Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K

chitaf3a
ViktorF:

У нас допустим пилотажник всерьёз увлекся. Гнать в шею?

Конечно , гнать в шею его!!! 😃 … На поле метать, летать, тренироваться…

Oleg_Ox

Андрэ! А зачем сначала гнать на поле, а потом металки отнимать? После третьего тура? Парадокс 😃

chitaf3a
Иршинский:

По поводу ЧР 2016 вам принимать решения где и как, но надо помнить -если на стартах участники менее чем из 10 регионов, то старты недействительны.

Да , действительно Николай прав! Очнулось минспорта и ,нагадило, все , всем классам , а не только нам!
Денег на соревнования, поездки не выделяют, а требовать требуют.

Oleg_Ox:

Андрэ! А зачем сначала гнать на поле, а потом металки отнимать? После третьего тура? Парадокс 😃

Для соблюдения норм…(но всё равно находятся не довольные и как правило это те кого не бывает на старте , а потом только теорииии …) Самолёты - цузые = жалко их… 😃

chitaf3a:

Конечно , гнать в шею его!!! … На поле метать, летать, тренироваться…

Это ведь пишется про того кто заинтерисован, а не про статиста, (соблюдение не мение трёх туров…) про три тура здесь не написано…
А на ЧР для соблюдения всех формальностей минспорта. И любых стартах не менее трёх результатов спортсмен должен показать , для засчитывания его результата в протокол.

Вот только вопрос не раскрытый полностью приехал он на старт во втором туре поломался .и что теперь в протоколе региона одного не будет?
А ведь участник был приезжал , даже в небо подымался…

ViktorF:

Про 10 регионов мы уже давно у курсе и вполне ощутили на своей шкуре, когда увидели, во что превратился календарь 2015 после подрезки.

Да, минспотрта ,помогает, всем!!.. 😦

Иршинский:

Пишу редко, потому что общаться с “интернет спортсменами” нет никакого желания.

Правильно потому , что Николай занят спортом , а не писаниной! И решением многих вопросов , о которых многие и не догадываются.

ViktorF:

И в этом году у нас было только 8 регионов, поэтому в следующем снова только ЧФО.

Минспорт рулит!! …

Повторю для тех кто интерисуется спортивной составляющей.
Для того чтоб спортсмену выполнившему какой то норматив было присвоено следуещее звание-разряд.
Нужно:

  • что бы в этих стартах приняло участие не менее пяти спортсменов разряда-звания на выполнение которого он претендует.(и у самого был предыдущий разряд -звание)
  • все они результаты показали, не менее трёх туров
  • организаторы обеспечили соответствующим составом и количеством судей-хронометристов.
  • правильно заполнили протоколы, и провели через минспорта их.

В минспотра на вопрос, где брать участников с разрядами, чтоб на чальные и последующие присвоить - ответ: это ваши проблеммы ,нас это не интерисует
хоть бойцы хоть пловцы, вы отчёт делайте правильно…

Пример: по судомодельному спорту на ЧР , человек занял первое место и показал по времени высокий результат, НО звание не было присвоено! А почему?
Да потому , что в протоколе не было указано требуемое количество судей! Не обидно ему?
Так, что те кто на чтото претендует не забывайте требовать протоколы сразу на старте проверяйте заполнение , чтоб обидно не было потом.
Пример:
На ЧР-2015 Волгоград зарегистрировано 4 МС, знаю , что и 4-й будет…для кворума нужен ещё один минимум!!
Волгоградцы могут (если оооочень захотят) поставить в строй Мещерякова А. МС- в F1A и металка нульсовая облётанная у него есть с аппаратурой Бластер -3 называется, Или быстренько Абламского , с Зотовым обучить на полёты в трёх турах…
А то занявший первое место (к примеры ., да не обидется что привёл его имя - уважаемый Попов-Фрунзе… другие ), скажет всё, я самый самый, давайте мне э М э С!
Организаторы ответят извини брат - кворума не было их всего четверо было… как думается ему не обидно будет??? ФИО на любое можете изменить

kapraldmb07:

а смотреть и опыт перенимать надо не только на ЧМ, а немного раньше.

Это точно!

asd89:

надо быть самим собой!!! И летать как другие не могут вот залог победы!!

Примерно так!!!

Павел_Филиппов

За Уралом большинство МСов присвоно по методу Кубракова? Я Вас правильно понял?

Oleg_Ox
Павел_Филиппов:

За Уралом большинство МСов присвоно по методу Кубракова? Я Вас правильно понял?

Патамушто Силаев!

chitaf3a
Павел_Филиппов:

За Уралом большинство МСов присвоно по методу Кубракова?

Точно, все ,криворукие, и не умелые… 😃
По методу Филипова -Силаева, по стеснявшихся на старты приехать. но в инете героически писаниями заниматься потом год!!.. 😃

chitaf3a
Oleg_Ox:

Патамушто Силаев!

