Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K

ViktorF
vlahin:

А в положении о сборной сухо сказано, по результатам квалификации комитет вносит на утверждение в ФАСР состав сборной. Я понимаю вносит, это как по почте письмо отправляет, а кто это письмо пишет? кто состав определяет по результатам?

Комитет определяет по результатам. Очко к очку, чистая арифметика. 😃
Володя, может тебе еще разок положение почитать?
www.fasr.ru/…/23_34_46RT0Doc_4353_СКР-2015.jpg
Там перед пунктом 4.1 еще три параграфа разжевывают где чего кто и как.
И само собой разумеется, что в п.п. 3.3, 3.4 речь идет в порядке возрастания мест(баллов). Как-то и в голову не приходит, что кандидатами может оказаться не первая, а последняя шестерка участников.
Как реально было дело, описано в посте 10 на первой странице.

valera_88

Ты сплетник???
Кто денег где дал?
Не морочь людям голову!
Ты что ли со своим ,модельным, спонсором был? Нет тогда грязь не лей и сплетни -домыслы не разводи!!

Спонсорами была фирма БОШШ Волгоградское подразделение,
Ирхин Дмитрий
Колосов Артём = предоставившие на безвозмездной основе юношеской сборной модели!
Котренко- тест пилот консультант
Смирнов- документы… (вот только обещаное от него и про плаченное ему ждём с 15 апреля до сих пор…)

Поэтому хватит воду баламутить.!!!-хотел написать,НО Н.Иршинский был на сорев.в Вильнусе…было выделено на 2-е команды 172000 РУБЛЁВ…!

chiken

Валерий . Государством оплачено для юношеской сборной только 100 000 руб , это билеты на самолёт(нашел председатель дешевый маршрут с пересадкой ,а аэрофлот предлагал по 25 000 за билет ) ,а поэтому хватило ещё на визы и оплата багажа . Стартовый взнос , проживание и питание оплатили спонсоры 450+1111+400 + 250 -на мелкие расходы (это в евро), спонсор доставил сборную на своей машине к самолёту и обратно (1000км + 1000км) , да и техника - спонсоры ! Сами юноши не смогли бы изыскать в карманах своих семей такие суммы !Так что , Валерий , хвала и почет “добрым людям” , решившим помочь первой юношеской сборной представлять страну на ЧМ !!!

Иршинский

Господа !!! Не хватит ли выяснять отношения. Надо летать, и летать среди сильных соперников. По поводу ЧР 2016 вам принимать решения где и как, но надо помнить -если на стартах участники менее чем из 10 регионов, то старты недействительны. Касаемо ЧР 2014 имею прямую информацию от одного из участников, так что этот вариант больше не прокатит.

yurbuten
Иршинский:

Господа !!! Не хватит ли выяснять отношения.

Так вы ж сами провоцируете людей на выяснения отношений репликами -

Иршинский:

имею прямую информацию от одного из участников

С чего это информация ваша “прямая”,если источник (участник) не указывается?.. ,опять вопросы?.. ,выяснения?
… ,а с другой стороны хорошо,тема “вверху” ,уже плюс 😃

ViktorF
Иршинский:

Касаемо ЧР 2014 имею прямую информацию от одного из участников, так что этот вариант больше не прокатит.

О как. Ну коли имеете информацию - делитесь, иначе к чему об этом заявлять на форуме туманными фразами.

Иршинский
yurbuten:

Так вы ж сами провоцируете людей на выяснения отношений репликами -

С чего это информация ваша “прямая”,если источник (участник) не указывается?.. ,опять вопросы?.. ,выяснения?
… ,а с другой стороны хорошо,тема “вверху” ,уже плюс 😃

Было написано выше. Что летали кордовики. Вы хотите конкретные фамилии ? Они в протоколе.

yurbuten
Иршинский:

Было написано выше. Что летали кордовики. Вы хотите конкретные фамилии ? Они в протоколе.

И скажи,что не ответил 😦 - обидится,да ещё и сам вопросы задаёт,ну не понятливый.А замечание

ViktorF:

О как. Ну коли имеете информацию - делитесь, иначе к чему об этом заявлять на форуме туманными фразами.

просто инорирут,там же

Иршинский:

летали кордовики

… ну чего ж тут не ясно?

ViktorF

Упс. А что, кордовикам табу взять в руки металку и пульт р/у? У нас допустим пилотажник всерьёз увлекся. Гнать в шею?

