Краснодар F3J, F3K

PopovRuslan
chitaf3a:

Вопрос к Виктору. Ответь по вопросу (Или ограничимся первыми тремя пунктами требуемых документов?), ДА или НЕТ.

Опять начинается. Мы же проголосовали уже на комитете за обязательные документы! Паспорт, лицензия, страховка.

ViktorF

Без паспорта, уплаты взносов в ФАСР и страховки, на официальные соревнования собираться наверное не стоит. С остальным надо разбираться, вполне возможно наличие тех или иных причин, по которым оформление каких-то документов крайне затруднительно.
Проблемы существуют и в давно устоявшихся классах.
Что касается каких-то категорий граждан, для которых предусмотрен иной алгоритм медицинского обслуживания, то конечно мы не вправе требовать с них не предусмотренные законодательством документы. Это очевидно.

PopovRuslan
chiken:

1).Мои юноши зарегистрировались ,книжек спортивных не имеют так , как у нас в области всего четыре спортсмена и полноценных квалификационных соревнований я не могу провести . Значит один документ отсутствует . Объективно ?

Нет не объективно!
А Ваши юноши первый год обучения? А вы наверное не руководитель объединения (кружка, как у вас называется правильно), а человек с улицы?
Квалификационные соревнования у Вас обязательно должны проводится, хотя бы раз в год - это Областные соревнования школьников. На основании протокола с этих соревнований присваивается разряд. Вы этого не знали? Или Вы в них не участвуите? Могу раскрыть великую тайну - в авиамоделизме множество классов по которым можно присвоить разряд и не обязательно по классу F-3K разряд присваивать, официальность которого только с осени прошлого года (у меня лично по F-3J а начинал с F-1A в далеком 85-ом)
Квалификационные соревнования у Вас лично были на “Кубке Вильга” - этап кубка Европы, в прошлом году. Протокол и вперед, в спорткомитет.
Поэтому в Вашем случае это нежелание. Вы не заботитесь о своих, как Ерохин сказал “летчиках”, лишаите их бесплатных обедов в школе, это мелочь, а приятно для родителей. Для Вас, как руководителя, хорошо, с разрядниками группы в разы меньше и занятия более продуктивнее получаются. Еще раз повторю - не желание.

chitaf3a
PopovRuslan:

Опять начинается. Мы же проголосовали уже на комитете за обязательные документы! Паспорт, лицензия, страховка.

Напомню.

Перечень обязательных документов :

  • паспорт гражданина Российской Федерации, для иностранных спортсменов – национальный паспорт;
  • зачетная классификационная книжка,
  • страховой полис участника спортивных мероприятий;
  • спортивная лицензия FAI с актуальными марками.(для тех кто старше 18 лет)
vlahin
MVP:

Сегодня уточнил детали по питанию.

Прибываю в Краснодар 1, 25.04, в 03 часа.(поезд ходит через день). Вопрос, уточните, во сколько часов открывается гостиница на аэродроме.

MVP
vlahin:

Прибываю в Краснодар 1, 25.04, в 03 часа.(поезд ходит через день). Вопрос, уточните, во сколько часов открывается гостиница на аэродроме.

Вообще-то не закрывается. Но лучше приезжать днем.
Кто приезжает на вокзал (а/п), сообщайте время, встретим

Paladin

Владимир, в регистрационной форме есть поле на счёт шнура кевларового для лебёдки… на него можно расчитывать, или всё-таки лучше искать запасные варианты?
Кто конкретно продаёт этот шнур?

Andrey808
Paladin:

Кто конкретно продаёт этот шнур?

