Лулу, или NanJa

pentajazz

а ничего, что слоперок всего-то 950мм? РН не будет. как опция, конечно, возможно, но…

VVS2

Просто летать РН не нужен. РН нужен если крутить бочки или крутить термики. При этом лучше сделать V хотя-бы 2 градуса иначе слопер не сможет даже пройти по прямой без поддержки по крену. Будет “висеть на ручке”, в спирали трудновато будет удержать. Но все возможно! Я начинал летать на нулевых V, рука привыкает. Но лишнее дергание элеронами = торможение. Когда ветер на пределе сильно ощутимо.
Либо надо делать прямую стреловидность, тогда угол V можно обнулить, но в вашем варианте пострадает внешний вид, это будет совсем другой аппарат.
Есть самолетик speedo Pro MKII, не сильно больше вашего, но балка длиннее. Уже не так компактно.
Я не призываю менять внешний вид, в вашем варианте V хвост еще нормально впишется, а менять крыло уже не так красиво будет.
Эта изящная птичка, которая должна порвать алул на горе:)
Зы: Планер который на фото, прекрасно забрасывается за крыло, V хвост справляется с запасом, без рысканий.

pentajazz

ну вот, построим, посмотрим, как оно кого-нить порвет.

lelik
VVS2:

При этом лучше сделать V

Есть там V, маленькое, но есть

pentajazz

v строительное, ибо верхняя полка “лонжерона” прямая, а нижняя нет, менее градуса, но все же.

lelik
alekse:

Вчера похожее застругал .

Потрясает совпадение с чертежами

Udjin

Виталь, попроси у Володи продувку.
Или, если ВОлодя таки читает.
Дядь Вов, кинь продувочку в тему.

lelik
Udjin:

Виталь, попроси у Володи продувку.

Где тут хоть один Виталий? 😉 А по поводу продувки Вова ответил крайне нецензурно. С другой стороны, все данные есть - суй в XFLR5 и дуй.

Udjin

Блин, в трех местах пишу, уже крышу рвет.
Игоря просил, конечно-же …

Вова ответил. Крайне нецензурно.
У него что, продувки не?
Я бы пхнул в xflr, но у меня оно чегой-то падаеть. Сскатина.

VVS2
Udjin:

Я бы пхнул в xflr, но у меня оно чегой-то падаеть. Сскатина.

Аналогично. Держу для таких программулек VirtualBox с ХР-шкой.

Udjin

О, это гуд айдиа.
Счас оем-ку закатаю в виртуалку.
Тсенкс!

pentajazz

фузик-пузик
комплект чертежей выложен.
если звезды лягут, в субботу прольется жертвенная кровь завьется бальзовая стружка

Lulu fuse v.2.zip

7 days later
pentajazz

итак, понеслась.

хвостик вырезан, фюзель досыхает

10 days later
alekse

Тоже похожее , только понадежнее . Да если не в тему лезу и зацепаю кого , выслушаю внимательно . Просто потом сравнить можно .

Lazy
alekse:

Тоже похожее , только понадежнее . Да если не в тему лезу и зацепаю кого , выслушаю внимательно . Просто потом сравнить можно .

Скажите, а зачем вы суёте свои поделия в чужой топик?

alekse
pentajazz:

хвостик вырезан

Игорь , такой фюзеляж после первых полетов на склоне в двух карманах будет . Труды на смарку . Прикиньте , 300 вес , рекомендованный догруз 200 , пол кило на посадке с таким размахом крыла .