Sergey_BSB

Да ладно вам. 😃 Ну занимается кордовик и планерами И ЧТО??? Ну мастер спорта он, ну и ладно 😃
После драки кулаками не машут 😁 тем более туманно так…вот сейчас как расскажу страшную тайну…не, моя тайна пострашнее будет 😃)))))))))))))

Иршинский

Уважаемый Виктор. Если спортсмен летит на соревнованиях все туры, или большую часть, то это не вызывает никаких вопросов. Но если это один тур, и спортсмены очень неплохо выступают в другом классе то это несомненно вызывает определенные вопросы. Которые я и задал Станиславу Дудареву. Члену сборной команды России 2015, который примет участие в чемпионате Европы.
Документы комитета лежат на сайте федерации. Специально для ленивых - www.fasr.ru/komitety/…/dokumenty_komiteta/
Пишу редко, потому что общаться с “интернет спортсменами” нет никакого желания. Кого что то интересует, всегда звонят или пишут в личку. Секретов у нас нет никаких.

ViktorF

Писать редко дело ваше, но коли уж пишете, то пожалуйста поконкретнее.
Где лежат документы мне ведомо, но с каким именно вы предлагаете ознакомиться?
Кто такой Дударев я не знаю, не знаком. Искренне рад, что он член сборной и примет участие в ЧЕ, но при чем здесь он?
ОК, включив соображалку, я заглянул в табличку ЧР2014. Вы про этот документ? Ну есть там Дударев, ну слетал три тура. Он что, поплакался вам, что его туда силком притащили или чего?
Или признался, что он там присутствовал как соучастник сговора по фальсификации результатов ЧР?
Пишите пожалуйста яснее и прямым текстом, если секретов нет. А то вас очень тяжело понять.

Oleg_Ox

И эти люди всего пару лет назад косо смотрели на этап, состоящий только из лесенок 😄

Иршинский
ViktorF:

Писать редко дело ваше, но коли уж пишете, то пожалуйста поконкретнее.
Где лежат документы мне ведомо, но с каким именно вы предлагаете ознакомиться?
Кто такой Дударев я не знаю, не знаком. Искренне рад, что он член сборной и примет участие в ЧЕ, но при чем здесь он?
ОК, включив соображалку, я заглянул в табличку ЧР2014. Вы про этот документ? Ну есть там Дударев, ну слетал три тура. Он что, поплакался вам, что его туда силком притащили или чего?
Или признался, что он там присутствовал как соучастник сговора по фальсификации результатов ЧР?
Пишите пожалуйста яснее и прямым текстом, если секретов нет. А то вас очень тяжело понять.

Про фальсификацию речи не идет. Речь идет о том, что по факту, ЧР 2014 не соответствует требованиям Минспорта. В силу того что он проводился официально первый раз, то на проблемы закрыли глаза. Больше этого не будет. Чемпионат или Кубок России, в которых принимают участие менее 10 регионов в зачет не идут и лишаются статуса. Основными документами при формировании сборной являются критерии отбора в СКР - www.minsport.gov.ru/documents/…/614/?sphrase_id=22… (1-6 приложение 4) и положение комитета. Любое положение как правило обсуждается, после этого принимается, и утверждается Президиумом. Если у Вас возникают вопросы или проблемы Вы вправе официально обратиться в Президиум.

ViktorF

Ну вот, другое дело, а то кордовики, шмардовики 😃
Спасибо.
Про 10 регионов мы уже давно у курсе и вполне ощутили на своей шкуре, когда увидели, во что превратился календарь 2015 после подрезки.
В частности теперь у нас в Краснодаре только межрегиональные соревнования(ЧФО), но хоть идут в зачет наравне с этапами КР.
И в этом году у нас было только 8 регионов, поэтому в следующем снова только ЧФО.
Вопросов либо проблем, связанных с порядком отбора в сборную, лично я не имею 😃

kapraldmb07
chiken:

На мой взгляд вся эта полемика о включении в сборную не стоит и ломаного гроша . Сборы можно сделать и перед ЧМ , ( кубок проводят ) и летает за сборную кандидат который не платит за перелет , но платит полный сбор за участие, а проигравший платит за хелпера ( в шесть раз меньше ) и помогает сборной выиграть , а заодно и посмотрит старты . В общем , судя по Хорватии 150€ дороже .

