Кубок Московского Региона по метательным планерам в классе F3K 2014 года

SergeyFM

а что ж обрезали ролик как раз перед тем что с ним сделали?

ВАТУТИНЕЦ
SergeyFM:

а что ж обрезали ролик как раз перед тем что с ним сделали?

Ничего я не обрезал. Я тупо набрал в Ютубе “акелло промахнулся”.
Кстати на неделе смонтируем наш вариант полетов .

SergeyFM
ВАТУТИНЕЦ:

Кстати на неделе смонтируем наш вариант полетов .

кто как - а я с нетерпением жду…

MAX-65

А я жду файл F3KScore… Тоже с нетерпением…

Starinasemen
Starinasemen:

😁А вот и видео😒 Солнечногорск

Обратите внимание на опасность полетов в динаме при переменчивой погоде. На 0:57 лихо выруливает планер Виктора С. в динаме над полосой. И вдруг, на 1:17, проваливается над дорогой. Смотрите на ветки деревьев! (1:17-1:30)! Они почти неподвижны, легкий бриз, 0,2-0,5м/с. Динамо - оно везде - динамо… В резултате недолет(1:40). 1:52 - Виктор, взяв свой аппарат и не смотря на время, смотрит на планер Максима С. и… у того тоже недолет(2:05)! Кстати, вскоре планер Андрея Я. повис на этих деревьях при попытке повторить маневр Виктора С.
Все это заставило собраться наших лидеров!(2:29), но не помогло!!!
Еще раз поздравляю Филипова Павла!!!
Музыка (текст) очень в тему! Столько отказов на соревнованиях еще не было, по моему ИМХУ…😃

ВАТУТИНЕЦ:

Прикольная съемка с пульта!
На 3:07 - “Акелла промахнулся!”😃
На 4:43 - пролет аппарата с открытым лючком!

MAX-65

Результаты 2-го этапа КМР в Солнечногорске…

Mill

Люди добрые! Во первых, спасибо за организацию всё здорово.Во вторых, Каюсь( бью челом, и краснею ) За мой пылкий адреналин. Впредь не повторится.😍
Ну и третий пункт самый важный для Детей. Я занимаюсь и езжу из за них и ради них, на подходе ышо две девочки 9 лет и дфа малчика 6 лет, при таких правилах по забросу модели у мелких никаких шансов. Зальные модели им уже надоели говорят (фуфло), а в бой рвутся и у меня нет никаких перспектив долго удерживать их в кружке. У меня просьба!!! На кубке МР разрешить всем детям забрасывать взрослым, а кто из них желает сам пусть сам.
Тем самым юноши будут иметь равные шансы на старте, ну а далее пусть проявляют мастерство.
Иначе родители детей, тоже отказываются возить и принимать всяческое участие, а это крах для команды Рузские тигры.

MxM
Mill:

На кубке МР разрешить всем детям забрасывать взрослым, а кто из них желает сам пусть сам. Тем самым юноши будут иметь равные шансы на старте, ну а далее пусть проявляют мастерство.

Надо определиться с зачетом.
Или забрасывают взрослые (помощник или нам чередоваться не важно ) или только самостоятельно дети. вперемешку никак. если только сами дети это стимул им тренироваться и расти, если же бросают только взрослые то это “мини f3j” что тоже имеет право на существование, но тогда извините и зачет общий со взрослыми а не с теми кто решил все делать самостоятельно иначе уже у них никаких шансов.

На мой взгляд надо просто дать возможность выбора самим ребятам если кидает взрослый то результаты в общий зачет, если же сам, то уже зачет идет свой, детский.
Таким образом у мелких будет возможность стартануть и полетать в общей группе а не в 3 раза ниже, а потом когда сил и умения поднаберутся можно будет и за призы самостоятельно побороться…

FiLial

Игорь, приветствую. Твой труд, на поприще воспитания смены, трудно переоценить- за что огромное СПАСИБО!
Вопрос поднятый тобой, на данный момент, актуален, и надо что то предпринимать. Давать каждому юноше по взрослому помощнику, я считаю не совсем правильно (согласись-юноша, юноше рознь). Что бы я сделал в первую очередь- при наличии пяти и более мальчиков, формировать для них отдельную группу. Второе- вернуться к правилу о росте спортсмена. Главное в этой ситуации- создать всем равные условия. Как это сделать, надо решать коллективно.

ВАТУТИНЕЦ
Mill:

.Во вторых, Каюсь( бью челом, и краснею ) За мой пылкий адреналин. Впредь не повторится.

