Российский спортивный сезон F3K 2016 года

ViktorF

О чем речь, Барнаул-Воронеж? В Воронеже всего лишь ЧФО, коих много будет. Это не ВС и даже не КР или ЧР. Если кто-то сильно захочет попасть на ЭКМ, относительно безболезненно может пожертвовать этим ЧФО.
В дополнение к моему предыдущему посту.
Проведение финала КР никто не заявил(Вьяс не может), поэтому финал или не проводить(заложить в положении просто сумму этапов), или предложить провести Воронежу совместно с ЧР.

И если в одном округе можно проводить и ПФО и ЧФО, то:

Краснодар ЧФО 22-24.04
Воронеж ПР, ВС 01-02.05
Томск ПФО 20-23.05
Хабаровск ЧФО 20-23.05
Югорск ЧФО 27-30.05
Барнаул ЭКМ 11-14.06
Воронеж ЧФО 11-12.06
Чита ЧФО 24-27.06
Пермь ЧФО или ПФО 1-4.07
Москва Открытый Чемпионат Москвы 22-25.07
Большой Вьяс ЧФО или ПФО 5-8.08 или 8-11.08
Воронеж ЧР 21-22.08
Волгоград ВС, ПФО(?) 9-12.09
Краснодар ПФО 7-9.10

Lexin
ViktorF:

Проведение финала КР никто не заявил(Вьяс не может), поэтому финал или не проводить(заложить в положении просто сумму этапов), или предложить провести Воронежу совместно с ЧР.

ViktorF:

Вьяс не может

???
С такими подходами вам придется всегда проводить ЧР и КР в одном месте, ротация соревнований будет мало вероятна, так как 10 регионов набрать мало кому удастся (многие это уже проходили) + разброс по времени между соревнованиями мал а спортсменов в этом классе тоже не вилико.
Как то так.

ViktorF

Вьяс не может с точки зрения минспорта, которая была продемонстрирована при утверждении календаря 2015. При этом мнения комитета или ещё кого из так радеющих за развитие, никто особо не спрашивал.
Проводить же будете вы, а не комитет. И проводить будете то, на что имеете право с точки зрения минспорта.
Так что надо понимать и разделять, где чей и какой подход.
Что касается места, то к примеру у свободников вопрос ротации вообще вроде как не стоит, Нарткала и всё. Никто больше не претендует или никто больше не может, не разбирался. И спортсменов больше по сравнению с металками.
Где вообще написано насчёт ротации?

Как-то так.

SergeyFM
ViktorF:

О чем речь, Барнаул-Воронеж? В Воронеже всего лишь ЧФО, коих много будет. Это не ВС и даже не КР или ЧР. Если кто-то сильно захочет попасть на ЭКМ, относительно безболезненно может пожертвовать этим ЧФО.

Мне “нравится” постановка ответа - пожертвовать
А как остальным пилотам, которые учатся? У нас в округе Костя единственный сильный пилот, который своим присутствием ( в Барнауле и Томске - вы упустили эту дату )показывает что и как нужно летать и у нас тянуться за ним. И вы таким календарем ставите ему выбор… лихо. А потом скажут - да у вас детский сад, да научитесь в начале летать или приезжайте к нам соревнования. Но не все имеют возможность часто ездить , вы ж лишаете возможности учится. ( или Косте например заработать очки в общей таблице)

MAX-65

А как обстоит дело с тем чтоб ЧФО проводить не на территории субъекта?
Кажись не запрещено и прециденты были… Чтоб развести Пермь и Вьяс для Минспорта одному из, заявить другой округ…

Если почти в любом месте проводить ЧФО супротив ЧР, ЧР за всегда регионов вдвое боле соберёт… Волгоград что в прошлом году 10 регионов у себя собрал? И Чита в 13 тоже? Напомните, не припоминаю… С таким подходом место с самой лучшей инфроструктурой заточенной под RC Старты ни когда 10 регионов не подтянет… Хотя…