Веревки: www.emmakites.com/Wholesale-braid-kevlar_c385
Смотки: emmakites.com/Wholesale-spools-reels-with-line_c36…
Шлют быстро, доставка бесплатно.
Стоит ли покупать кевлар - вопрос, об траву изотрется так же быстро, как обычная веревка, а цена существенная.
Нормальную веревку можно купить здесь: shnury.ru/katalog/11 (Ø 3 мм, р/н=200 кгс, 2,25руб/м), цена очень гуманная, качество приличное, доставка около 10 дней, через Пони экспресс еще быстрее, заказываете - дойти успеет.
При заказе просил, чтобы добавили по 5 метров на бобину (за те же деньги), чтобы не случилось недостачи.
Удачи!

9 days later
MVP

Всем добрый день!
Некоторые спортсмены обратились с просьбой поменять местами дни стартов классов, т.е. F3K провести 26 апреля, а F3J 27-го.
Поскольку регламенты уже подписаны, такая рокировка возможна только при условии, что ВСЕ с ней согласны.
Просьба высказать свое мнение: в данной теме, сообщить сюда F1261@mail.ru, или по телефону 89183315042

asd89

Ну очень просим!!! Прилетим в пятницу вечером так хоть будет день на полетать)))
У нас снега по пояс так что первая тренировка и будет в Краснодаре.

Фанат2009

Приедем в субботу утром, так будет хоть день полетать (F3K). У нас ветра такие дуют, не до тренировок.

kulikov

Не против перестановки и Сорокин Владимир тоже.

ViktorF

Дело не только в регламентах, может у кого уже билеты куплены впритык.

А насчет потренироваться, то будучи на месте скромно надеюсь хотя бы успеть отремонтировать технику с прошлого года до соревнований 😃

vlahin

У нас тоже вторую неделю ветер 6, порывы 12 м/сек, холодрыга, позавчера убил некондиционный VF, полеты совсем прекратил, боевые жалко. Но готов летать в любой день. Кстати, 25 апр. рабочий день аэродрома, там можно будет где нибудь полетать?

asd89

Не думал что металщики такие нежные((( Летаю на металке всю зиму до -15 если ветер не сильный…большой планер вообще нет вариантов поднять снега в этом году как ни когда.
Я то ладно полечу хоть сразу с самолета но со мной два неопытных пилота из которых один юноша. Если Ж в субботу он точно не полетит.
Плюс с Таганрога привезут две новые модели которые нужно настроить…
Ну вообщем вам решать…

Фанат2009

Решать организаторам. Поэтому просьба, решайте быстрее, а то можно остаться без билетов…

ViktorF
asd89:

Не думал что металщики такие нежные(((

Ну при чем тут нежность? 😃
“С Таганрога” с приветом

3ж в субботу, как подписано.
мы за это.
у всех свои причины.
Ване, после вскр ночь в дороге, в пнд утром экзамен сдавать…

Фанат2009:

Решать организаторам. Поэтому просьба, решайте быстрее, а то можно остаться без билетов…

Вот сейчас окажется половина на половину. У какой половины более уважительная причина? По мне так ЕКП давно опубликован, без оглядок на снег и ветер.

MVP
ViktorF:

Вот сейчас окажется половина на половину. У какой половины более уважительная причина? По мне так ЕКП давно опубликован, без оглядок на снег и ветер.

Как уже было сказано, регламент подписан и опубликован. Люди под него спланировали свои действия относительно соревнований. Просьба о смене дат поступила позже. Даты меняем, если это устроит всех.

PS Летать на аэродроме можно в любой день. Только нужно согласовать свои действия с РП

vlahin
Фанат2009:

У нас ветра такие дуют, не до тренировок.

Вот когда сказались пропущенные полеты в октябре 13 года в Климовске.

MVP
MVP:

Даты меняем, если это устроит всех.

Только что получено сообщение от команды TGN-team \ Ноябрьск. Они категорически против переноса дат.
Следовательно, даты не переносим.
26.04 - F3J
27.04 - F3K

max83_05

Еду без семьи, в гостинице только одно место нужно, в форме поправил, здесь дублирую

SAMODELKIN1

Оставить всё как запланировано ранее
26.04 - F3J
27.04 - F3K