Мандарин 3,6

2 months later
Stracher

Печаль беда!
У планера крыло делится всего на 2 части, соответственно каждая неразъемная часть длиной 1800 мм. Как эту длинную коробку отправить в Россию не знаем…

1 month later
Stracher

Планер уже 3 день на сборке. Сегодня хочу закончить сборку. Вопрос: Где лучше сделать отверстия для выхода воздуха? И нужно ли вообще их делать (наверно, глупый вопрос)?
Впечатления и фото будут позже

Александр77
Stracher:

Где лучше сделать отверстия для выхода воздуха?

Если не собираетесь летать на моторе как на самолёте, то ничего делать не надо. Там внутренний объём достаточный.

Stracher

Облетал планерок. Ветерок был сильный иногда, а наверху достаточно сильный. Но это мне не помешало. Замечательно летает.
Фото

Александр77

😁

Stracher:

Облетал планерок

Поздравляю с облётом! В лёгкий ветер он летит хорошо. Основные настройки, всё же, проведите в штиль. А уже по погоде будете корректировать полётные режимы. И если “торкнет” - обзаведитесь лимитером, и, на соревнования в классе F5J!😁

Stracher

Вот лимитер уже установлен. Только показывает он фигню: пиковая высота 179 м, запуск 130 метров (крайний замер). Самолет только снижался. Ставил на бикслера - там эти значения совпадали.
Думаю, это из-за того, что для воздуха нет выходного отверстия. Двигатель создает избыточное давление и альтиметр думает, что высота низкая.

Stracher

Летает планер! Сегодня вылетал 9 минут 58 секунд с посадкой в пределах 2 метра от цели!