F3K, спортивный сезон 2015.

taim

Коля допустить на соревнования и присваивать разряды это разное. А решение комитета каким образом может влиять на органы которые присваивают разряды?

Иршинский

Я про допуск. Кстати. Посмотрел ЕВСК, не понимаю в чем проблемы ?

ViktorF

Ну так в 2014 году такое решение комитетом и было принято. Оформите книжки и посещайте соревнования, разрядами обрастёте потом.
Причин не допускать никто не ищет.
Однако начать деятельность всё-таки решили с изучения действующих нормативных документов и попытки соответствовать им хотя бы на бумаге, а не с лозунгов типа “пошли все на… со своими требованиями и регламентами, мы тут спорт развиваем”. Развивали уже, гоня левак с 2008 года под громкими названиями. От тех же коллег имели что послушать по поводу “нас дурят и всё понарошечное”. Даёшь регистрацию в минспорта. Ну хорошо, нате вам регистрацию. Опять недовольство, уже чем-то другим.
Тех же, кто реально приехал в 2014 на соревнования, вместо того чтобы плакаться и кляузы строчить, реально допускали.
Вот такая вот она, практика…

Можно всё упростить, но тогда уж не обессудьте, в официальные отчеты некого и нечего будет вписывать, оснований не будет.

Николай, если уж вы выносите разговор такого содержания на люди, убедительно прошу разослать письменные рекомендации комитетам, что соблюдать, а что нет из того, что прописано в требованиях положения о всероссийских соревнованиях.
Если официальным поводом может служить только письмо из комитета, оно будет.

taim

А кто запрещает участие с двойным протоколом? В протоколе эти люди быть не могут, и естественно какие разряды без протокола. Наличие записи в книжке ни чего не даёт при этом.

Иршинский

Если честно, то зачетные книжки я не видел давно. Видимо это связано с тем, что основная масса спортсменов имеет звание МС. Основные документы которые как правило требуют на мандатных комиссиях - страховка и действующая спортивная лицензия. Если есть возможность иметь весь пакет документов это здорово, но таких единицы. В министерстве частенько не вникают в ситуацию, и пользуются непонятными критериями, если это все выполнять( хотя к этому надо стремится), то можно завтра спорт закопать. Поэтому мы постепенно пытаемся доказывать в министерстве свою правоту.
Один из примеров министерского маразма : В соответствии с положением в Чемпионате России в классе гоночных моделей от Москвы могут принять участие только три экипажа. А у меня кандидатов в СКР из Москвы семь экипажей, а отбор в сборную только по итогам ЧР. И что делать.

А кто запрещает участие с двойным протоколом? В протоколе эти люди быть не могут, и естественно какие разряды без протокола. Наличие записи в книжке ни чего не даёт при этом.

Не нужны никакие двойные протоколы. Выбрасывай графу спортивный разряд,и все.

taim
Иршинский:

А у меня кандидатов в СКР из Москвы семь экипажей, а отбор в сборную только по итогам ЧР. И что делать.

Может больше с регионами работать, Москва и Московская область уже 6 экипажей.

Иршинский:

Выбрасывай графу спортивный разряд,и все.

Ну это круто.
Может для начала хотя бы попробовать внести дополнение в ЕВСК, Урланов говорит это надо кому комитету больше или кому? Я считаю он прав.

Иршинский:

действующая спортивная лицензия

Если человек летает вне зачёта то тогда требовать с него лицензию вообще не зачем, если только как добровольная помощь ФАСР.

ViktorF

Господа хорошие, можно я вмешаюсь в вашу милую беседу, которую вы начали с обращения видимо ко мне, судя по цитате. Прочтите название темы пожалуйста. F3K, спортивный сезон 2015.
Дежавю какое-то, честное слово. Те же люди и те же непонятные разговоры, год спустя. 😃
Николай, вы же как руководство ФАСР в положении о всероссийских прописали всё как надо? Ну и мы прописали всё как надо, аж другим в пример можно ставить.
Хотите помочь - дайте комитету письменные инструкции от президиума что и как нарушать из положения о официальных всероссийских соревнованиях. Чтобы “завтра спорт не закопать”. Чтобы не было самодеятельности, инсинуаций и претензий с той или иной стороны. Рассуждения на форуме о маразме минспорта к делу не пришьешь.
Все лаконично и предельно просто. Вы делаете свою работу, мы делаем свою работу. Все довольны.

max83_05
ViktorF:

Котенко 9 часов назад поместил себя в конец списка. №15 нравится или что?

надеюсь разобрались с этой ситуацией? когда я заполнял форму, то 12 строчка была пуста, и передо мной был записан Ерохин и Алексеенко.

