Лулу, или NanJa

Lazy
vjick:

сделать короб, от шпангоута до шпангоута, фанерными стенками

Будет ломаться вокруг короба.

vjick

ну от простого падения, как было, он спаесет
ну а если вертикально в планету…

Lazy

Должны работать все элементы конструкции. А усиления должны распределять нагрузку.

vjick

это все понятно. в данном случае, это уже не сделаешь, надо делать новый фюз, с учетом опыта эксплуатации…

dangerousgluck

хм…
корневую нервюру надо бы доработать, типа выпустить на контур профиля? и дальше в паз на бобышке, не?
или просто клея в на этом участке хватит?

ваще выглядит мощно.

Lazy

Не.
Крыло не трогаем.
Нижняя бобышка, обтекатель, шлифуется в контур профиля крыла, нижняя дужка. Высота бобышки -3 мм от необходимого. Потом клеим намертво фанерку-держалку, сбоку доклеиваем полоски бальзы и всё шкурим в общий обвод фюзеляжа. А потом эту бобышку намертво к крылу.
И засвердиваем всё под винты крепления. Потом устанавливаем гайки.
И да, верхнюю зашивку делаем волокнами вдоль. Если нужно - намочить лист и изогнуть по контуру фюзеляжа.
Нос удлинил на 80 мм. Увеличил незначительно высоту верхнего контура.
Боковухи клеим с боков дна фюзеляжа.

lelik

Ну что сказать вам, луловоды? Оно летит. Оно втыкается в склон по переднюю кромку. Оно требует после этого новый удлиненный фюз, правда, не сразу.
И, на мой взгляд, 100г черной икры в носу лишние, тяжеловата.
Немножко фоток вот прям с аппарату без разбора здесь

Lazy

Как ты его голубишь на животике…Нежно…

vjick

А у меня фото не открывает, пишет что подключение не защищено. и обойти не могу…

Сheko
vjick:

А у меня фото не открывает, пишет что подключение не защищено. и обойти не могу…

согласитсья нужно с угрозами соединения

vjick

хороший склончик! ветер какой был?

lelik
vjick:

хороший склончик! ветер какой был?

от 8 до 12

vjick:

А у меня фото не открывает, пишет что подключение не защищено. и обойти не могу…

Извини, на свой сертификат не заработал 😃

7 days later
vjick

Пока ничаво, погодка подводит, фюзы восстановлены, с нарезкой новых пока притормозили, Коля цех перевозит, так что еще недели две как минимум будет тишина.

1 month later
volveg

Хрень какая-то не летучая…
На таком склоне и калитка от забора полетит, а тут… “может в консерватории чего поправить” (с)

Lazy

Опаньки. Иксперд нарисовался. 😃
Ну ка, похвалитесь своими успехами?

volveg

Да куда уж нам, мы всё лапти да тапки запускаем…
Вот завтра хороший ветерок в Питере будет, как раз свеженькое видео снимем и похвалимся. 😉

Lazy

Вот и откроете новый топик, в котором сможете хвалиться своими необыкновенными тапкоуспехами. А пока что вы хвалитесь отсутствием воспитания.