Неофициальные соревнованияF3J,F3J... 2016

MVP

Здравствуйте.
Решил открыть такую тему, чтобы выяснить насколько популярна среди пилотов идея полетать на неофициальных стартах.
Ну как в былые времена: за пару недель, может месяц анонсируется мероприятие. Желающие регистрируются, приезжают и летим. Возможно придется хронометрить самих себя, но это уже детали.
Что касается мест проведения, думаю, будут приветствоваться самые разные предложения. Смоленск. допустим, готов провести пару стартов . Поле есть, необходимое оборудование тоже
Высказывайтесь…

taim

Тахтамукай переселился в Смоленск?

volkov

Идея хорошая, поддерживаю. Одни соревнования равны пяти тренировкам☺
Думаю что из Москвы и области 3-4 участника приедет.

MVP
taim:

Тахтамукай переселился в Смоленск?

Не Тахтамукай, а я

В названии темы опечатка. Читать: … F3J, F5J…

SAMODELKIN1

Владимир Петрович вы анкетку то подправьте тогда. А то там старый адрес;).

Если будет в Белевцах или Таганроге - я в участниках. Ну может ещё до Воронежа смогу доехать.

igl72
MVP:

Смоленск. допустим, готов провести пару стартов

Прекрасное предложение. Дорога уже накатана и “огурцы малосолые” отменны.

MVP
SAMODELKIN1:

Если будет в Белевцах или Таганроге - я в участниках. Ну может ещё до Воронежа смогу доехать.

С предложениями пока не шибко. “Настоящих буйных мало…”😁

Paladin

А будет ли кворум участников на таких стартах?
В принципе, если колы да лебёдки привозные будут - организовать можно(было бы под кого).

MVP
Paladin:

А будет ли кворум участников на таких стартах?
В принципе, если колы да лебёдки привозные будут - организовать можно(было бы под кого).

Для этого и тема создана, чтобы промониторить ситуацию

Vodjik
Драгун_Алексей:

и две лебедки. Это,как минимум.

А поскольку соревнования не официальные можно летеь с лебедок при любом числе народа.

MVP
Vodjik:

А поскольку соревнования не официальные можно летеь с лебедок при любом числе народа.

Наверное, да. Все в руках организаторов

Pavel#
Драгун_Алексей:

Всегда рад приехать, два пилота F3J и две лебедки. Это,как минимум.

В Вашей команде пополнение- Сергей Бухтояров!

chitaf3a

Как “правило” , уже на большинстве ,малочисленных, по составу стартах, летят с лебёдок.
Но расстояние от лебёдки до блока заменяется шнуром ( диаметром 3-4 мм)!

MVP
taim:

Тогда лебёдки зачем?

По Смоленску
При наличии достаточного количества лебедок, приоритет будет отдан “лебедочному” старту, не зависимо от количества участников.
Ну. хотя бы потому, что это удобней. Разница в мощности лебедок соизмерима с разностью в резвости коней, я так думаю)).
Послабление в пункте правил про лебедки, не предполагает дальнейших отступлений от действующих ПРАВИЛ
PS: А что это мы все про F3J? F5J в Смоленске тоже проведем, если желающие найдутся. Так что, милости просим))

asssa
MVP:

По Смоленску
PS: А что это мы все про F3J? F5J в Смоленске тоже проведем, если желающие найдутся. Так что, милости просим))

Радует, хоть конем у Бухтоярова с Драгуном не буду, но овса все равно пускай берут побольше😆

Vodjik
MVP:

Разница в мощности лебедок

На практике мене заметна чем разница в резхвости коней.

MVP:

PS: А что это мы все про F3J? F5J в Смоленске тоже проведем, если желающие найдутся. Так что, милости просим))

Это уж почти само собой. Если вспомнить Воронеж и Краснодар…

Jim
MVP:

PS: А что это мы все про F3J? F5J в Смоленске тоже проведем, если желающие найдутся. Так что, милости просим))

Если звезды сойдутся, то я с удовольствием! Давно мечтал в Смоленске побывать.

Pavelko
MVP:

По Смоленску
При наличии достаточного количества лебедок, приоритет будет отдан “лебедочному” старту, не зависимо от количества участников.
Ну. хотя бы потому, что это удобней. Разница в мощности лебедок соизмерима с разностью в резвости коней

Наконец- то на горизонте просматривается движение в нужном направлении. Можно пойти дальше: за использование штурмана минус 50 очков, за помощь выпускающего минус 50 очков, за помощь на посадке минус ещё сколько- то очков. ( при наличии нормальной говорилки) А то получается,кто победил по итогам соревнований, коллективный коридорный разум или сам спортсмен? На тренировках: отрабатываешь нажатие на педаль лебёдки, самостоятельно выпускаешь, сам себе штурманишь. На соревнованиях: управляешь конями, выпускает помощник, слушаешь штурмана. Это всё равно, что тренироваться игре в футбол, а приехал на соревнования: играем в баскетбол! Немного неудобно, а?

taim
MVP:

Послабление в пункте правил про лебедки, не предполагает дальнейших отступлений от действующих ПРАВИЛ
PS:

Помнится как вы правила поменяли под себя голосованием спортсменов F3B на МАПе из за того что у вас леер был короткий. Не надо громких слов.

Vodjik
Pavelko:

Можно пойти дальше

Учредить в f3j соревнования экипажей и соревнования одиночек.

MaximKit

Я неоднократно участвовал в соревнованиях с лебедок - соревновательному процессу не мешает. Разница в мощности лебедок уравнивается сменой коридора в каждом туре.
А вообще. Соревнования неофициальные. Не нравится с лебедок - не участвуйте. Проводите свои соревнования и там учреждайте, что хотите.

MVP
Pavelko:

Наконец- то на горизонте просматривается движение в нужном направлении. Можно пойти дальше: за использование штурмана минус 50 очков, за помощь выпускающего минус 50 очков, за помощь на посадке минус ещё сколько- то очков. ( при наличии нормальной говорилки) А то получается,кто победил по итогам соревнований, коллективный коридорный разум или сам спортсмен? На тренировках: отрабатываешь нажатие на педаль лебёдки, самостоятельно выпускаешь, сам себе штурманишь. На соревнованиях: управляешь конями, выпускает помощник, слушаешь штурмана. Это всё равно, что тренироваться игре в футбол, а приехал на соревнования: играем в баскетбол! Немного неудобно, а?

Предложения заслуживают внимания. Особенно - летать без штурмана. А коли нет штурмана. то и на посадке подсказать некому.
А вот штрафовать за помощь при выпуске, думаю, не стоит, есть вероятность получить неоправданные “дрова”.
Я как-то предложил в Краснодаре лететь без штурманов, на что мне резонно возразили: на всех стартах штурман разрешен, нужно отрабатывать слетанность связки пилот-штурман.
Но мы-то говорим о неофициальных стартах, детали можно оговорить на предстартовом брифинге