Соревнования Первенства России Волгоград F3K - 2015 .

chitaf3a

неё , Сергуня , хватить .
Пора …пальму… передавать другим.

vsu31024
SergeyFM:

Даешь победу Томску!!!

Ребята, за то, что они приехали, уже надо давать пальму первенства!!!
Вы только вдумайтесь: 3400 км!!!

anm

А Чита, она сильно ближе будет? От нас до Вас ещё 2500км.
Как полетали?

SergeyFM

ребята, ну хоть немного расскажите что и как…

chiken

Отлетали один день , 9 упражнений до 19 вечера . Погода тёплая , около +20 , старты начали в 12 из за дождя . Утром продолжаем .

Chost

Всю ночь шел дождь, продолжает и сейчас. Когда будет продолжена программа неясно.

chiken

Закончились соревнования Первенства России . Второй день полётов начали в 11 , и в 14 закончили . Для меня результаты были неожиданны 😮. 1-Вдовиченко ( ВооМ ) , 2- Никифоров ( ВооМ ) , 3- Ерохин К. ( Smail ) .😁😃
На соревновании Открытый Чемпионат Волгоградской области результаты ещё больше неожиданные :)1- Ерохин К. ( Smail ) , 2- Ерохин А. ( Smail ) , 3- Кубраков ( Snipe ) 😁😃
Фото и видео позже , после редактирования и загрузки на диск .

chiken

На весенних стартах Волгограда погода была противоположной весенним стартам Краснодара . До стартов светило солнце и было +28 и после стартов светит солнце +22 .На стартах , оба дня до 10 утра , шел мелкий дождик , что вносило некоторое неудобство и организаторам и участникам , но с лихвой восполнялось общением между собой .Было тепло , около +20 , поле покрытое дёрном , не пачкало обувь , хотя и было мокро первый час после дождя . К сожалению , инфраструктура аэродрома приходит в упадок и , в связи с оптимизацией бюджетного расходования , не сможет подняться . Из обещанных 20 миллионов на ремонт старых и строительство новых , не дали ни копейки , да ещё из 12 на содержание дали 3 . Сокращение 50% работников .
На Чемпионат России , в августе , придется участникам предложить жить в гостинице “Ахтуба” (10км за 550руб ) или на турбазах , расположенные вдоль реки Ахтуба , в 3-4 км от места стартов ( может и лучше - купаться в обед можно )
Теперь немного фото от “московского гостя” , Томичи , наверное,дня через два выложат , после приезда домой .

Mill

Протоколы девочки, протоколы!!!
А вообчем все ббыло в нормах и традициях моделиэьма, спасибо организаторам!!!

chitaf3a
MAX-65:

или всё же её косят?

Её вытоптали! …😃

Несколько Фотографий.

За “табло” не гонялись подключили просто телевизор с компьютером и отсчёт шёл на экране,
единственное цифры были белые, но их было хорошо видно!

chiken

Вот и завершились соревнования в Волгограде , по прошествии нескольких дней приходит осознание произошедшего . Жаль , что некоторые юноши , а так же их родители не смогли принять участие в стартах по финансовым и политическим соображением . Это их право ! Значит Мы были недостаточно привлекательны для желающих соревноваться . Надеюсь в следующие старты ПР, будущий организатор учтёт недостатки организации соревнований в Волгограде и сможет собрать больше желающих побороться за титул Чемпиона России среди юношей .
Если внимательно просмотреть результаты в упражнениях , то заметна тенденция к росту времен полётов , ведущих юношей . А если учесть , что Волгоградские юноши решили ещё участвовать в стартах ОЧО (спортсменов в области кроме них почти нет) , выходя с поля только для того , что бы поменять питание (в первый день 9 упражнений + перелёт) и положить результаты в упражнениях ПР и ОЧО друг за другом , так как они проходили , то складывается картина роста мастерства юношей СКР .К сожалению, соревнований с участием сильных спортсменов в России мало , а те что проходят , не привлекают бОльшое количество спортсменов по финансовым и иным соображениям . Появление нескольких групп спортсменов в стране , не способствует развитию мастерства участников этих групп , что и показали результаты Vest-Pokal 2015.Учится юношам просто не у кого . Только объединение тех , кто летает с «лучшими « и остальных спортсменов страны ещё может создать рост мастерства подрастающего поколения .

Результаты на yadi.sk/d/tUf2PK8GgTT2j

Mill

Протоколы с подписями и печатями, Плизь!!!

