Планер из потолочки

wowannet

Самый простой планер …

Рулевой привод оригинально придуман…

…blogspot.com.au/…/ultra-light-slope-soarer.html

карбоновая трубка усиленая www.kitesandfunthings.com/ProductInfo.aspx?product…

как делать крыло

карбон www.kitesandfunthings.com/ProductInfo.aspx?product…

…blogspot.com.au/…/pusher-with-polyhedral.html

Илья_Реджепов

О, знакомый мужик, я смотрел его канал на ютубе. Он эти самолёты на коленке делает, прямо без чертежей.

Как в соседнем разделе сказали, мол, это не профиль 😃, так как нервюр нет.

Что хорошо, он использует мягкий депрон, типа наших подложек под ламинат, другие штатовские самодельщики часто применяют жёсткий фоамборд, с радикально другими характеристиками.

А вы пробовали что то делать по его описаниям?

wowannet

😄:lol::rolleyes:Буду делать

Илья_Реджепов:

О, знакомый мужик, я смотрел его канал на ютубе. Он эти самолёты на коленке делает, прямо без чертежей.

Как в соседнем разделе сказали, мол, это не профиль 😃, так как нервюр нет.

Что хорошо, он использует мягкий депрон, типа наших подложек под ламинат, другие штатовские самодельщики часто применяют жёсткий фоамборд, с радикально другими характеристиками.

А вы пробовали что то делать по его описаниям?

Токо нашол.

…com.au/…/17m-twin-boom-sloper-pusher.html

Крыло …com.au/…/better-airfoil-wing-build.html

…com.au/…/red-sloper-with-added-dihedral.html

10 days later
fat_hamster

бальзы же нет - что за децкий сад, ф топку 😉

на самом деле очень здоровское видео; мотивирующее - хочешь сделать самолет - возьми и сделай, ничего сложного в этом нет

Uriy_74

Только он (видео с первого топика) не из потолочки а из депрона .
Планерок сделан грамотно и быстро ,но на этом все его достоинства как планера закончились.
На горе автор наблатыкался рулить и вроде даже прикольно.

VVS2

По видео полетов на горе - не едет он, тормозит и не разгоняется выше какой-то скорости. Скорее всего уши закручивает в минус и начинается торможение.
Его бы стеклом зашить, летел бы существенно лучше в ветер.
Жесткость на крутку скотчем не набрать принципиально, он тянется.

Сheko
VVS2:

По видео полетов на горе - не едет он, тормозит и не разгоняется выше какой-то скорости. Скорее всего уши закручивает в минус и начинается торможение. Его бы стеклом зашить, летел бы существенно лучше в ветер. Жесткость на крутку скотчем не набрать принципиально, он тянется.

Я думаю, автор этой модели хотел показать не качество, а быстроту изготовления исходя из этого никаких изысков в нет. Элементарно - профиль толстый плоско выпуклый не скоростной, нагрузка слишком маленькая.

VVS2
Сheko:

быстроту изготовления исходя из этого никаких изысков в нет

Это далеко не самый худший вариант планера для новичка, выглядит достаточно аккуратно в рамках технологии. Некоторые новички делали чуть более страшные конструкции:)
Если человек начинающий, то ему в слопе минимум 1 сезон на потолочном - как доктор прописал, иначе накладно…