Краснодар F3J, F3K

MVP

Всем привет!
26 - 27 апреля в Краснодаре будут проведены соревнования “Открытый кубок Краснодарского края по р/у моделям планеров” - этапы кубка России в классах моделей F3J и F3K.
Скажем так: “Это бывший Тахтамукай”. В связи с изменившимися требованиями к регистрации спортсменов, выступающих за тот или иной субъект РФ, соревнования переместились в Краснодарский край.
Соревнования пройдут на аэродроме “Белевцы”, это 30 км от Краснодара в сторону Ростова. На аэродроме есть гостиница, кафе, место для парковки и размещения палаточного лагеря. Будет организована доставка спортсменов из а/п и вокзалов. Подробности в “ПОЛОЖЕНИИ”, которое будет чуть позже.
Регистрация открыта. Регистрируемся здесь

vlahin
MVP:

Регистрация открыта. Регистрируемся здесь

Первый блин комом. Но ещё не вечер. Понаблюдаем за развитием событий. А покушать в этой гостинице хочется. 😃

MVP
Paladin:

F3J старт с чего? Лебёдку брать?

Старт планируем с лебедок, просьба, по возможности привезти

MVP
MVP:

Старт планируем с лебедок, просьба, по возможности привезти

Уточнение. Лебедки будут применяться согласно этого решения

Paladin

Владимир, вопрос есть: для лебёдки нужен нерастяжимый шнур.
У вас на месте его можно будет купить и намотать?

MVP
Paladin:

Владимир, вопрос есть: для лебёдки нужен нерастяжимый шнур.
У вас на месте его можно будет купить и намотать?

Такой шнур привозил в Таганрог Андрей Корнев. У него его еще было:). Надеюсь, он читает тему, расскажет

max83_05

Дядь Вова, когда будет положение, какие цены на гостиницу и питание?

MVP
max83_05:

Дядь Вова, когда будет положение, какие цены на гостиницу и питание?

Положение будет на днях. Гостиница - 650р за место в 2-х, 3-х местном номере, обед, ориентировочно, 150-180р

MVP
MVP:

Гостиница - 650р за место в 2-х, 3-х местном номере

Количество мест в гостинице на аэродроме ограничено, 15 -18 мест. При необходимости, “невместившиеся” будут расселены в другом месте

Andrey808

[quote=MVP;4912238]Такой шнур привозил в Таганрог Андрей Корнев. У него его еще было.[/quote

Недавно был в хозяйственном магазине, там продается аналогичный шнур 5 руб./м, диаметр 3 мм, прочность на разрыв 200 кг.
К сожалению, от нас этой весной скорее всего никто не поедет, временные трудности.

Pavelko
Paladin:

Владимир, вопрос есть: для лебёдки нужен нерастяжимый шнур.
У вас на месте его можно будет купить и намотать?

alto2005.ru/…/shnury-pletenye-poliamidnye-vysokopr…
Шнур хороший, с сердечником, год стоит на лебёдке- как ноувенький. Только надо продавца перед отправкой попросить, что бы перемотали его на Н-образную бобину, а то разматывать будет трудно не запутав.

ViktorF

Регламенты предстоящих соревнований утверждены.
Что хотелось бы заметить по поводу места проведения.
Предварительные заявки для ЕКП подавались до появления положения о Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту с пунктом относительно прописки. Перенос связан именно с этим.
Изменения в ЕКП будут осуществлены по мере решения вопроса с заменой заявок.
Но по сути это просто формальность, основными вопросами организации занимаются всё те же люди.
Информация на сайте ФАСР.

Форма официальной заявки будет чуть позже.

Ждем в гости всех желающих.

MVP

Сегодня уточнил детали по питанию. Завтрак, обед и ужин будет стоить около 500 р.

kislovskiy

Привет всем! Зарегистрируйте меня пожалуйста. Собираюсь приехать 25 во второй половине дня. с собой привезу лебёдку и может быть одного помощника. Кисловский Антон город Лермонтов 2,4.

ViktorF

Вниманию спортсменов.
Выписка из положения о всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

  1. Заявки на участие

  2. Предварительная заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта или аккредитованной региональной спортивной федерации направляется в ООО ФАСР по факсу: (499) 491-99-11, электронной почте: info@fasr.ru не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований.

  3. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации (при ее наличии) представляется в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.
    К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

  • паспорт гражданина Российской Федерации, для иностранных спортсменов – национальный паспорт;
  • зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
  • страховой полис участника спортивных мероприятий;
  • полис обязательного медицинского страхования.

Удалось выяснить, что единого общероссийского установленного образца заявок, о которых идет речь выше, не существует.
В этой связи вашему вниманию предлагается универсальный бланк.
Такой бланк заполняется на каждое соревнование и это можно сделать единоразово для всех мероприятий сезона, участие в которых предполагается. Также единоразово можно подписать все заявки на текущий сезон.
Далее в течении сезона остается делать следующее:

  • за 30 дней до соревнований отправлять нужную копию по факсу или на адрес info@fasr.ru;
  • предоставить оригинал соответствующей заявки непосредственно в комиссию по допуску.