MxM
chiken:

не способствует развитию мастерства участников этих групп , что и показали результаты Vest-Pokal 2015.Учится юношам просто не у кого

Сезон только начался, еще все старты впереди, сильнейший, на сегодня юноша был 4 в общем финале, и летал прямо скажем офигительно, так что нашим юношам куда расти еще ого-го как есть.

Разделение на группы юноши отдельно, взрослые отдельно сделано как раз в угоду молодым, чтобы им не так обидно было. чтобы они чувствовали что они лучшие среди равных.
на международных же стартах им скорее всего предстоит встретится с реальным их уровнем, лучше им будет от осознания этого или хуже не берусь судить…

MAX-65
chiken:

Появление нескольких групп спортсменов в стране , не способствует развитию мастерства участников этих групп , что и показали результаты Vest-Pokal 2015.

Я не поняла! Эт вы так к массовости в Россеи призываете или к себе на будущее зазываете? Газончик так и не покосили ваще ни как на сколько я понял… А вам не приходило в голову что некоторым насра… по большому счёту на результаты звания регалии а хочется просто получить удовольствие от соревнований? Уж лучше вы с нами в Хертен или ещё куда… Или вы думаете что рост мастерства попрёт от перепрыгивания через пучки травы в собственном соку из пилотов? Даже не летая а просто созерцая старты ведущих пилотов во очию вашим пацанам было бы в сто крат полезнее чем топтание в собственном стойле и победы среди слабейших среди равных… Так что это вам надо делать выводы, и уяснить себе уровень тамошний поняв чего ждать в Хорватии… Делайте выводы и планируйте поездки в Европу… А начинать надо с того чтоб внутренний календарь не переходил дорогу сильнейшим зарубежным стартам!!! Очевидно что со временем всё больше и больше сильнейших пилотов будут предпочитать качественные зарубежные старты нашему убожеству… Если кого то обидел этот термин готов по пунктам мотивиповать его… К сожалению жизнь такова какова она есть и больше ни какова…
В заключении просто гляньте фото и видео для сравнения с офсайта крайних европейских стартов… www.fsv-vest.de/index.php/vest-pokal/

yurbuten
MAX-65:

А вам не приходило в голову что некоторым насра… по большому счёту на результаты звания регалии а хочется просто получить удовольствие от соревнований?

Maxim не о себе ли ?

MAX-65:

вашим пацанам

Да,пацаны наши,не немцы или французы… Вы то что,в таком случае,тут делаете ?

MAX-65:

выводы и планируйте поездки в Европу…

Павлины говоришь…?Ну очень благодарны за поддержку…

Вы ли это пишете?Не признаю Вас в “гриме”…?Хотя на***ь,как уже было сказано.

vlahin

Анализировать секунды прошедшего открытого первенства Волгоградской области мне не поплечу, ниразу небыл за границей. Просто поделиться увиденным. Прибыл на вокзал 1 мая, в 6-30. И уже через час, в машине Павла Кремнева был на поле. Разумеется с заправкой в прдуктовом, война войной а завтрак по расписанию. Поле уже летало. Развернул палаточку, иуспел подлетнутль, а далее мелкий млоросящий дождик часов до 11. Ехал в Волгоград, ну во первых посмотреть на поле, в августе на нем Чемпионат России. Посмотреть на полёты юношей, По возможности создатьпомехи в воздухе. Ну чем я еще могу помочь нашему сообществу , ведь яниразу небыл за границей. Да главное, посмотреть инфраструктуру окрестностей. Все очень близко, так обедал в компании юношей из Рузы, очень понравилось, тем более что в прошлом я был в обществе трезвости. Пообедал за 150 руб, довесок к утренней курице , великолепное кафе, Проживание в козарме в своём спальнике за 150руб ноч, все очень удобно. Всё-таки для меня 500 р гостиница, транспорт до неё, 4000р ж.д билет в оба конца Ито дорого. Конечно за границей все это дешевле, но будем поддерживать занюханнооо Российского предпринимателя. Однако отклонился от темы.

Несколько слов о поле. Как-то сразу на коротких подлетах ощутил, мистика? Поле держит. Может потому что летаю дома чаще на ближайшем полев пойме Волги, овражоистое, заболоченное, рядом холодные река и старрицы. Секунд на 15 прибавка. И забегая вперёд, были порывы ветра метров до 4, поле большое, ровное как стол, модель летит ровно ещё не колбасит и поэтому не грузишшся, спокойно пробивает ветер. Вспоминая репортажи Романа, закрадывается крамольная мысль, не в этом ли секрет его восторженных тестовых полётов на БУМе. Что-то я сболтанул. Ну что с меня взять, заграница только на фото, никто меня не учил, 4 год летаю на металке в Нижнем Новгороде один одинешинек.