возможно вы не в курсе, но хелпер это пилот имеющий опыт и летающий в этом классе , знакомый с техникой и возможностями. как модели так и пилота.
а смотреть и опыт перенимать надо не на ЧМ, а немного раньше.

chitaf3a
ViktorF:

У нас допустим пилотажник всерьёз увлекся. Гнать в шею?

Конечно , гнать в шею его!!! 😃 … На поле метать, летать, тренироваться…

Oleg_Ox

Андрэ! А зачем сначала гнать на поле, а потом металки отнимать? После третьего тура? Парадокс 😃

chitaf3a
Иршинский:

По поводу ЧР 2016 вам принимать решения где и как, но надо помнить -если на стартах участники менее чем из 10 регионов, то старты недействительны.

Да , действительно Николай прав! Очнулось минспорта и ,нагадило, все , всем классам , а не только нам!
Денег на соревнования, поездки не выделяют, а требовать требуют.

Oleg_Ox:

Андрэ! А зачем сначала гнать на поле, а потом металки отнимать? После третьего тура? Парадокс 😃

Для соблюдения норм…(но всё равно находятся не довольные и как правило это те кого не бывает на старте , а потом только теорииии …) Самолёты - цузые = жалко их… 😃

chitaf3a:

Конечно , гнать в шею его!!! … На поле метать, летать, тренироваться…

Это ведь пишется про того кто заинтерисован, а не про статиста, (соблюдение не мение трёх туров…) про три тура здесь не написано…
А на ЧР для соблюдения всех формальностей минспорта. И любых стартах не менее трёх результатов спортсмен должен показать , для засчитывания его результата в протокол.

Вот только вопрос не раскрытый полностью приехал он на старт во втором туре поломался .и что теперь в протоколе региона одного не будет?
А ведь участник был приезжал , даже в небо подымался…

ViktorF:

Про 10 регионов мы уже давно у курсе и вполне ощутили на своей шкуре, когда увидели, во что превратился календарь 2015 после подрезки.

Да, минспотрта ,помогает, всем!!.. 😦

Иршинский:

Пишу редко, потому что общаться с “интернет спортсменами” нет никакого желания.

Правильно потому , что Николай занят спортом , а не писаниной! И решением многих вопросов , о которых многие и не догадываются.

ViktorF:

И в этом году у нас было только 8 регионов, поэтому в следующем снова только ЧФО.

Минспорт рулит!! …

Повторю для тех кто интерисуется спортивной составляющей.
Для того чтоб спортсмену выполнившему какой то норматив было присвоено следуещее звание-разряд.
Нужно:

  • что бы в этих стартах приняло участие не менее пяти спортсменов разряда-звания на выполнение которого он претендует.(и у самого был предыдущий разряд -звание)
  • все они результаты показали, не менее трёх туров
  • организаторы обеспечили соответствующим составом и количеством судей-хронометристов.
  • правильно заполнили протоколы, и провели через минспорта их.

В минспотра на вопрос, где брать участников с разрядами, чтоб на чальные и последующие присвоить - ответ: это ваши проблеммы ,нас это не интерисует
хоть бойцы хоть пловцы, вы отчёт делайте правильно…

Пример: по судомодельному спорту на ЧР , человек занял первое место и показал по времени высокий результат, НО звание не было присвоено! А почему?
Да потому , что в протоколе не было указано требуемое количество судей! Не обидно ему?
Так, что те кто на чтото претендует не забывайте требовать протоколы сразу на старте проверяйте заполнение , чтоб обидно не было потом.
Пример:
На ЧР-2015 Волгоград зарегистрировано 4 МС, знаю , что и 4-й будет…для кворума нужен ещё один минимум!!
Волгоградцы могут (если оооочень захотят) поставить в строй Мещерякова А. МС- в F1A и металка нульсовая облётанная у него есть с аппаратурой Бластер -3 называется, Или быстренько Абламского , с Зотовым обучить на полёты в трёх турах…
А то занявший первое место (к примеры ., да не обидется что привёл его имя - уважаемый Попов-Фрунзе… другие ), скажет всё, я самый самый, давайте мне э М э С!
Организаторы ответят извини брат - кворума не было их всего четверо было… как думается ему не обидно будет??? ФИО на любое можете изменить

kapraldmb07:

а смотреть и опыт перенимать надо не только на ЧМ, а немного раньше.

Это точно!

asd89:

надо быть самим собой!!! И летать как другие не могут вот залог победы!!

Примерно так!!!