Скорее всего каждое местное министерство будет чудить по своему.
Кое-где говорят о том, что в заявку нужно включать данные страховки, хотя в положении сказано, что страховка прилагается к заявке.
В нашем минспорта заявили, что нужно включать допуск врача в заявку.
На замечание о том, что врачебный допуск есть отметка врача в зачетной классификационной книжке, было сказано следующее: тогда мы вероятнее всего захотим увидеть эту отметку врача в книжке.
Если подобные требования будут выдвинуты в категоричной форме, то в принципе форму можно подредактировать. Также в случае необходимости можно увеличить количественный состав команды.

Прошу отнестись к перечню документов, предоставляемых в комиссию по допуску со всем должным вниманием.
В этот перечень также входит спортивная лицензия FAI с актуальными марками или как минимум квитанция об уплате членских взносов в ФАСР.

Спортсмены, которые не смогут предоставить в комиссию по допуску необходимые документы без объективных причин, вряд ли смогут ожидать включение своих результатов в зачет Кубка.

SAMODELKIN1

Сегодня 26.03.14г.(тридцатый день).Подписать в Мин спорта РО я точно не успею, и в федерации авм спорта РО тоже не смогу. Что делать? Отправлять предварительную не заверенную заявку ? И ещё вопрос - книжки нет есть только справка о присвоении р. Достаточно ? Лицензию оплатил. На кубок не претендую.

PopovRuslan
SAMODELKIN1:

. На кубок не претендую.

Ну и летайте себе с обязательным “набором” для допуска к соревнованиям.

ViktorF

Плох тот спортсмен, который не претендует на кубок 😃

Олег, помимо того, что никто в руководстве ФАСР не озаботился подготовить и выложить в свободный доступ бланк заявки, есть большие сомнения что там вообще знают что делать с этими самыми предварительными заявками.
Поэтому.
Во-первых не суетиться.
Во-вторых попробовать до соревнований подготовить по максимуму все документы.
До того же срока отправить копию заявки в ФАСР.
Книжку должны оформить в местном ФОСААФ, то есть в организации к которой по идее ты должен быть приписан территориально.
Тебе ведь разряд присвоили в Ростове?

Следует понимать, что никто не собирается “закручивать гайки”. Существуют определенные требования, которые в этот “стартовый” сезон мы просто пробуем выполнять. Такие же требования есть и в других видах спорта. Для того, чтобы убедиться в этом достаточно почитать соответствующие положения о всероссийских соревнованиях для других видов спорта.
По итогам сезона будем разбираться, что у кого не получается выполнять и почему.
Пока что явный пробел намечается в наличии нужного количества судей соответствующей квалификации.
Касаемо минимальных условий допуска существуют, скажем так, более одного мнения.
То ли не допускать вообще, то ли спортсмены без полного пакета документов пройдут вне зачета, то ли ограничиться такими обязательными пунктами как: паспорт, страховка участника спортивных мероприятий, членский взнос в ФАСР(лицензия).
Честно говоря единого мнения пока нет. А опыт успешного оформления всех документов уже есть.
В любом случае нужно стремиться соблюсти всё по максимуму, если только нет каких-либо объективных причин.

chitaf3a
SAMODELKIN1:

И ещё вопрос - книжки нет есть только справка о присвоении р.

Несколькими постами в планерной ветке… rcopen.com/forum/f37/topic358387

и Виктор Вам правильно пишет оформляйте книжку время есть , только не желание может позволить не оформить её!

Перечень обязательных документов :

  • паспорт гражданина Российской Федерации, для иностранных спортсменов – национальный паспорт;
  • зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания,
    почетного спортивного звания;
  • страховой полис участника спортивных мероприятий;
  • полис обязательного медицинского страхования.

Какой из них невозможно предоставить???

P.S. Вот только вопрос не решён с военнослужащими, сотрудниками органов… , у них свои поликлиники и у некоторых просто отсутствуют полисы ОМС!
С них будем требовать к допуску на соревнования ОМС?
Или ограничимся первыми тремя пунктами требуемых документов?

