не возят?

Так и есть, в магазинах действительно, сейчас покупать нечего. Всё по сети.

PS “что-нибудь типа arthobby agena” - на E-Hawk 1500 погляди

олегон37

К вашему мотору ещё и регулятор необходим, он есть, а если ориентироваться на:- нечто не сильно дорогое,то когда-то брал в техноспорте вроде, 2-х метровый планер как-то-грин слив именуется, цена была около 200уе, так до сих пор летает и радует хозяина

6egemot
erno:

Вау, какие люди! С возвращением 😃

дети выросли, ремонт закончен - можно и собой заняться

erno:

PS “что-нибудь типа arthobby agena” - на E-Hawk 1500 погляди

ну да, примерно так. только я наборное крыло боюсь сложится, если я буду на полном газу крутить петли и бочки.
потому собственно про артхобби и вспомнил, что там профиль тонкий и относительно прочное оно. с 12х6 и MiniAC в редукторе оно жгло… пока не сгорело 😃

в общем уточню: ценник за дрова до $500, под 200 ватт, до 2 метров, с минимальным V чтобы на спине летело…

олегон37:

К вашему мотору ещё и регулятор необходим, он есть, а если ориентироваться на:- нечто не сильно дорогое,то когда-то брал в техноспорте вроде, 2-х метровый планер как-то-грин слив именуется, цена была около 200уе, так до сих пор летает и радует хозяина

не, мне надо то, что сейчас warmliner называют - дурака повалять и чуть-чуть пилотаж покрутить

F5B можно сразу не предлагать 😃

пока нашёл в Москве только GP Siren - но это летающий кирпич. не годится. было уже.

Lazy
6egemot:

дурака повалять и чуть-чуть пилотаж покрутить

Эрно строил мой планер 2 м - спроси у него.

6egemot

да ты фотку покажи и всё понятно будет. 😃

6egemot

не, это тоже мимо. плёнка нет. плёнку я согласен только на фан-флай (да и их в магазинах тоже нет, ужос-ужос, одни экстры, яки, капы, катаны… где диаманты, где даззлер, где фантастик?)

твоё по всем параметрам не подойдёт 😃:

  1. плёнка в наборном крыле зимой - не… хочу жёсткую обшивку. просто так.
  2. на спине вряд ли полетит с таким профилем и V, да и толщина профиля судя по полке не малая
  3. большой в сечении и тяжелый фюзеляж. я согласен на трубу.

(не с целью обкакать, а просто ну вообще другое хочу)

чую, скорее вылезет кто-то из местных и из загашника что-то своё предложит чем я найду, что хочу в москве в магазинах 😦
тема с проводниками в поездах ещё работает?

soar
6egemot:
  1. плёнка в наборном крыле зимой - не… хочу жёсткую обшивку. просто так.

Это ж не религия, занижаем профиль и радостно смеясь, зашиваем благородной древесиной)

6egemot:
  1. на спине вряд ли полетит с таким профилем и V, да и толщина профиля судя по полке не малая

Полетит, как здрастье, но опять же - тут атеизм: профиль меняем, V разгибаем)

6egemot:
  1. большой в сечении и тяжелый фюзеляж. я согласен на трубу.

Пластиковая труба необходимого диаметра для размещения потрохов, с необходимой толщиной стенки, чтобы держало, что положено, вряд ли будет сильно лечге. Если вообще будет… А гемору-то! Оправку найти(сделать), смолой намазюкать, да и не эстетично, фи…)))

Ну и, конец-концом, идем на незабвенный Артхобби www.arthobby.com/index.php?page=item&category=30&s…
и ровно за половину своего бюджета покупаем искомое оно: тут и жесткое крыло и любимая труба, и размах 1.7… На сдачу покупаем доставку и остается на потроха и пиво…😁😁😁

6egemot

Алексей, вы не линуксоид, не? 😃
вопрос был в том, что и где в Москве _пощупать_ можно. 😃) подразумевало ARF в какой-то степени готовности.

артхобби у меня было, как его купить я знаю (но сейчас почта России это вообще… лучше уж проводник в поезде) и задуть его деревяшки лаком я ещё согласен, но собирать всё с нуля - не хочу.
а бегать и искать по Москве балку или нос от чего-то ещё… Вы себе этот квест представляете? Я конечно понимаю, что Канада и всё такое = 99% интернет заказы. Только мне вот захотелось в руках повертеть то, что куплю. перед тем.

у артхобби минус, как мне кажется только один - не самоё оно лёгкое.

тут на форуме много тем было, и про хотлайнеры - свалилось в F5B и Лёха купил себе очередного монстра, и про металки с мотором - опять ничем не кончилось…

а про жёсткую обшивку это не религия.
у меня две последних игрушки были металки Сергеича. матричное крыло просто приятно в руки брать, оно и красивее и практичнее в 100 раз. и траву косит за милую душу, а не рвёт плёнку сухостоем…

так что смысл о религии спорить?

erno

Планер, пощупать, в Москве в магазине… Не бывает 😦. Если только с рук. Ну или пена какая.
Про почту ты так зря, после весеннего коллапса получшело и стало б.м. нормально, а из европы так и вполне прилично.

Фан-флай - PA Addiction или Addiction X, их и пощупать можно у московского дилера.

EHOT
soar:

профиль меняем, V разгибаем

V разгибаем, пальцы загибаем )))

боюсь показаться грубым, но ничего личного, да?

6egemot

в общем я понял… я как обычно хочу невозможного.
пойду барахолку смотреть… может кто-то остатки с барского плеча распродаёт нетронутые…

erno:

Планер, пощупать, в Москве в магазине… Не бывает 😦. Если только с рук. Ну или пена какая.
Про почту ты так зря, после весеннего коллапса получшело и стало б.м. нормально, а из европы так и вполне прилично.
Фан-флай - PA Addiction или Addiction X, их и пощупать можно у московского дилера.

я из китая много всего _не модельного заказывал_ за год. теперь надоело. долго и непредсказуемо наша почта работает. а такие вещи как крылья - лучше проводником или самому из командировки привезти.

только посылают всё как-то не туда куда надо 😃

EHOT
6egemot:

только посылают всё как-то не туда куда надо 😃
и про металки с мотором - опять ничем не кончилось…

а про жёсткую обшивку это не религия.
у меня две последних игрушки были металки Сергеича. матричное крыло просто приятно в руки брать, оно и красивее и практичнее в 100 раз. и траву косит за милую душу, а не рвёт плёнку сухостоем…

Жесткая общивка тоже разной бывает. трава тоже 😃
Потихоньку “собираю” Бластер2элестричку с разъемным крылом. (хотя, по рабоче-крестьянски можно и за вечер все поклеить. Однако тоже приятность качества матрицы ))) Вечером снова потрогаю крылышки. 😎

Так что может сами в Харьков прокатитесь ?😉 Но этот вариант Вам подойдет если раньше сами щупали гаврилковские самолеты.