Чемпионат Федерального Округа F-5B7 Н.Новгород 24-26 апреля 2015

taim
ilkulman:

Немного видео о Н.Новгороде. Nizhniy Novgorod Timelapse 2013 видео от achivkun

Красиво! А что будет ещё культурная программа? Тогда можно и на легке 😒

taim
taim:

Тогда можно и на легке 😒

С BlasterОм и *****

ilkulman

Перед стартами все модели пройдут технический контроль.

taim

Ну и ладно с 5-ю звёздами и дома полетаю 😁😃

taim
ilkulman:

Чемпионат Федерального Округа F-5B7 Н.Новгород 24-26 апреля 2015
24/26 апреля в Приволжском Федеральном округе состояться соревнования в классе моделей F-5B7 по правилам F 5j.
В этой теме будет опубликован регламент, предварительная регистрация.
Ждем всех в гости на фактически первые соревнования в классе моделей F-5B7 в 2015 году. Хорошую организацию мероприятия, отличную погоду и радушный приём гарантируем. С уважением комитет F-5B7 и Федерация авиамодельного спорта Нижегородской области.

Для регистрации проходим по ссылке!! docs.google.com/spreadsheets...-Vk/edit#gid=0

Уважаемые спортсмены и все желающие участвовать в ЧФО при регистрации пожалуйста заполняйте все разделы таблицы, если у вас нет разряда или лицензии необходимо это указать. Участвовать в соревнованиях могут все желающие. Участники не имеющие лицензии и разряда не будут фигурировать в официальном протоколе, не могут попасть в финал.

Andrey_A
taim:

Участники не имеющие лицензии и разряда не будут фигурировать в официальном протоколе, не могут попасть в финал.

Добрый вечер. В связи с этим возник вопрос, не имеющий отношения к конкретному старту, но к классу вообще. Если человек не имеет разряда, но имеет лицензию. Как быть в этом случае, ведь без внесения в официальный протокол невозможно заработать разряд?

taim
Andrey_A:

Добрый вечер. В связи с этим возник вопрос, не имеющий отношения к конкретному старту, но к классу вообще. Если человек не имеет разряда, но имеет лицензию. Как быть в этом случае, ведь без внесения в официальный протокол невозможно заработать разряд?

Добрый, постараюсь коротко объяснить. На соревнованиях у которых минимально допустимый разряд допуска 2, вы же не можете подать документы на присвоение 3 или 2 разряда имея по допуску 2 разряд. Надо учавствовать в соревнованиях ниже ранга городских районных и тд.

vlahin

На панораме, вдоль Волги, нитка шоссе. Оно начинается в селе Б.Козино, село слева, за кадром. Видно строение небольшого ангара для личных самолетов, кто летит на личном самолете, бензин на обратную дорогу заказывать заранее. 😁 На этой же территории кафе, с микроволновкой, думаю будет как обычно горячее. Детям мороженное. Там же туалеты. Ближе к нам территория для атракционов, слева площадка для квадроциклов, можно покататься, оплата во взнос не входит. Парковка для зрителей. Так что приезжайте с дамами и детьми. На переднем плане зона размещения участников соревнований. Ну и совсем на переднем плане кусочек взлетной полосы, и еще ближе , не в кадре, поле озимых. От Б.Козино примерно 3 км. На карте и на спутниковой, эта поляна есть, ангар и территория.

Николай2000

Здраствуйте, уважаемые моделисты. Скажите где можно купить лицензию. И есть ли смысл ехать с планером размахом 1200 мм. Может быть есть соревнования попроще. Типо областных по F5J.

taim

Лицензию можно и через меня, размер значения не имеет а де учавствовать это ваше желание.

ViktorF

Толя, ты чего, лицензиями барыжишь? 😃

taim

Тебе тоже надо? Можно с хорошим номером и совершенно бесплатно.

ViktorF

Человек задал простой вопрос, а ты ответить нормально не можешь?

taim

Как задал вопрос я так ответил. При наличии оплаты выдам лицензию или марку, затем строгий отчёт. Мне сразу откладывают в основном для моих.

ViktorF
taim:

При наличии оплаты выдам лицензию или марку, затем строгий отчёт. Мне сразу откладывают в основном для моих.

То, что у тебя есть право выдачи лицензий и марок, это очень внушает, хотя и вызывает ряд вопросов. Начиная с того, что в ФАСР ответственным лицом по этим вопросам является Трифонов, а не Прудников 😉
Толя, ребенок спрашивает как купить лицензию и ты берешься ему в этом помочь? 😃
Молодой человек, Николай из Электростали, не связывайтесь с мошенниками 😃
На официальном сайте Федерации авиамодельного спорта России по этой ссылке всё написано.
www.fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=1&SubTopicID…
Вы должны все понять прочитав информацию, но попробую вам объяснить и по простому.
Вам, как не достигшему 18 летнего возраста, не нужно совершенно ничего платить. Для оформления лицензии вам нужно связаться с Трифоновым и переслать ему заполненный бланк заявления и фотографии. Это можно сделать как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Как с ним связаться, вы найдете в разделе контактов на сайте ФАСР. Вот ссылка.
www.fasr.ru/StaticItem.aspx?ID=802
Удачи на соревнованиях!

taim
ViktorF:

То, что у тебя есть право выдачи лицензий и марок, это очень внушает, хотя и вызывает ряд вопросов. Начиная с того, что в ФАСР ответственным лицом по этим вопросам является Трифонов, а не Прудников
Толя, ребенок спрашивает как купить лицензию и ты берешься ему в этом помочь?
Молодой человек, Николай из Электростали, не связывайтесь с мошенниками
На официальном сайте Федерации авиамодельного спорта России по этой ссылке всё написано.
www.fasr.ru/ContentTopic.aspx...1&SubTopicID=7
Вы должны все понять прочитав информацию, но попробую вам объяснить и по простому.
Вам, как не достигшему 18 летнего возраста, не нужно совершенно ничего платить. Для оформления лицензии вам нужно связаться с Трифоновым и переслать ему заполненный бланк заявления и фотографии. Это можно сделать как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Как с ним связаться, вы найдете в разделе контактов на сайте ФАСР. Вот ссылка.
www.fasr.ru/StaticItem.aspx?ID=802
Удачи на соревнованиях!

Спасибо за помощь. Эх Виктор что же в F3K ты не даёшь такие конкретные ответы а всё кругами вокруг да около.

chitaf3a
Николай2000:

Здраствуйте, уважаемые моделисты. Скажите где можно купить лицензию

Николай2000 Николай Курман Адрес Электросталь Возраст 14

Для юношей, девушек - лицензия оформляется, бесплатно!
Анатолий ответил возможно не посмотрев на ваш возраст!

taim:

Спасибо за помощь.

Он Вам помог , также как и Вы это делаете.
Всем удачных полётов , взаимоуважения, понимания!

ViktorF

Какая помощь, я мошенника вычислил! 😃
А на вопросы по Черномырдину очень трудно давать нормальные ответы. 😃

taim
chitaf3a:

Анатолий ответил возможно не посмотрев на ваш возраст!

Я на вопрос отвечал а не на анкетные данные.

ViktorF

Это тоже по Черномырдину? Как можно отвечать на анкетные данные? 😃
И вообще, нельзя быть таким невнимательным на вопросы коллег. Может судьба ребенка решается 😃