ViktorF

Сергей.
Как бы ставят вопросы, ответы же не ставят а дают. Хотяяя… 😃
В общем если нужен полный ответ, то и вопрос надо ставить соответствующим образом. Беспокоит Томск/Хабаровск?
Накладка Томск/Хабаровск имеет значение, если кто-то собирается и туда и туда. Таковые есть? Если есть, то нужно предложить организаторам разбежаться на недельку. В начале мая есть окна.
Согласно “положения о всероссийских”, в календаре обсуждаемых соревнований участвуют сильнейшие спортсмены и команды, то есть предполагается некий отбор на соревнованиях низшего уровня. Поэтому надо проводить побольше соревнований под эгидой местной федерации и/или ДОСААФ. Таков мой ответ на часть вопроса, относящуюся к проблемам других учащихся и детского сада в целом.
Вы продолжаете считать, что кто-то чего-то лишает?

Максим, а организатор одного региона соберёт в другом регионе все согласования и подпишет официальную заявку в региональном отделении минспорта в этом самом другом регионе?

Chost
  1. На территории другого субъекта даже нельзя. Региональная общественная организация может действовать только в своем “регионе”, это закон.
  2. Официальная заявка от спорткомитета субъекта РФ нужна.
  3. Пермь на территорию какого ФО может посягнуть, Северо-Западного?
  4. В Волгограде было более 10 субъектов РФ представлено!
  5. В 2015 году Минспорта пропустили два ЧФО в Приволжском округе из-за совмещения классов. Надеяться на повторение везения не стоит.
  6. Ограничений на место проведения ЧР и КР в 2016 году вообще нет со стороны Минспорта! Если в выбранном месте в 2015 году были старты из ЕКП, то отчет по этим стартам, если не было, то ничего не требуется, за них все сделал Волгоград и может передать эстафету. Со стороны комитета только опыт успешного проведения стартов рангом не ниже ЧФО.
  7. Ссылка на личное мнение дана потому, что этот вопрос с членами комитета не обсуждал.

В Томской области существует сообщество спортсменов в авиамодельном спорте, имеющее официальный статус “Сборная команда Томской области”. В классе F-3K в 2015 году в ее состав входили: Константин Кубраков, Дмитрий Воевода, Сергей Мамиловский, а юношеский состав - Даниил Мамиловский.

MAX-65
ViktorF:

Максим, а организатор одного региона соберёт в другом регионе все согласования и подпишет официальную заявку в региональном отделении минспорта в этом самом другом регионе?

Ну ради такого дела я думал Комитет поможет, аль ещё какие другие хорошие люди, функционеры открывающие ногами разные двери…, ведь только бумажки оформить, а организационную лямку тянуть будут совсем другие люди… Т.Е. принципиально на сколько я понял это вполне возможно?

ViktorF

Костя.
П5. Ну тогда в Краснодаре тоже нужно два ЧФО проводить по причине совмещения классов. Мы уже на три класса разом примеряемся.
П6 очень мутный.
Как я это понял. Если Вьяс провёл ЧФО, то предоставлять отчёты им не надо, за них отчитался Волгоград. А значит он передаёт право проведения Вьясу. Внимание вопрос. А отчитался ли Волгоград и чем скажем Краснодар хуже Вьяса в плане передачи эстафеты?
Чем Чита хуже Вьяса? Ну если чередовать, как ты усиленно предлагал.
П7. Полагал, что вопрос какой - никакой серьёзный. А тут всего лишь констатация ЧФО = Чемпионат Москвы.
И как следует учитывать в календаре факт наличия в природе сборной команды Томской области?

Максим, имея опыт и того и другого, скажу что бумажная подготовка сложнее организации и проведения самих соревнований.
Это если речь идёт о соревнованиях из календаря минспорта. Соревнования уровня федерации, воскресной школы или ДОСААФ значительно проще в плане бумаг и отчетности, но они не являются предметом обсуждения в данной теме

MAX-65
Chost:
  1. На территории другого субъекта даже нельзя. Региональная общественная организация может действовать только в своем “регионе”, это закон.

Сплош и рядом Москва на территории Мос обл проводит Питер в Лен обл…

Chost:
  1. В Волгограде было более 10 субъектов РФ представлено!
MAX-65:

Волгоград что в прошлом году 10 регионов у себя собрал?

Когда? в 14 году?