Метод рулит… точно ,патамушта, 😃 😃 😃

Парни вам что заняться не чем? Более созидательным ?
Скоро Чр-2015 Волгоград,
docs.google.com/forms/d/…/viewform
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=13280392…
готовьтесь, тренируйтесь, приезжайте, и главного ,смотрящего садовникае, по траве, не забудте с собой, а то потом опять слюни пущать начнёте и письмена строчить…

yurbuten
chitaf3a:

приезжайте, и главного ,смотрящего садовникае, по траве, не забудте с собой, а то потом опять слюни пущать начнёте и письмена строчить…

… обижаться,что люди вокруг не как вы(вы ж у нас особые)

MAX-65:

Вот я читал всех вас долго, терпеливо и внимательно и наконец понял…

#130
вы,главное приезжайте…! 😃

chitaf3a

точно , они у нас особые у них и области скоро не будет… 😃

yurbuten:

вы,главное приезжайте…!

А арбузы , на ,халяву, и холодненькие будут?

vlahin

Мне холодненький арбуз нельзя, арбуз для меня вхолодильник не кладите 😌

yurbuten
vlahin:

Мне холодненький арбуз нельзя

Мы арбузы согреем 😃 ,а холдненькое-это отдельная тема !

chiken

Здравствуйте «любители « метательных планеров . Хотел бы Вас вернуть в тему Сборная России и её «выступление « на ЧМ . Это моё личное мнение , и оно может быть спорным .
Те методики и наработки , которыми владеют спортсмены летающие в России не подходят для применения в центре Европы . Тепловые потоки образуются и передвигаются несколько иначе чем в просторной России .В условиях полного штиля , теплый воздух , образующийся над поверхностью земли , начинает выстреливать перегретый воздух в виде пузырей в разные , порой противоположные стороны . Прорываясь сквозь холодный слой , термик , устремляется ввысь , порой , с большой скоростью , а на его место ,с той же скоростью , устремляется холодный . Приходит сравнение с перегретым маслом на сковородке . Знание , где стрельнет и умение забросить в этот пузырь вовремя , а не рядом и определяет мастерство пилота . Поиски , как у нас , столба термика, обычно оканчивались плачевно – недолётом , причем прижимает так , что начинаешь сомневаться в полётном качестве планера , даже суперлайт (меньше 200гр). Александр Синелиций , из сборной Украины, жаловался , что при возвращении , его модель , буквально опрокинуло в штопор и модель села между домами .А ведь он классный пилот , мирового уровня , с большим опытом полётов и на этом поле не первый раз ! Чемпионат изобиловал большим количеством недолётов , причём Австралиец сел на провода и в мгновение сгорел !
Документально зафиксировано падение модели Шведской сборной в стол Австрийской сборной , располагавшейся рядом с нами . Немного фоток , закрытие Кубка Мира и открытие Чемпионата yadi.sk/d/qrBNH8gkiCBdj
Продолжение следует……

MAX-65
chiken:

Поле на ЧМ-15 .

Вы хотите сказать что поле понравилось? Или прикрыть своё ничегонеделанье в августе в Волгограде?
Я сразу видел что поле на ЧМ просто ужасное и не только покрытием а и месторасположением…
В Египте неделю назад я частенько летал на собачей площадке из песка и мелкого гравия густо усеяного собачьими фикалиями, но это не означает, что к этому нужно стремится…
Саша, ты почитай документик, для начала… fasr.ru/…/2014_05_29_f-3k__organizatoram_sorevnova…
Новее нам отцы командиры не предоставили хоть сезон 15 года стремительно движется к концу… Просто постарайтесь сделать как лучше, а хуже само получится…

  1. Организация места проведения соревнований
    Соревнования проводятся в полевых условиях на площадке, которая должна отвечать следующим
    требованиям:
    − иметь достаточные размеры;
    − быть максимально ровной;
    − иметь малую вероятность возникновения динамических восходящих потоков;
    − место, отведённое под взлетно-посадочную зону, должно иметь растительное покрытие
    минимальной высоты (до 15 см).

    В общем случае место проведения соревнований разбивается на следующие зоны:
    − зона размещения судейской палатки и места сдачи результатов;
    − зона выхода на старт;
    − взлётно-посадочная зона, в которой производится запуск моделей;
    − зоны безопасности;
    − зоны хранения и замены моделей;
    − зона парковки автомобилей;
    − зона кемпинга;
    − зона приёма пищи;
    − зрительская зона;
    В каждом конкретном случае разбиение на зоны определяется текущими возможностями
    организаторов.

