Новый самолет, Optimus

Мурад

Похоже в Украине появилась новая модель - Optimus.
cn-models.com/?page_id=285

Может кто-то уже летал?
У нас ее вроде никто не продает.
Да и цены, на мой взгляд запредельные для старта.

Мурад

Крылом очень сильно напоминает Xplorer, а фюзеляжем Маха.

JSA
Мурад:

Крылом очень сильно напоминает Xplorer, а фюзеляжем Маха

крыло копия клюстера а фюз от А.Чеха

Мурад
JSA:

крыло копия клюстера а фюз от А.Чеха

Клюстер в руках не держал, сказать не могу.
Но на мой взгляд крыло копия Xplorer с предыдущим не закругленным крылом.
А нос и хвост с Махи.
Интересно все не это, а интересно как летает?

JSA

[quote=Мурад;5720751]интересно как летает?[/quote
летает нормально! главное правильно уметь это делать!

taim
Мурад:

и хвост с Махи.

Хвост не от МАХА.

Мурад:

Интересно все не это, а интересно как летает?

На них летает А.Чех и Петренки открой любой протокол можно и прошлого года. Но это летает Чех на Optimus, но не Optimus. Мурад могу сделать тебя обладателем данного девайса в твою коллекцию, и тогда сделаешь полноценное сравнение Optimus со своими Supra MAXA Xplorer.

Мурад
taim:

Хвост не от МАХА.

На них летает А.Чех и Петренки открой любой протокол можно и прошлого года. Но это летает Чех на Optimus, но не Optimus. Мурад могу сделать тебя обладателем данного девайса в твою коллекцию, и тогда сделаешь полноценное сравнение Optimus со своими Supra MAXA Xplorer.

По покупке - нет.

А по тому, кто на ком летает, важно и качество модели и мастерство пилота. Нельзя цепляться только за один фактор. Одно без другого не приведет к победе, при прочих равных.

sydneyf3j
JSA:

крыло копия клюстера а фюз от А.Чеха

Мало общего) Скорее, крыло брат (сестра?!) Эксплорера, все же. Про фюз и говорить нечего… Маха-двойняшки) Народ это уже бурно обсуждает, вообще-то. Но как правильно сказано уже - важно, как оно летает. А выдумать что-то кардинально новое в геометрии уже довольно сложно.

JSA
sydneyf3j:

крыло брат (сестра?!) Эксплорера, все же

так я про профиль!

sydneyf3j
JSA:

так я про профиль!

Что ж, очень даже возможно)

Мурад
JSA:

так я про профиль!

А у Вас есть профили для сравнения?
Выложите, сравним.

taim

Что вы докопались до Optimus, модель хорошая, красивая, блестящая, летающая. Саня Чех спортсмен и не последний в рейтингах, сделал модель под себя.

JSA
Мурад:

А у Вас есть профили для сравнения?
Выложите, сравним.

просто знаю что саня скопировал крыло клюстера! а сравнивать профили нет знаний необходимых у меня! думаю у ВАС тоже! иначе не писали бы фигню!

sydneyf3j
JSA:

а сравнивать профили нет знаний необходимых у меня! думаю у ВАС тоже! иначе не писали бы фигню!

Сергей, так Вас сравнивать и не просят, просят просто выложить, если есть) Насчет знаний - тоже вопрос такой… Вы же не можете утверждать это так категорично) А кстати, фигня в чем, собственно? Почему бы и не сравнить самолеты, это, в конце-концов, может повлиять на выбор. И не обязательно в пользу Эксплорера, Маха и прочих… А вдруг? ))

taim:

Что вы докопались до Optimus,

Разве?! ) По-моему, нормальное обсуждение, сравнение. Все, как водится. А как по-другому обсуждать новый продукт? Ну, не хватает пока отзывов владельцев, конечно. Подождем…

JSA
sydneyf3j:

Почему бы и не сравнить самолеты, это, в конце-концов, может повлиять на выбор. И не обязательно в пользу Эксплорера, Маха

Джо Вюртс не париться по таким вопросам он летает на всем что летит! человек может летать и чувствовать модели! чего и ВАМ и себе желаю.

taim

Спрос на модель существует, но это не масштабы VM и Xplorer, повторюсь ребята делают в первую очередь модели для сэбя ну и кушать тоже надо поэтому она ещё продаётся.

sydneyf3j
JSA:

Джо Вюртс не париться по таким вопросам он летает на всем что летит!

Заблуждаетесь) Парится, и даже очень. Вюртс, безусловно, может хорошо летать на всем. Однако, предпочитает соревноваться на том, что реально и полностью раскрывает его таланты.

taim:

ну и кушать тоже надо поэтому она ещё продаётся.

По-моему, этот вопрос вообще не обсуждался, да и не ставится под сомнение. Разумеется, кушать надо, но мы про модель, все же…)

taim

Вы её хоть видели держали в руках? или вертуально на картинке?

sydneyf3j
taim:

Вы её хоть видели держали в руках?

Анатолий, чего так суетиться? Тема для этого и создана, как я понимаю. Если держали - рассказывайте остальным. Пока обсуждаем видимые аспекты, чего вы так все встрепенулись, не пойму) Никто ничего не имеет против, никто ни на кого не наезжает, нормально себе говорим. Есть что сказать - не надо пыжиться, просто присоединяйтесь и несите полезную информацию.

taim

Я вам просто задал вопрос Вы держали! Лёха тебя раскрыли😁

Мурад
JSA:

… а сравнивать профили нет знаний необходимых у меня! думаю у ВАС тоже! иначе не писали бы фигню!

Если Вам нечего сказать кроме оскорблений, оставьте тему и проходите мимо. У меня создалось впечатление, что Вы “диванный” летчик, которому главное не совместное обсуждение вопросов по теме, а главное покрасоваться. Я уже в третьей теме наблюдаю этот процесс с Вашей стороны.

Все. Больше я не буду замечать Ваши сообщения, тем более, что никакой серьезной смысловой нагрузки они не несут.

Анатолий, а может у тебя есть профили крыла?

mazay79
JSA:

так я про профиль!

у вас инфа 100% ?
ну хоть бы фотки…профилей ?
ну или скрин-шоты…из программы “Профили”?
ну хоть бы фломастером обвод профиля…у Вас есть??

координаты профиля не буду спрашивать. так и быть)))

Сергей, “Профили” - это программа. Гугль Вам в помосчь.
на всякий случай: формула подъемной силы Y=Cy*pV2/2*S

taim

Что вы докопались до Optimus…модель хорошая, красивая, блестящая…
Саня Чех …сделал модель под себя.

Tain, Вам лично, предложение:

  • спросите В.Гаврилко, в связи с чем он жителей города Чернигова разделяет на: черниговцы и “черни-говняне”?
  • спросите при личной встрече А.Чеха сделал ли ОН или скопировал фюз от Махи?
    соедините два ответа, придумайте красивый ответ. опубликуйте.

Пока единственный, самостоятельный разработчик вна Украине - Николай. ака Эйфория.

sydneyf3j:

Заблуждаетесь) Парится, и даже очень. Вюртс, безусловно, может хорошо летать на всем. …

…во что вложены его бабки 😉