Чемпионат России в классе F5J 2015 года

Strukov_a

Предлагается открытое обсуждение места проведения Чемпионата России 2015 в классе F5J.

Нам видятся города в которых были этапы кубка России:

  1. Москва
  2. Курск
  3. Воронеж (как середина географии)
  4. Санкт-Петербург
  5. Смоленск
  6. Архангельск
  7. Ваш вариант

опрос тут:
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

bonch

Мне видится, что корректнее будет сначала узнать кто (интузиасты какого города) хочет и может провести ЧР, какие условия они могут предложить, а уже потом нам с Вами в этих предложениях поковыряться (если будет в чем) и выразить свое мнение по месту проведения.

Strukov_a

Чемпионат России хочет и может провести г. Воронеж.
Заявка на проведение Чемпионата в августе 2015 в г. Воронеже была давно подана Щеголеву.
Но, для того чтобы узнать общее мнение участников, мы создали данную тему-опрос, по аналогии с опросом в классе F3J.

concord08
Strukov_a:

Предлагается открытое обсуждение места проведения Чемпионата России 2015 в классе F5J.

Нам видятся города в которых были этапы кубка России:
3. Воронеж (как середина географии)

docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Странно… А мне ребята признавались, что наши плов и огурчики малосольные не хуже окрошки были! 😃
Но Дамы воронежские - хороши! Вне конкурса! 😃))

Strukov_a

Про Смоленск был у нас разговор.
Если что, едем к вам на огурцы и плов …😃

taim
Strukov_a:

(как середина географии)

Готов для знатоков географии даже сделать доплату в к примеру 200-250€ каждому участнику ЧР в середине географии - как вы написали точка любая хоть северный хоть южный полюс земли прямо сейчас могу позвонить руководителю Русского Географического общества и за фрахтовать борт.

ilkulman

А что критерий отбора места проведения ЧР 2015 сводиться к “плову”,“окрошке” и “девочкам” забыл про “огурцы”!

Давайте реально. “+” и “-”

Давайте включим в список Иваново или Дзержинск Нижегор обл. Там много этапов f3j проходит и всем нравиться. Опыт большой! Хорошее оборудование сильные команды и будет стимул принять участие" новых" и опытных спортсменов. Задача КР и ЧР привлечь как можно больше спортсменов! А играть в местечковые игрища как то не очень красиво.

AIRDAN
taim:

Готов для знатоков географии даже сделать доплату в к примеру 200-250€ каждому участнику ЧР в середине географии - как вы написали точка любая хоть северный хоть южный полюс земли прямо сейчас могу позвонить руководителю Русского Географического общества и за фрахтовать борт.

Кто нибуть, переведите пожалуйста на русский язык.

ilkulman

Денис тебя туда не возьмут. При всем уважении к тебе. Я так понял место проведения ЧР на северном полюсе. Туда надо фрахтовать борт заранее.

bonch
ilkulman:

Я так понял место проведения ЧР на северном полюсе.

Хорошо, нам всех ближе будет!😛

taim
bonch:

Хорошо, нам всех ближе будет!

Плохо что вы заявки не подаёте на соревнования у вас максимальный проходной бал.

taim
concord08:

Странно… А мне ребята признавались, что наши плов и огурчики малосольные не хуже окрошки были! 😃
Но Дамы воронежские - хороши! Вне конкурса! 😃))

Первая у нас-молодцы! Как что-то достать-так это первая, а как “фокер” или “мессер” сбить-так это вторая.
Воронеж у нас-молодцы! Как …так это Воронеж , а как класс открыть и зарегистрировать это Москва. Вместо … можно вставить своё.