Chost:
  1. Ограничений на место проведения ЧР и КР в 2016 году вообще нет со стороны Минспорта! Если в выбранном месте в 2015 году были старты из ЕКП, то отчет по этим стартам, если не было, то ничего не требуется, за них все сделал Волгоград и может передать эстафету. Со стороны комитета только опыт успешного проведения стартов рангом не ниже ЧФО.

Т.Е в Вьясе свободно можно провести хош ЧР хош ВС хош Финал ЧР? Дайте тогда хоть финал КР, раз тем более на него ни кто не претендует…

ViktorF
MAX-65:

Сплош и рядом Москва на территории Мос обл проводит Питер в Лен обл…

Так а чего там, за кольцевую выехал и вот тебе область. 😃
Скажу по секрету, Краснодар тоже проводит в крае, а не в самом Краснодаре. И для этого согласует мероприятие в администрации соответствующего района края.
Но тут всё в пределах 50км. Ты попробуй за 500км согласовать. Ну так, теоретически.

vlahin
ViktorF:

Что касается места, то к примеру у свободников вопрос ротации вообще вроде как не стоит, Нарткала и всё.

У меня такая же информация, в Нарткале собирается более ста участников. В Крыму соревнования не засчитывают, перебрались в Суздаль, 70 участников, в палатках практически не живут, я у них видел 2 машины стартового оборудования, кочует по стране, на зиму схрон 😁 делают, видимо на проведение таких представительных соревнований никто и не претендует.

Chost

Сейчас еще раз позвонил в Президиум Щеголеву. Верхние старты: ЧР, КР, ПР не привязаны к месту проведения в стране. По Чите 2014 года, как первому официальному ЧР, Минспорта сделал послабление для 2015 года. А Волгоград 2015 года с необходимой географией участников позволяет ФАСР провести ЧР, КР и ПР 2016 года в любом месте РФ (по Крыму не берусь утверждать).

А вот ВС уже к месту привязаны. Для них нужна история, в предыдущем году ВС или ЧФО с 10 субъектами РФ.

А по месту проведения: если в документах стоит город Москва (открытый Чемпионат города Москвы), то так и будет в отчетах. Но, проведение по факту его в МО может пройти без последствий, если не будет прений среди самих участников, или неучастников.

vvshish
Chost:

А Волгоград 2015 года с необходимой географией участников позволяет ФАСР провести ЧР, КР и ПР 2016 года в любом месте РФ (по Крыму не берусь утверждать).

Так что нам скажет начальник транспортного цеха.
Объясняю ситуацию. Так как мы уже давно подали заявку в свой спорткомитет для утверждения, то какие либо изменения будут означать что мы сможем провести соревнования которые не будут входить в ЕКП, потому что переделывать наш календарь для нас уже не представляется возможным. Время для нас ушло. И еще, независимо от исхода мы подадим заявку на проведение ЭКМ. Нам сказали что для этого не требуется согласования со спорткомитетом.

ViktorF

Костя.
На основании каких документов такие вольности?
Не забываем, что заявки на ЧР были из Вьяса, Воронежа и Читы. Почему “мнение большинства” выпало на Вьяс? “Большинство” ведь не в курсе.
Ты ведь сильно ратовал за чередование. И Чита очень хочет.
Да и Краснодар может быть не против, все равно двое соревнований проводим, весной и осенью. И с неплохим наполнением. А в календарь этого года пошли только весенние. Безвинно пострадавшие можно сказать.

ФАСР проводит соревнования только по бумаге. То, что члены комитета имеют отношение к некоторым местам проведения ничего не даёт. Даже на КР и ЧР в Волгограде не замечено никакого участия ФАСР. Забыл поинтересоваться, наградной материал чей был? Судьи?
Хотя в F2D наверняка картина другая.

Вячеслав, а ведь кто-то ещё даже не подал заявку в спорткомитет. Ждёт решений.
И региональные отделения минспорта ещё вроде как свои календари не составляют.

vvshish
ViktorF:

И региональные отделения минспорта ещё вроде как свои календари не составляют.