Игорь в свой пылкий адреналин на следующий этап добавь пачку дрожжей , а не битие челом. Мы,(надеюсь все) творческие ,увлеченные , по доброму эмоциональные люди. Ну представь: ты без эмоций, Максим петь перестанет, Игорь шашлыки раздувать с помощью электролета и тд. Что это за соревнования. Нужно чтобы сами соревнования были делом вторым. Ты старше меня и учить тебя не имею морального права. Но я тоже с детьми работаю и тебя прекрасно понимаю. Согласен с Максимом Смирновым о том, что пусть сами кидают.У них же свой зачет. А если будут кидать взрослые, то им сложнее будет с ними состязаться в технике пилотирования, поиске потоков, быстрых перебросов и т.д. А вообще,давай дружить семьями ну то есть кружками. Будете у нас на Калыме…

chitaf3a
MxM:

На мой взгляд надо просто дать возможность выбора самим ребятам,
-если кидает взрослый то результаты в общий зачет,
-если же сам, то уже зачет идет свой, детский.

=наиболее универсальное предложение.

Выделение юнош и отдельный зачёт по ним, при наличии более пяти участников.

Игорь Маляренко
А вообще , кто мешает вам сделать отдельные грамоты-медали-призы (500-1000 рублей , цена вопроса) и поощрить детей согласно результатам ими показанными в общем зачёте? (В Краснодаре , так и сделали для юнош)
Летая со взрослыми они быстрее приобретут опыт, мастерство.
И не требуется поблажек в таком случае.

Кто мешает этим малышам, запускать эльфы или модели от Ирхина?
Всё очень достойно летит и малыши справляются с забросом.

FiLial:

Главное в этой ситуации- создать всем равные условия. Как это сделать,

выделять результаты из общего зачёта:
-… до 14 лет
-14…18 лет
и поощрять -награждать в этих возрастных категориях.
Запуск модели , только самим участником. (а не обидно участнику 15 лет когда за юниора дядька запускать модель будет?)
(В кордовых моделях призапуске моторов , тоже такой вопрос переодически обсуждается , запуск производит мальчик или дядя…)

Mill

Ребята! Мальчик мальчику рознь. Одному 8 лет другому 14, перспектив у восьмилетнего ближайшие 2-3 года при своём забросе и росте 1м с копейками никаких.
Родитель мальчика который нас возит естественно при таких раскладах отказывается от поездок, а это значит, возможности ездить у нас нет. А мальчик талантлив в прошлом годе попал на матч сильнейших в России среди взрослых спортсменов, и по юношам шарашил будь здоров в радиобое.
Чего ему делать когда ничего не светит? Значит завязывать. Других родителей желающих нас возить у меня нет.
Я абсолютно согласен с тем, что пусть бросают пусть учатся я сам в детстве пыхтел и пукал пока чаво не началось получатся, одно дело на леере другое старт от физических данных и тут малышня мимо кассы. Хотя бы самым мелким забрасывать на среднюю высоту заброса всех юношей, тогда если мелкий не лопух
у него появляется шанс среди юношей.

MxM

Игорь, если бы этих детишек было много, ну хотя бы больше 5. Ну хорошо, разрешим мелким стартовать “с больших дядей”, я в принципе “за”, а как тогда быть с теми кто постарше? отдельный зачет? из 1-2-3 человек? им самим то интересно будет?

chiken

Хотите лавров для своих подопечных .А приезжайте к нам ,в Волгоград , на Первенство России .В отличие от Кубка России у нас могут выступать от 10 лет и призеры попадают в сборную России и смогут претендовать представлять страну на чемпионате мира 15 года .Правда , я сторонник самозаброса .

Mill

Спасибо обдумаем, в Волгограде нам понравилось.

Борода

В очередной раз благодарю организаторов КУБКА МОСКОВСКОГО РЕГИОНА, устроителей 2-го этапа на одуванчиковом поле солнечногорского района, а также всех участников, болельщиков, помощников и погоду!
Всем спасибо!

А чт у нас со следующим этапом в Костроме?

Павел_Филиппов
MxM:

На мой взгляд надо просто дать возможность выбора самим ребятам если кидает взрослый то результаты в общий зачет, если же сам, то уже зачет идет свой, детский.

Полностью согласен. Единственный минус - в зачете юниоров и так не много спортсменов, станет еще меньше…

Wasily

На этом этапе т.к. действительно была большая разница как в возрасте так и в физ данных (росте) было принято решение, что юноши выделены в отдельную категорию и помощник допускается только из юношей вот и все. В принципе можно утвердить в положении. Такой подход уравновешивает именно в категории юноши и стимулирует не одного спортсмена а команду юношей, в которой допустим кто то уже хорошо закидывает.

chitaf3a
Wasily:

юноши выделены в отдельную категорию и помощник допускается только из юношей вот и все.

Тоже не плохой вариант,
но на них тогда время значительное требуется … не забывайте пересчмтывать на сколько по времени растянутся старты!!