ViktorF

Ну вроде да, разобрались.
Хотел как лучше, чтобы народ не бегал не искал номера своих лицензий, но наверное надо как строже 😃

Такой хороший старт был, 15 человек за полдня, чуть не кинулся дальше новые строчки под линеечку рисовать 😃

Иршинский
ViktorF:

Господа хорошие, можно я вмешаюсь в вашу милую беседу, которую вы начали с обращения видимо ко мне, судя по цитате. Прочтите название темы пожалуйста. F3K, спортивный сезон 2015.
Дежавю какое-то, честное слово. Те же люди и те же непонятные разговоры, год спустя. 😃
Николай, вы же как руководство ФАСР в положении о всероссийских прописали всё как надо? Ну и мы прописали всё как надо.
Хотите помочь - дайте комитету письменные инструкции от президиума что и как нарушать из положения о официальных всероссийских соревнованиях. Чтобы не было самодеятельности, инсинуаций и претензий с той или иной стороны.
Все лаконично и предельно просто. Вы делаете свою работу, мы делаем свою
работу. Все довольны.

  1. В рамках темы возник вопрос допуска. Я попытался что-то предложить.
  2. Положение правит министерство, под свои требования, мы пытаемся как то отстаивать свои интересы, в настоящее время там прошла смена власти, начинаем работу по новой.
  3. Письменные инструкции давать никто не будет. Можем только подсказать.
ViktorF

Погодите, предложить что, практику, которая комитетом уже была применена год назад?
Извините, но по простому это называется бла-бла-бла…
Не можете инструкции - подскажите. Но письменно. А то у многих память короткая.

В рамках темы комитет своими силами обсуждает этот вопрос. Не поднимая много пыли до сих пор, хочу заметить.

ViktorF
Иршинский:

Если честно, то зачетные книжки я не видел давно. Видимо это связано с тем, что основная масса спортсменов имеет звание МС

Вау, это пять, просто наповал 😃

Прошу любить и жаловать, зачетная квалификационная книжка МС и МСМК в том числе.

taim

Обидеть художника легко, теперь точно ничего не напишет.😒

ViktorF

Кого, кого обидеть? 😃
Толя, у меня всё больше желание пойти поумничать подобно тебе в темах F5J. Пока томозит то, что кроме тебя там люди есть.
Предлагаю джентльменское соглашение - каждый занимается своими вопросами. Увижу твою персону на поле с металкой, так и быть выслушаю по теме.

taim
ViktorF:

Увижу твою персону на поле с металкой, так и быть выслушаю по теме.

Зачем мне быть с металкой? КМР прекрасный коллектив и главное без тебя.

chitaf3a
taim:

Может больше с регионами работать,

Предлагаешь быть спонсором-субсидировать? Тогда да возможно получится.
Сейчас каждый новый моделист- юноша =это как самородок чуть ли не один на город , а вы про работу…
опуститесь на землю!
Людям,жрать, не чего , родители денег не желают выделять и многие не имеют среств на спорт ,
а государство тем паче не желает развивать.(только бла-бла с высоких трибун)
И вы это прекрасно знаете .

taim
chitaf3a:

Предлагаешь быть спонсором-субсидировать? Тогда да возможно получится.

Там свой спонсор Президент РФ.

chitaf3a
taim:

Там свой спонсор Президент РФ.

Не понял тебя!
Ответ дам всем позже под итоженый, так как выложить не удаётся работаю с модема., слетает всё при выкладке!

Иршинский:
  1. Письменные инструкции давать никто не будет. Можем только подсказать.

Этими строками только снимается ответ с “главных” лиц!
Как минспорта теперь всё переложил на спорт федерации…
Типа мы есть , но ни за что не отвечаем , а вы ругайтесь , живите как хотите , но у нас всегда останется лазкейка укорять вас в том что вы чегото не так сделали…

Не ругайтесь, всё гораздо проще!

Иршинский
ViktorF:

Вау, это пять, просто наповал 😃

Прошу любить и жаловать, зачетная квалификационная книжка МС и МСМК в том числе.

Я не написал, что я не знаю где взять, я написал что давно не видел ( на стартах)

У меня простой вопрос к членам комитета по допуску к соревнованиям. Что Вы хотите ?

Варианты ответов :
1.Допустить желающих, не требуя наличия 1 разряда, но не знаем как это сделать.
2. Строго исполнять Положение.

ViktorF

Вариант 3. Уже был озвучен.

ViktorF:

дайте комитету письменные инструкции от президиума что и как нарушать из положения о официальных всероссийских соревнованиях. Чтобы “завтра спорт не закопать”. Чтобы не было самодеятельности, инсинуаций и претензий с той или иной стороны.
Все лаконично и предельно просто. Вы делаете свою работу, мы делаем свою работу. Все довольны.

На основании этих инструкций или рекомендаций, назовите как хотите, комитет примет решение. Чего уж проще.

Иршинский:

Я не написал, что я не знаю где взять, я написал что давно не видел ( на стартах)

Да? Ну а я с ваших слов понял что их у МС не должно быть. Поэтому даже и не предлагал где брать. 😃

Иршинский

Для начала хотелось бы получить ответ на заданный вопрос.