Металка для октябренка

igor_bily
asssa:

Простите что вмешиваюсь, никакой плетенки, капрона, кевлара и т.п. Только поводковый материал - стальной плетеный тросик, чем тоньше тем лучше. На взрослые метлы ставлю с разрывной нагрузкой 5 кг 7х7 Маруто (49 проволок). Остальное тянется со временем и от температуры. Посмотрите тему о металке Плексар, там пробовали синтетику на тяги ставить.

Несколько лет на Бластере-2 на киле стоит рыболовная кевларовая плетенка (зеленая) с пружиной. Не замечал вытяжки. Для таких малюток не думаю что не подойдет, если меня устраивает.

Еще нашел фотки киевских малышей. Приезжали как то на соревнования. Такую модель склеивали в палатке за ночь. Пульты - Оптик (Хайтек) и Турниджи 9. Начинка такая же. Летали так - что видите - даже наши бывалые пилоты игрались ими как дети. На фотках наши сборники F3K. И очень сильно оценили модель. Это 2010 год.




Советую подобное повторить. Не пожалеете. 😃
Фото взяты с болорусского сайта.
www.modelist.by/blog.php?b=56

cergey63
BWR_2000:

хорошая парта для новичков-планеристов.Пришла тоже мысль сделать похожую металку,размахом 1200-1300,что бы притулить флаперон по всему размаху.Какая центровка на Ваших моделях?У меня летает только при 38%

У нас центровка получается где то 32-35%.
Но мы с ней сильно не заморачиваемся, крыло ставим в +1.5 градуса и подбираем центровку по полёту. С моделями сделанными детьми 6 класса только так.Иногда загружаем по центру в сильный ветер.

10 days later
BWR_2000

nsportal.ru/media-gallery/lightbox/…/10071074[/QUOTE]
разглядел на фото крылышко с элеронами.Добавили канал или отказались от руля направления?Я сейчас реализую это на снегире по Вашим чертежам и размах увеличил до 0,9

cergey63

Нет, канал не добавляли. Отказались от руля направления. Решили попробовать так не перегружая модель машинками и разными примочками. Летаем на однобаночном аккумуляторе от электронных сигарет, очень лёгкий и компактный, а с двумя машинками можно летать целый день.
Модели строим разных калибров, под рост и возраст: 800 мм, 1000 мм, 1040 мм, 1200 мм. С элеронами это как раз 1200 мм. На фото собранная модель с размахом 1040 мм.
Метровый можно посмотреть здесь:
nsportal.ru/…/radioupravlyaemaya_model_metatelnogo…

19 days later
3DSMax
igor_bily:

Советую подобное повторить. Не пожалеете

Игорь, а подробнее про эту модель можно рассказать? А если бы еще и чертежик, так вообще бы замечательно было!