Будьте так любезны сделать хотя бы это! А свои арбузные выдумки задвиньте пожалуйста на второй план, без них можно легко обойтись, а вот качество поля в прямую повлияет на качество проводимых соревнований!
Странно что это необходимо пояснять руководителю спортивного колектива только что побывавшему на чемпионате мира.

yurbuten

Максимушко,тебе опять захотелось поскубаться?Человек выставил фото поля… и всё.А ты начинаешь “нагонять волну”,фантазировать(мягко говоря)на тему “хотел сказать”…
Ты уже писал,что “все дураки”,может хватит?Всему ж есть предел.Жаль,что ты этого понимать не желаешь 😦

vlahin

Назидательный тон-черта характера.

yurbuten
vlahin:

Назидательный тон-черта характера.

… ,а оскорбления оппонентов?

MAX-65

Юрочка, отвянь от меня пожалуйста, я к тебе не обращался, а задал конкретный вопрос руководителю юношеской сборной, прям в первой строке своего поста, и дал ссылку на рекомендации всеми уважаемого комитета F3K. Коли кому то мои запросы покажутся завышенными… Не надо встревать в разговор, думаю Александр обойдётся без адвокатов и сам даст исчерпывающее пояснение своим фотографиям размещённыи на открытом ресурсе… Очень интересно с какой целью он это сделал, о чём я его и спросил.

yurbuten:

а оскорбления оппонентов?

Приведи хотя бы один пример! Или извинись за ложь!

yurbuten

Пост # 130 это конечно не Ваше?
… так кому извиняться?

MAX-65
yurbuten:

Пост # 130…

Юра, вы сами себя оскорбляете, продемонстрировав отсуствие чувства юмора и не знания классики жанра пародии, этим нельзя оскорбить цивилизованного человека, к тому же это прямая цитата, и она не обращена ни к кому конкретно и лично, но если вы её воспринимаете на свой счёт, я не буду вас ни в чём разубеждать, каждый воспринимает всё в меру своей испорченности… И давайте закончим на этом вы всё время всё топите в флуде… Я задал конкретный вопрос одному из руководителей СКР и организатору крупнейшего старта F3K в Росии в 2015 году и хочу дождаться от него ответа, а не тратить время жизни на публичные перпалки ни о чём… Не утруждайтесь и не тратьте время на меня, Вы в игноре и я ваших дальнейших доводов не увижу.

yurbuten
MAX-65:

каждый воспринимает всё в меру своей испорченности…

Извинения теперь не требуются,слова про испорченость верны.Аминь!

MAX-65
Sergey_BSB:

Радуемся жизни и полетам!!!

Сергей, оставьте в покое вентилятор…

chiken

Нет , Максим , участники сборной России были шокированы местом выбора стартов ЧМ и полем , на котором нам предстояло летать . Судя по вашим рассказам с европейских стартов ,покрытие и подготовка летного поля у европейских организаторов 100% или около того , согласно требованиям . Фото было сделано, для показа общественности, в каких условиях соревнуются спортсмены . И всё!!! Никаких долго идущих планов в сокрытии недостатков подготовки и проведении ЧР-15 !!! Но летали как!

Я надеялся увидеть на стартах ЧМ ещё кого ни будь , из ,»лучших», российских спортсменов, кроме членов сборной , так как поездка на ЧМ зрителем обошлась бы на 100евро дороже , чем сборникам , а если жить в палатке то сравнима по затратам .Похоже , что бумага всё стерпит .
В каждом обществе есть индивидуум , критически воспринимающий действительность . Вам равных в этом в нашем обществе нет ! Так составляйте своё , особое мнение ,по всем посещаемым стартам , а не только выборочно , огульно и по фотографиям . Надеюсь Вы не оставили желания посетить волгоградские старты , где , возможно , соберутся все заинтересованные оппоненты споров на форумах о жизни и развитии металок в России , и за круглым столом , высказываясь в глаза , за пять дней , разрешат все вопросы развития класса и прекратят ненужную ругню на форумах .
Видео от чехов

Истинное лицо Ника Ву…

Чемпион Мира!

Бывший российский спортсмен .

MAX-65

Спасибо тебе, Александр, за обстоятельный красноречивый ответ!
Не надо кипятиться, ни чего личного, я просто спросил, а ты просто ответил, хоть и некоторые почему то всё время хотят нас поссорить и видят в моих вопросах тайный смысл и оскорбления, ни чего такого нет.
Теперь я твёрдо уверен, что лётное поле на твоих стартах под Волгоградом будет в отличном состоянии!

chiken:

Я надеялся увидеть на стартах ЧМ ещё кого ни будь , из ,»лучших», российских спортсменов,

Не понял почему Лучших в кавычках? Один кстати был, другой перестал быть Российским, за себя скажу что планировал, но колено изменило планы и деньги тут абсолютно не при чём я точно в эти же сроки потратил больше денег в другом месте… Про других сказать ни чего не могу, но думаю условия или цена вопроса были не подходящими…