Игра - планер в термике

Prikupets

140
никогда настоящий РУ планер не пускал 😕

dr_evil

139 но термики как-то без алгоритма выскакивают.

cyklop

250 /двести пятьдесят/ ! С первого.

KOL

Вот еще игрушка:

www.paraclub.ru/FlightClub/FlightClub.htm

Пройти всю дистанцию удастся далеко не с первого раза!

Не забывайте, на параплане есть акселератор - увеличивает скорость, правда и вертикальную тоже.

Успехов!

flysnake

Поиграл в FlyghtClub (планерный вариант). Лучший результат 133 минуты. В связи с этим появилась “бредовая идея”. Место ей, наверное, в курилке, но данный топик здесь. Иногда я играю в компьютерные игры, из “больших” - только в стратегии и ролевые. И уже давно не играю. Причина простая - надоело бить все, что шевелится.
Когда-то я читал фантастический рассказ про планету, на которой перевозки осуществлялись планерами (там очень мощная терма и динама была). Можно было бы сделать экономическую стратегию основанную на перевозках груза на мотопланере (топливо безумно дорогое).
Исходное состояние: есть карта (возможно, фото сверху местности с добавлением деталей и “подслоем” мест вероятных термиков и динамы, или генерация местности - случайной или нарисованной, как, например, в “Цивилизации”), на ней кучка городов. За перевозку грузов получаешь деньги, за все остальное платишь…
Бредовая эта идея тем, что сам я под Виндами не пишу, да и времени маловато… Хотя с точки зрения математики игра очень простая.

Albert

Давным-давно написал прогу для ЭВМ СМ-4 (интересно, помнит ли еще кто-то) - тактический симулятор в реальном времени полета на планере (с поиском потоков, центрированием спиралей, использованием калькулятора для оптимальных переходов и пр.). Можно было выбрать “Янтарь” или “Бланик”, сохранить и вывести потом на плоттер барограммы и траектории на карте. Доставило массу удовольствия (слетал на треугольник 300 км), и не только мне (3-4 человека).

flysnake
Albert:

Давным-давно написал прогу для ЭВМ СМ-4 (интересно, помнит ли еще кто-то)

СМ-4 помню прекрасно, правда, сам на ней не работал. Работал на “Электронике-60” - программы реального времени на “Катексе” (что-то вроде “бейсика”, только для реального времени) для проверки измерительной электроники, которые мы делали). Потом перешли на “БК10” и “БК11” (писал на “бейсике” с вкраплениями “Ассемблера”). На этих машинах у нас появилась ГРАФИКА, которая много полезного дала.
На “Бейсике” пробовал простенькие симуляторы писать… Но ничего серьезного - времени нет 😃
А сейчас обидно - практически всю математику игры написать могу, но…

vovic
flysnake:

СМ-4 помню прекрасно, правда, сам на ней не работал. Работал на “Электронике-60” - программы реального времени на “Катексе” (что-то вроде “бейсика”, только для реального времени) для проверки измерительной электроники, которые мы делали). Потом перешли на “БК10” и “БК11” (писал на “бейсике” с вкраплениями “Ассемблера”).

О! Навеяло. Наверное, и Quasic помните. Это как раз компилируемый Бейсик с прямой адресацией и реал-тайм возможностями. В 80-х я на нем такие драйвера писал!!

MUH

“Электроника-60”…
символьный дисплей зеленого цвета …
перфораторы … помните что это такое?
дисководы на гибких магнитных дисках диаметром 8 (!!!) дюймов
А я ведь тоже писал для нее на Бейсике некий “симулятор” планера

flysnake
vovic:

О! Навеяло. Наверное, и Quasic помните. Это как раз компилируемый Бейсик с прямой адресацией и реал-тайм возможностями. В 80-х я на нем такие драйвера писал!!

С “Quasic” не сталкивался. “Catex” - тоже компилятор, немного на Бэйсик похож. Его сделали американские физики для работы с измерительными системами (с Camac в частности). Сам я не программист, а электронщик, на Катекс вышел случайно, через знакомых физиков…

MUH:

“Электроника-60”…
дисководы на гибких магнитных дисках диаметром 8 (!!!) дюймов

Именно эти дисководы и заставили перейти на “БК”. У нас “Мера” настолько хреново грузилось, что даже “БК” с магнитофоном была удобнее (не говоря уже о графике). Потом мы сеть сделали из “БК11” и ХТшки…
С перфокартами я общался только во время учебы, а на работе первой машиной была “Э60” с пишущей машинкой и перфолентами (без дисплея и дисковода), правда, я действительно всерьез начал писать на “Мере” с дисководом и дисплеем.

vovic
flysnake:

С “Quasic” не сталкивался. “Catex” - тоже компилятор, немного на Бэйсик похож. Его сделали американские физики для работы с измерительными системами (с Camac в частности). Сам я не программист, а электронщик, на Катекс вышел случайно, через знакомых физиков…

Может, это тоже самое? Квайсик был написан в Массачусетсе как раз для автоматизированной измерительной сети ядерщиков. У него еще были встроенные средства опроса кластеров измерительных систем.
Дисководов ГМД-70 Ереванского производства поначалу не было. Компилятор грузили с перфоленты. Когда удалось переписать загрузчик так, что чешский считыватель перфоленты FS1500 перешел из старт-стопного чтения в потоковый режим - восторгу моего начальника не было предела. Перфолента вылетала из считывателя метров на пять. 😃

SAN

Может, это тоже самое? Квайсик был написан в Массачусетсе как раз для автоматизированной измерительной сети ядерщиков. У него еще были встроенные средства опроса кластеров измерительных систем.

У нас для Quasic под КАМАКблоки сами драйвера писали.
Да лента летела хорошо, только рвалась быстро на байтах FF. 😃
А с магнитофонами мученье было на Д3-28, там были встроеные НМЛ на бытовых кассетах. Так они читали только свои записи (с трудом), а чужие… Пришлось для них интерфейсы к перфоратору\считывателю городить.

flysnake
vovic:

Может, это тоже самое? Квайсик был написан в Массачусетсе как раз для автоматизированной измерительной сети ядерщиков. У него еще были встроенные средства опроса кластеров измерительных систем.

Очень даже может быть. 😃 Тот мужик, у которого я его взял, говорил, что Катекс - модификация какого-то друго языка реального времени, сделанного ядерщиками. Визуально он очень похож на Бейсик. Основное отличие, которое я помню - обязательное объявление переменных. Кажется, там еще и 32-х разрядные целые были (но это уже не помню точно).
Может, разговоры о программировани перетащим в “курилку”?

2 months later
11 days later