Лулу, или NanJa

pentajazz

подкинули мне тут картиночку одну,

950 размах, 350 вес, и очччнь стремительные обводы.
никакой попсы, только хард-кор.
ну, ввиду деревянцеской конструкции может мутировать в фолк.
7 досок и кубик пены.
вполне можно нарыть в закромах
в качестве средства борьбы с ленью, обещали даже резку полную, хотя мне кацца что проект вполне достоит ЦЗЕН-исполнения, честная сталь, и никаких бесовских лазеров.

когда дядь-Вова сподобится таки на чертежики, у меня не останется другого выхода как взяться за нож и победить лень, банально ее зарезав.
стол есть новый, бальзы валом… пена на шкафу.

так как стремительность обводов была в некоей мере моей заслугой, как и с “кровососом”, этот проект в моем исполнении будет разово переименован из LuLu в NanJa, так как надпись NanoJazz тупо не влезет на крыло 😃

З.Ы. это слопер

lelik
pentajazz:

подкинули мне тут картиночку одну

Вот до чего доводят действия отдельных модераторов. Забанили Вову - так он в хардкор ударился. Я уже ядрострогалку зарядил 😃

pentajazz

зарядил он…

  • а что строить будешь?
  • а лулу…
  • какую алулу?
  • да не алулу, а лулу…
VVS2

Отличная штука. Только стабилизатор поднять повыше… В слопе затенение стаба спуткой зло злющее. Я просто перешел на V оперение и забыл о проблеме.
А профилек ему AG455-AG43 светит. Пена зашитая бальзой, красота красотющая:)
А что на носике? резиновый отбойник? из чего и как делать будете?
Весу 350 сухого и для балласта 200 грамм оставьте, в крыло или фюз, накладывать палки припоя ПОС40, 8 мм. Дешево и сердито, режется, дозируется по желанию.
В режиме флапероны вниз будет парить в ветер 2-3 м/с и крутить терму. С балластом будет прошивать 12 м/с как по маслу.
Классика рулит! Короче кайф и драйв!

pentajazz

отбойник зло - носик монолит, закрытый стеклом.
бронебойный короче, Фтыкаться будет.

если стаб ниже крыла, че там затеняться будет?

VVS2
pentajazz:

если стаб ниже крыла, че там затеняться будет?

Грунт на посадке будет его подстригать. Редукторы у серв не резиновые… Тогда уж T оперение.
Но с V простота в том, что две тяги внутри балки идут, защищены. Ничего не торчит никуда.
И да РН на слопере - необходимая штука… прям мммм… ваще тема! Поэтому опять же V… на Т его тяжелее колхозить в таком размере при сервах в носу.

pentajazz

у меня два варианта посадки - либо в кусты, либо на камни.
так что до хвоста дело не дойдет.

VVS2:

Редукторы у серв не резиновые…

по моему еще ни одна серва не пострадала при целом стабилизаторе. а когда стаб оторвало уже, о редукторе поздно думать.

VVS2

У вас будет РН? Просто бочки и G-roll-ы с РН красивые выходят:) Ну и в слабую погоду развороты блинчиком. Парение в терме вечерком.
Мой вариант слопера на фото, 1.7м.

pentajazz

а ничего, что слоперок всего-то 950мм? РН не будет. как опция, конечно, возможно, но…

VVS2

Просто летать РН не нужен. РН нужен если крутить бочки или крутить термики. При этом лучше сделать V хотя-бы 2 градуса иначе слопер не сможет даже пройти по прямой без поддержки по крену. Будет “висеть на ручке”, в спирали трудновато будет удержать. Но все возможно! Я начинал летать на нулевых V, рука привыкает. Но лишнее дергание элеронами = торможение. Когда ветер на пределе сильно ощутимо.
Либо надо делать прямую стреловидность, тогда угол V можно обнулить, но в вашем варианте пострадает внешний вид, это будет совсем другой аппарат.
Есть самолетик speedo Pro MKII, не сильно больше вашего, но балка длиннее. Уже не так компактно.
Я не призываю менять внешний вид, в вашем варианте V хвост еще нормально впишется, а менять крыло уже не так красиво будет.
Эта изящная птичка, которая должна порвать алул на горе:)
Зы: Планер который на фото, прекрасно забрасывается за крыло, V хвост справляется с запасом, без рысканий.

pentajazz

ну вот, построим, посмотрим, как оно кого-нить порвет.

lelik
VVS2:

При этом лучше сделать V

Есть там V, маленькое, но есть

pentajazz

v строительное, ибо верхняя полка “лонжерона” прямая, а нижняя нет, менее градуса, но все же.

lelik
alekse:

Вчера похожее застругал .

Потрясает совпадение с чертежами

Udjin

Виталь, попроси у Володи продувку.
Или, если ВОлодя таки читает.
Дядь Вов, кинь продувочку в тему.

lelik
Udjin:

Виталь, попроси у Володи продувку.

Где тут хоть один Виталий? 😉 А по поводу продувки Вова ответил крайне нецензурно. С другой стороны, все данные есть - суй в XFLR5 и дуй.

Udjin

Блин, в трех местах пишу, уже крышу рвет.
Игоря просил, конечно-же …

Вова ответил. Крайне нецензурно.
У него что, продувки не?
Я бы пхнул в xflr, но у меня оно чегой-то падаеть. Сскатина.

VVS2
Udjin:

Я бы пхнул в xflr, но у меня оно чегой-то падаеть. Сскатина.

Аналогично. Держу для таких программулек VirtualBox с ХР-шкой.

Udjin

О, это гуд айдиа.
Счас оем-ку закатаю в виртуалку.
Тсенкс!

pentajazz

фузик-пузик
комплект чертежей выложен.
если звезды лягут, в субботу прольется жертвенная кровь завьется бальзовая стружка

Lulu fuse v.2.zip

7 days later
pentajazz

итак, понеслась.

хвостик вырезан, фюзель досыхает