Supra Expert EL SC F5J от Vladimir Models

Fantociy

Добрый день
Пришла долгожданная посылка с планером. Есть несколько вопросов по установке приемника, сегодня общался с Александром Бойко, советует установить до упора где начинается балка и вывести усы наружу, кто как делал, если фото?

karmann

По разному делают, на Супре по обыкновению в крыло ставят:) Есть темы прямо здесь по сборке Супры…

taim
Fantociy:

Добрый день
Пришла долгожданная посылка с планером. Есть несколько вопросов по установке приемника, сегодня общался с Александром Бойко, советует установить до упора где начинается балка и вывести усы наружу, кто как делал, если фото?

Может в существующих темах посмотреть с начала rcopen.com/forum/f37/topic311264/241 есть ещё 1 часть и Маха.

Fantociy

Читал все, что смог найти, буду ставить в фюзеляж и постараюсь вывести усы, чтоб не затеняло крыло.

Foma7272

В парителе стоит к балке,в электро версии стоит в крыле,для меня в крыле более удобно,а так действительно все описано куда и как.

taim
Foma7272:

в электро версии стоит в крыле

В крыле был люк под приёмник в версии стекло Ультра лайт, но уже год не делаются центропланы с люком. Пару лет назад когда делал супер легкую Супру на то время 1500г, мне делали спредовое крыло с люком для большей экономии в весе.

leons

собирал приятелю но жаль фото не осталось кроме как сервы , а приёмник ставили перед крылом на текстолитовой клюшке picasaweb.google.com/…/HxEYmJ?authkey=Gv1sRgCKP-6L…
у этого носа как вспоминаю была проблема с аккамулятором как дальше его засунуть что бы небыла передняя центровка , а также правильно провести боудены чтоб лежали повех батареи

taim
leons:

у этого носа как вспоминаю была проблема с аккамулятором как дальше его засунуть что бы небыла передняя центровка , а также правильно провести боудены чтоб лежали повех батареи

Помню это Димкина модель, не давно была у меня модель сборки заводской она не сильно от твоей отличается. А Pro-шный нос считаю всё равно лучшим там свободно всё и доступно.

leons

Толя надо Диму попросить чтоб сфотографировал , я на оф сайте подсмотрел вот только там непонятно как он приёмыш держитса его туда положили для вида а там думай как крепить

taim

Вова при сборке такого носа важно есть ли балластная камера.

leons

внутри там места нет под баласт а вот Дима говорил что Саша Бойко предлогал ему вариант баласта сверху пилона в виде свинцовой пластины

Fantociy

Какая центровка должна быть, 102 мм от передней кромки?

Fantociy

Облетал я планер, летит обалденно, но центровка передняя где 90 мм, аккумулятор сдвинул до предела назад не помогает. Что посоветуется загрузить балку в хвосте чуть-чуть?

karmann

Добавляйте понемногу груза, смотрите по полёту.