Предлагаем открыто обсудить место проведения Чемпионата России 2015 в классе F3J

MVP

Табличка не работает. А так, я за Ростов, где кафе “какзаграницей”😁

max83_05

В Ростове реально круто, на этом аэродроме каждый год проводят фестиваль с участием RUS Jet

SAMODELKIN1
max83_05:

В Ростове реально круто, на этом аэродроме каждый год проводят фестиваль с участием RUS Jet

Точно там всё круто, даже кофе в буфете по 80 руб. :)Бурьян в рост человека(модель двухмоторной цесны искали 2 дня , самолёт не малеьнкий ). Затруднён подъезд к месту старта(оборудование нужно тащить с собой). Единственный плюс - туалет есть.

Я за ТАГАНРОГ. Отличное поле. Грамотные, ответственные хронометристы.Я предположу что размер арендной платы за использование поля минимален или вообще отсутствует.

Vodjik

Таганроргское поле оно уже вроде как свое. Поверте, в Ольгинской такого ощущения не будет. К тому же есть сомнение в возможности организовать стартовую площадку хотябы под два ветра - восток и запад. А надо бы еще и север.

kulikov

Вариант “Крым”, очень заманчив, но в сентябре, так как в августе будет проблема с переправой. И конечно проблема с организацией соревнований в незнакомом для нас месте, но все трудности с лихвой окупятся теми впечатлениями, которые подарит нам историческое для всех планеристов место.

Vodjik

Ой! А что скажет международная федерация.? Политика.
Конечно заманчиво, интересно, познавательно. Однако насколько подходит упомянутое историческое место для соревнований F3j? Там такие динамы… Народ сутками не выпадает.

kulikov

Крым большой! Надо поспрашать местных, хотят они нас там видеть? А так волков бояться - в лес не ходить.)))

chiken

Здравствуйте Уважаемые спортсмены ! Хотел предложить и свой город для рассмотрения условий проведения ЧР . У меня есть презентация для отбора на проведение ЧР по F3K .
А вообще , пора создать банк данных возможных площадок для проведения соревнований по моделям классов " радиопарителей " , рейтинг , отзывы и т. п.

ViktorF

Опрос пока не очень репрезентативен. В ЧР обычно участвует человек 40-50, откликнулось же на опрос пока только 16.
Остальные не в курсе или им всё равно?

PopovRuslan

Снова в строю, поздравляю. Может быть многие здесь не бывают., не думаю что им все равно.

12 days later
Vodjik
chiken:

Здравствуйте Уважаемые спортсмены ! Хотел предложить и свой город для рассмотрения условий проведения ЧР . У меня есть презентация для отбора на проведение ЧР по F3K .
А вообще , пора создать банк данных возможных площадок для проведения соревнований по моделям классов " радиопарителей " , рейтинг , отзывы и т. п.

Алексей. Идея стоящая . Но как всегда инициатива наказуема исполнением. Уточни методику оценки . Открой тему. Лучше в ноябре - декабре. Подосвободившийся народ статистически достоверно откликнется. И появится документ полезный для федерации.