#BOOM. Хроники..

Nikiforov
PopovRuslan:

cудя по логу живешь на третьем этаже?

На четвёртом 😁 . Это я к другу заносил планер домой. Сам живу на первом этаже.

Nikiforov

Всем привет. Сегодня хорошо полетал с Дмитрием Вдовиченко. Он летал на Blaster 3.5, я естессно на #Boom! Погода была пасмурная, солнца небыло вообще, 0 градусов и 3-4 м/с ветер. При таком ветре в Бластер пришлось затолкать загруз 40 грамм, а в Бум - ничего 😃 . Летали на новом поле, и в одном, неизвестном никому местечке, неплохо тянуло вверх! Я и Дмитрий метаем примерно одинаково. После одновременного заброса, мы летим вместе к этому месту, и Бум приближаясь, покачивает крыльями, и я начинаю крутить - уходит вверх сразу. Бластер не сильно покачивая крыльями, медленно тянется вверх, но не так охотно как Бум. Из-за загруза, Бластер не так лёгок как Бум, но без него никак, иначе Бластер не пробивает ветер вообще из-за своего толстого профиля. Время Бластера я не знаю, а вот сегодня время Бума было такое - 1:20, 2:40, 3:10, 3:20, 4:00.
Логи и фото сейчас, видео возможно завтра.


chiken

Судя по логам , предстоит работа на настройками старта .

max83_05

пробужу темку. Летали мы с Ирхиным в субботу , я на улыбке, Димон на БУМе. Летали до темноты. Было тихо, настроился Дима по своему, как считал при проектировании немного полетал= оттремировался. начали олап летать, я его дергал конечно т.к. Дима позабыл технику заброса и не мог кинуть в полную силу, потом раскидался конечно и метров на 55 кидал.
Но хотелось сравнивать при всех равных, рулит то Дима хорошо, стиль похож чем то на Витю Селюкова, а заброса моего у него нет. Решили что я буду бросать оба планера, как при лесенке. Получилось. Заиграли нервишки, начался азарт. Летали по 3-3.40, выигрывали по очереди. Так что за расходами и настройками к Ирхину.

8 days later
Nikiforov

Всем привет!
Вчера летал с Дмитрием Вдовиченко. Ветер был 4-5 м/с, порывы до 7 м/с, температура +6. Потоки были, но я не вылётывал - хотелось просто покувыркаться в небе, но тем не менее 2:20 сделал. В такой ветер, я не грузил Бум вообще, вес у меня примерно 274 грамма. Дима в свой, и без того тяжёлый бластер (290 грамм), запихал 100 грамм свинца - летит, но очень тяжело.
Фото и видео(с борта Бума) присутствуют:

yadi.sk/d/rg1hLLllf8hEX/Видео от Григорича.AVI


asssa

Вот и мой БУУУМММ!!! приехал. На неделе сборку начну.

chiken

Сегодня утром в парке , в центре г.Волжский попробовали камеру на ВооМ установить .Температура +9 , ветер 8м/с , ясно ! Воздух с завихрениями со стороны длинного , “1000квартирного” дома .Через час ветер усилился и пилоты решили закончить полёты .

asssa

Я вот все думаю, неужели я один кошерным наноскотчем крышечку фюзеляжа закрепляю, ан нет. Как по кашерному будет? У кого как ентот узел реализован?

Wit
asssa:

Как по кашерному будет? У кого как ентот узел реализован?

быстрее всего - отрезок стальной проволоки, каплю баксидки в крышку, в неё вдавить проволоку и оставить высохнуть. в фюзеляже два отверстия, спереди и с зади - готово…

Udjin

Скотч, скотч и еще раз скотч.
Хотя, возможно у вас есть несколько крыжечек 😃)

Защелки-магниты и прочая чехорда - от лукавого имхо плохапя идея.
Исключение - гайка винт.

Wit
Udjin:

Защелки-магниты и прочая чехорда - от лукавого имхо плохапя идея

да перестань! на реактивных и с магнитами и с такой защёлкой от провода летают и ничё, ещё ни кто кабины не терял… на наших старых птеродактелях все крышки на проволоке были, а там скоростя за 300…

MAX-65

Самое простое, полоской скотча обматывыем фюз с закрытой крышкой, ГЛАДКОЙ СТОРОНОЙ К ФЮЗУ. Чтоб убрать липучку снаружи ещё виток как обычно. Получаем таким образом многоразовое кольцо точно в размер за минуту… Можно наделать про запас… И ни какой липучки на фюзе…

Lazy
Wit:

быстрее всего

Всё новое уже придумано до нас. 😃

MAX-65
Wit:

…на реактивных…

Wit:

…а там скоростя за 300…

А при чём тут скорости? На металках ускорения свыше 30G!!! И они их испытывают при каждом старте…
Да и ловят их ежеминутно за фонарь и тут же перезапускают сотни раз за день…

Wit
MAX-65:

На металках ускорения свыше 30G!!!

ох ты невидаль какая ))) ну клейте скотчем, кто вас неволит?

Lazy
MAX-65:

На металках ускорения свыше 30G!!!

Мнээээ…
Ну попробуем посчитать.
G = 9,8 м\c
30*G = 294 м\с

Чотаржу…

Wit

нипральна ты дядя Фёдор Вова колбасу нарезаешь
пральна будет А/G
А - падёмнасила аппарата, максимальна
G - масса, палётна
😁😁😁
вумным нада быть, понял! 😎