F-3K Воронеж 2015

PopovRuslan

По плану проведения спортивных мероприятий Регионального отделения ФАСР по Воронежской области сегодня проведены областные соревнования в классе радиоуправляемых метательных моделей планеров F-3K.
Ожидалось более 20 человек участников, но, увы некоторых погода испугала, у других не получилось по другим веским причинам, ну да ладно. Самые бесстрашные отбросившие мирские дела и, не взирая на погоду, приехали на поле аэродрома ДОСААФ в селе Гремяче. Соревнования открыл зам начальника Воронежского аэроклуба Владимир Анатольевич Козулин, пожелавший удачи участникам соревнований.
Погода выдалась не из легких: ветер менялся с 2-3м/с до 8-9м/с, из низко пролетающих облаков дождь и даже град сыпался нам на головы, хорошо, что осадки быстро проходили, но несколько раз приходилось останавливать соревнования. Очень хорошая проверка техники и действиям пилотов при быстро меняющейся погоде.
В краце о ходе мероприятия. Приехали в около 9-ти утра осмотрелись, разбили зону, раздали стартовые листы, построились, проинструктировались.
С оргтехникой сильно замарачиваться не стал, зная о плохой погоде, открыв все двери в машине, включил озвучку, через автомагнитолу. Народ сразу проснулся, начал бегать, с возгласами «Как, уже летим?» Так плавно начали старты. Естественно не прошло без заминок, после зимней спячки спортсмены не обращая внимание на озвучку и записи в полетных листах выходили не в своей группе, были предупреждения, затем «баранки».
Но результаты для всех были не главное, за исключением детей, общение людей которых сплотила великая сила авиамоделизма. Не смотря на погоду, спортивные неудачи, все были довольны, особенно когда выходило солнце, пригревая, заставляя скидывать теплую одежду. Есть немного фотографий, в конце соревнований немного побаловались, по позировали на фотокамеру. После соревнований, как обычно случается, воцарила такая благоприятная погода, что никому уезжать не хотелось. Дети вдоволь полетали, на оставшимся, уцелевшем самолете. Все довольны и это видно по лицам участников соревнований.

Самое главное результаты!

chiken

Молодцы "Воронежские пилоты " .Кто бы сомневался в “первом” юноше ! Но удивляет Саша Короблин своими успехами:o Да и Наталья молодец - не даёт спуску ребятам .😁

PopovRuslan

Конечно “первому юноше” приоритет всегда, но и с другими и не только юношами мы занимаемся, Караблин не исключение. Если бы он брошен был на произвол судьбы, результатов не было. Хотя смысл с ним заниматься - 1996 г.р. тупиковая ветвь развития юноши. Дальше взрослая жизнь!
Это к тому, что много детей есть, стремящихся заниматься, но не много Руководителей, которые направляют их на “путь истинный”, а ведь некоторые даже за это деньги получают, пускай небольшие. Все это лирика…

10 days later
PopovRuslan

В то время когда лучшие пилоты России бегают по немецкой земле а юноши в Волгограде удивляют нас В Воронеже прошли городские соревнования. Для тех кто никуда не попал.

chitaf3a
PopovRuslan:

а юноши в Волгограде удивляют нас

Молодцы что провели старты!!!
НО, не приехать в Волгоград на “ПР”-…единственные старты для юношей в году.
При расстоянии в 550 км не понимаю!!!
(1100 туда обратно это примерно 2600 на бензин + покушать разделить на пятерых и того примерно 1000 рублей, Родители не смогли найти на поездку = не верю!!!) Это только не желание!!!
В пример Семья Ченов из Рузы с тренером (очень достойно летали"),
Томичи тоже юношу привезли (который завидное упорство проявил при запуске модели)…
А ведь организаторы старались и для Вас в том числе!!!
(долго не хотел писать,простите если кого обидел…)