chiken

Здравствуйте . У меня несколько вопросов к организаторам и главному консультанту ,Виктору , первых соревнований по F3K у нас в стране в этом году .
1).Мои юноши зарегистрировались ,книжек спортивных не имеют так , как у нас в области всего четыре спортсмена и полноценных квалификационных соревнований я не могу провести . Значит один документ отсутствует . Объективно ?
2).Справка медицинская ? Достаточно разрешение лечащего врача из детской поликлиники .
3).Направление от командирующей организации: федерации авиамоделистов области достаточно или еще и минспорт области . Да поздно узнал о копии в Фаср , но я думаю если мы пошлем после 30 дней нас примут на Ваших соревнованиях .
Остальные документы Нам по силам иметь.
Теперь о судьях .
Я , как организатор одного из этапов , обеспокоен не меньше чем Малюк Володя .Я в январе проконсультировался. у Кубракова и подобрал четырех судей с первой категорией , но никто из них не имеет лицензии , книжка есть , а лицензий нет .Достаточно ли оплаты в Фаср 300 руб. и иметь на руках только квитанцию и книжку судьи или еще что то и где брать?
И еще хочу попросить организаторов взять на обучение моих судей , опыт они имеют и ЭКР и ЧР и ЧО , но только в других классах .А нюансы ,особенно в F3K ,это надо попробовать ; заодно и представлю хотя бы двум из комитета( сибиряки врядли приедут ) ,а разрешение судейской бригаде в проведении ПР дает комитет. Володя не откажится от одного , двух судей в помощь ,тем более у нас и джи можно проводить и есть желающие . Планировал в Харьков везти , но по всем известным событиям сегодня даже рейсовые автобусы Волгоград -Харьков - Киев идут только Луганска.
Извените , что так длинно , но вопросов много, а ответов нет , сайт f3k .ru не работает и спросить не у кого.

SAMODELKIN1
ViktorF:

Книжку должны оформить в местном ФОСААФ, то есть в организации к которой по идее ты должен быть приписан территориально. Тебе ведь разряд присвоили в Ростове?

Да . Совершенно верно. В мин сорта Ростовской обл. Почему по книжке спросил- наш местный председатель комитета по спорту сказал что книжка не нужна. По ДОСААФ тоже вопрос был- правомерна ли данная организация заполнять эти книжки - теперь думаю что -да. Если есть время то я конечно всё подготовлю .
Вопрос по предварительной регистрации - мой ДОСААФ может заверить заявку или нужно от Федерации авм сп.РО подаваться ?

chitaf3a:

и Виктор Вам правильно пишет оформляйте книжку время есть , только не желание может позволить не оформить её!

Сожалею что дал повод определить вопрос по книжке как -нежелание.
Книжку выложили 23.03.14 .Вопрос поднялся сегодня о необходимости наличия. Книжку вчера распечатал. Теперь вопрос кто её правомерен заполнять и заверять внесённые записи. Мой ДОСААФ в котором я числюсь - имеет такие полномочия ?

ViktorF

Александр, не стоит меня переоценивать. Если бы я все знал, то сидел бы не здесь 😃
По первым двум вопросам вам наверное следует обратиться в первичную спортивную организацию(по линии ДОСААФ или минобразования) и минспорта Волгоградской области.
Если что-то из перечисленного не получится по объективным причинам, то скорее всего это не станет препятствием для участия.
По 3 вопросу ранее была цитата из “положения о всероссийских…”
Предварительная заявка подписывается минспорта или федерацией, заявка в комиссию по допуску подписывается и там и там. Вроде все должно быть понятно по прочтению.
Отправка копии в ФАСР можно сказать никак не связана с регистрацией непосредственно на соревнования.
Вопрос с судьями находится в компетенции региональной федерации, а необходимая техническая информация есть в минспорта. Буквально сегодня мне там выдали довольно большую порцию информации на этот счет. Единственное, что становится очевидным, так это то, что за месяц вопрос не решается. Урегулирование вопросов судейства скорее всего отдвинется куда-то на следующий сезон. И то при наличии людей и желании со стороны федерации заниматься этим вопросом.

Олег, книжку оформляет и ведет первичная организация, ДОСААФ. Звания присваивает минспорта.
По книжке, точнее о необходимости ее предъявления, информация появилась одновременно с “положением о всероссийских…”. Не засекал, но это около трех месяцев назад.

chitaf3a
chiken:

1).Мои юноши зарегистрировались ,книжек спортивных не имеют так , как у нас в области всего четыре спортсмена и полноценных квалификационных соревнований я не могу провести . Значит один документ отсутствует . Объективно ?

rcopen.com/forum/f37/topic358387 , распечатываете, или в своей спортивной организации получаете , оформляете - заполяете книжку. С ней приезжаете на соревнования , а по окончании у Ваших ,лётчиков" будет результат с полноценных соревнований и по нарастающей… После того, как на каких то соревнованиях они покажут результат, им и присвоится спортивное звание!

chitaf3a:

P.S. Вот только вопрос не решён с военнослужащими, сотрудниками органов… , у них свои поликлиники и у некоторых просто отсутствуют полисы ОМС!
С них будем требовать к допуску на соревнования ОМС?
Или ограничимся первыми тремя пунктами требуемых документов?

Вопрос к Виктору. Ответь по вопросу (Или ограничимся первыми тремя пунктами требуемых документов?), ДА или НЕТ.