Еще раз объясняю ситуацию. Мы, как проводящая организация, находимся в Мордовии, а спорткомплекс находится на территории Пензенской области. Поэтому согласовывать нужно в Пензенском спорткомитете, и занимается этим ФАС пензенской области. А они нас начали террорезировать с заявками уже почти как месяц. Я им говорю, братцы, ну не от меня это зависит, вот доблестный наш комитет по Ф3К даст добро и будет вам счастье. А они мне в ответ, ждем еще два дня и гюльчатай. Так вот прошло два дня, и еще два дня, и еще два дня а воз и ныне там. Заявка в комитет отправлена и переделывать ее уже ни кто не будет. Теперь если нам не дадут ЧР то проведем какой нибуть Кубок Поволжья.

Chost

Витя, я не могу назвать пункты законов, приказов министра спорта или положений по развитию спорта в Российской федерации. Думаю ты не предлагаешь нам сейчас их искать. Опыт заявок и на 2015 год от Президиума такой.

Лично мне, сборной команде Томской области и спортсменам Сибирского федерального округа одинаково дорого ехать в любое место проведения стартов: Читу, Вьяс, Воронеж или Краснодар. Цена в билетах из Москвы до Новосибирска и до Читы из Москвы бывает одинаковой, главное вовремя покупать билеты.

По-прежнему считаю компромиссным вариантом проведение совмещенных стартов во Вьясе.

Решение принимать комитетов, участники во время обсуждения слушали доводы друг друга, пора и голосовать. У тебя есть предложение по форме голосования? Мое - выдвигать календарь каждым, далее собирать общепринятый. Остальные члены комитета тоже одинаковы в правах выдвинуть метод голосования.
Жду предложений. Максим, Андрей, Александр - пишите.

Также открыт для разговора в скайпе, вайбере, вотсаппе.

chiken

Я предлагаю список мест и дат возможных мероприятий уровня ЧР,ПР ВС и ФКР и колонки с именами членов комитета , где они проставят своё мнение , раз им дано такое право объединять мнение своих избирателей . Лучше провести голосование на гугле.
Моё мнение - всё это общественное обсуждение вредит общему делу . “Майданы” только на первый взгляд правильны , потому что нарушают принятые правила , не изменяя плохие , а отрицая правила вообще .

ViktorF
Chost:

я не могу назвать пункты законов, приказов министра спорта или положений по развитию спорта в Российской федерации

И не только ты не смог назвать. Кроме информации об участии не менее 25% субъектов РФ (вроде как приказ 289), более ничего в явном виде нет.
Практика применения, опыт? Ну юристы часто об этом говорят. Но как правило по отношению к конкретному закону. Не наш случай, так как нет объекта.
Таким образом мы вправе выработать собственное решение по поводу кто имеет право на проведение, а кто не имеет.

Chost:

слушали доводы друг друга, пора и голосовать

Слушали это хорошо. Только вот где аргументированные собственные мнения? “…эх вы к нам не приехали, поэтому считаю так…” аргументом считать сложно 😃
Или личные мнения заключаются в готовности колебаться вместе с линией партии? 😃

chiken:

“Майданы”

Какие такие майданы? Открытое обсуждение того, что надо было обсудить месяц назад в спокойной обстановке. Никто никого не свергает и не расстреливает. Даже без личных оскорблений вроде как обошлось.

chiken:

Лучше провести голосование на гугле

Организуешь?

chiken

Виктор ! Я верю Вам , в Вашу честность и непрвзятость . Но ответ держать будет председатель за принятое решение , а не комитет , сколь мы тут с вами не разглагольствовали . Он может выслушать доводы за и против и согласиться или нет . Но принимать решение ему.
Табличку в гугле сейчас не смогу создать , так как на работе и в руках сотовый .
Попробуйте Вы объединить все поступившие предложения , и свои ,и мои ,и Андрея и Константина .

ViktorF

Александр. Председатель конечно некоторым образом несет ответственность за решения комитета, но решения эти принимаются не единолично.
Голосовать? Ну почешитесь кто.
Объединить вводные я уже попробовал.

Кстати Первенство - таки соревнования юношей и девушек в понимании минспорта РФ. В названии раздела VIII “положения о всероссиских…” редакции 2016 года вместо “первенства федеральных округов” скорее всего будут слова “чемпионаты и первенства федеральных округов”. И первенства смогут проводиться исключительно среди юношей и девушек.
Поэтому ПФО Краснодар заявлять не будет.