лерыч

… Уважаемые спортсмены и организаторы соревнований ЧР F5J 2015, для того что-бы выбор состоялся именно как выбор с учётом пожелания участников…, пожалуй стоит определиться с перечнем обязательного обеспечения потенциальными организаторами… без чего соревнования ЧР не должны проводиться…, а уже что предложат и пообещают для украшения и удобства участников устроители…, это тоже может повлиять на решение при “голосовании”. Но все претенденты-заявители ДОЛЖНЫ обеспечить минимум обязательного обеспечения соревнования.
Обязательное обеспечение (к примеру):

  1. Место проведения (полигон) с подъездом.
  2. Наличие конкретного перечня стартового оборудования.
  3. Обеспечение информацией о проезде, гостиницей, проживанием на полигоне, страхование, организация приобретения лицензии, медобеспечение, палатка, питание, вода, клозет…
  4. Обеспечение электропитанием участников на полигоне во время проведения, соревнования 220в-12в.
  5. Информационное обеспечение регистрации участников через интернет, результатов соревнования.
  6. Обеспечение судьями, обеспечение главным судьёй категории соответствующей для проведения ЧР.
    7… И т.д.
    Необходимо определить минимальное достаточное обеспечение для претендентов на организацию и проведение ЧР.
    После этого желающим организовать и провести ЧР будет понятно смогут или нет обеспечить уровень!.. Собственно участникам именно это и надо знать для “голосования” где провести ЧР.
bonch
лерыч:

Но все претенденты-заявители ДОЛЖНЫ обеспечить минимум обязательного обеспечения соревнования.

Считаю (как уже показала практика) что надо думать и об официальной составляющей соревнований, особенно такого уровня как ЧР, т.е. просто группа энтузиастов не может провести оф. соревнования такие как ЧР- у них просто нет полномочий! Проведение соревнований надо делать под эгидой местных федераций совместно с региональными министерствами спорта, включать их в том числе в местный ЕКП, с вытекающими оформлением документов и быть готовыми подтвердить официально участие спортсмена в этих соревнованиях соответствующими документами с печатями, а это бывает самое трудное, а порой и не выполнимое из всех орг вопросов.

ilkulman

Сижу на кухне и гоняю в голове мысль. А реально ли на следующий год провести на какой то базе сборы на 3-4 дня. Так что бы , как во времена СССР. (Если кто помнит). Место,тренер,условия(пусть минимальные для проживания) и хорошая команда единомышленников. Если сейчас этим озаботиться можно все спланировать. ! Сброситься энной суммой и все организовать.
Вот интересна я один такой “ненормальный” или есть такие же.

Нимбус
ilkulman:

А реально ли

НЕ реально! 1. С какой целью? 2. Кто и кого на эти сборы будет приглашать? 3. Кто за это всё будет платить?
П.С. Официально в классе - нет полномочий ни у кого. А неофициально- это теже полетушки. Пока вот так.

taim
ilkulman:

Сижу на кухне и гоняю в голове мысль. А реально ли на следующий год провести на какой то базе сборы на 3-4 дня. Так что бы , как во времена СССР. (Если кто помнит). Место,тренер,условия(пусть минимальные для проживания) и хорошая команда единомышленников. Если сейчас этим озаботиться можно все спланировать. ! Сброситься энной суммой и все организовать.
Вот интересна я один такой “ненормальный” или есть такие же.

Андрей я тебя с собой возьму в Железногорск перед Курском у нас там даже полоса под скока есть в 10 минутах, а всё остальное на высшем уровне. Два поля в 5 минутах моделка своя, а плов пальчики оближешь( на фото слева от гостеприимного хозяина Ткачуки к нам приезжали после ЭКМ). По пожеланию спортсмена Карчагина в опросе о проведении соревнований в Ульянково, можете уже начинать готовиться к проведению этапа КР 11-12.07 2015 прямо сейчас.

7 days later
MihaD

Вот уже 2 недели ждем подробные результаты… 😦
Сегодня перед тренировкой устроил воскресник. Собрал пакет мусора и нашел кое-что. На фото не все, еще один шнур, на микро-USB, и посадочный пятак. Все наше, кроме желтой стеклянной секции от дуги палатки. Обращайтесь.

MihaD

По ошибке сюда написал… Это к 14 году.