Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей планеров F3К. Воронеж 30 апреля - 03 мая 2016

PopovRuslan

Соревнования окончены. Всем спасибо за участие!
Погода как всегда очень разнообразная в течении дня. Очень плотные результаты в 95% - 8 человек.
Дима Ломовцев - Чемпион Всероссийских соревнований.

PopovRuslan

1.Dmitriy Lomovtsev
2.Силаев Максим
3.Сергей Семериков
Юноши
1.Алексей Гаськов
2.Игорь Филимонов
3.Тимур Попов
Командный зачет
1.Воронежская обл.
2.Московская обл.
3.г. Москва

Все участники летали на Российских самолетах, за исключением Сан Саныча, у которого не заладилось с его Snipe.
Boom и Stark - подавляющее большинство самолетов, на которых летали участники соревнований и они же “призеры”.

Про Smal и VF не надо забывать!

joy

Как на самом деле проходили соревнования и распределялись призовые места

youtu.be/chTk1-lXMxw

vvshish
joy:

Как на самом деле проходили соревнования и распределялись призовые места

Позвольте, тогда я явно не на том месте в таблице.😃
А если серьезно. Спортивная часть прошла на хорошем уровне. Мы, как команда из Мордовии, впервые принявшие участие в соревнованиях получили бесценный опыт. Увидели свои ошибки и поняли над чем нужно дальше плотнее работать. Признаюсь, рассчитывали на большее. Ставили перед собой цель попасть в десятку. Поэтому есть некоторое разочарование.😦
Еще раз спасибо организаторам и вэлком к нам на ЭКМ в Б.Вьяс.

PILOTAGNIK

Ну что, уже выспался после поездки! Даже сегодня уже захотелось полетать)))
Погода всё таки дала провести соревнования, значит праведными делами занимаемся! Всё было здорово, а особенно иногда видеть в таблице себя в первой тройке в течении соревнований!!! Но опыт есть опыт, чего мне и не хватило чтобы закрепится в первой четвёрке. Но я очень доволен соревнованиями. Всем спасибо кто помогал в течении дня хронометрить, помогал словом!

СМОТРЕТЬ ФОТО ВОРОНЕЖ ВС F3K

joy
vvshish:

Признаюсь, рассчитывали на большее. Ставили перед собой цель попасть в десятку

Амбиций вам не занимать 😃))

vvshish
joy:

Амбиций вам не занимать ))

Да уж, стараемся.

Strukov_a

Добрый день, уважаемые спортсмены!

С нас местное управление физ. культуры требует заявки с допусками врача. Это для отчетности.
Сроки как обычно - вчера. К сожалению, мы упустили этот момент при регистрации.
Огромная просьбы прислать сканы с допусками у кого они есть.
Сканы нужно присылать на мою электронку: strukov_a@mail.ru

С уважением,
Струков Алексей

ViktorF

Буду сильно удивлен, если хоть кто-то один пришлет.

aklimov

Отправлено

Ребята, спасибо за соревнования. Все было замечательно!!! Отличная атмосфера!!! Но без сапог в Воронеж лучше не приезжать:)

chiken

Ну почему так пессимистично , Виктор , Раз существуют требования их надо выполнять , как глупо это не звучит .На ЧР-2016 придется делать заявку по всем правилам 😃
Кстати , опыт есть у команды Забайкальского края , они привозили заявку на ЧР в Волгограде , полностью оформленной , согласно требованиям . Но не в одном отчете заявки не требовались и организатор не стал требовать с остальных спортсменов подобный документ .
Воронеж первый требует .😃

ViktorF

Не пессимистично, а реалистично.
Заявки с меддопуском минспорта просит не в отчетах, которыми являются протокол соревнований и судейский отчет, а в подтверждение выполнения условий допуска к соревнованиям вообще.

Strukov_a

Заявки просит не минспорт, а местное управление для своего отчета.
Виктор, к сожалению, прав. Я понимаю что теперь вряд ли какие заявки получу.
Но, как говорят, делай что можешь и будь что будет.

Попробую отчитаться с теми документами которые есть.

joy

Отправил, но вообще очень странно что оно его требует.
У меня например допуск - это справка. И отдавать её на поле, что б на следующие соревнования идти делать ещё одну такую я б точно не стал.
А у кого то допуск может вообще в зачетной книжке стоять и её вообще не отдали бы.
Сейчас, конечно, собрать эти допуски будет оч проблематично.

Да, по соревнованиям.
Большое спасибо всем кто приехал и организаторам.
Погода не подвела, хоть и был дождь и ветер, но могло быть сильно хуже(как было за день до или на следующий день)

Есть некоторые моменты, на которые хотелось бы обратить внимание.
Надеюсь это будет воспринято как здоровая критика.

  1. Замена моделей. Что б поменять модель на новую, нужно сначала принести старую оттуда где она села(кроме олапов)

  2. В упражнении С - одновременные старты нет рабочего времени. Почему-то поголовно все организаторы используют старый вариант озвучки, в котором объявляется рабочее время. Вот тут лежит правильная озвучка

  3. Ну и как-то очень хотелось бы, что б время на табло совпадало всё же со звуками озвучки. Если в Краснодаре почему-то рабочее время было короче на 3 секунды, то в Воронеже почему то звук регулярно тормозил относительно табло. Это, конечно, очень классно, когда есть табло, но по мне, если уж они так не синхронизированы, то лучше использовать только звук, который всегда идёт без проблем, задержек, отставаний или ускорений.

Strukov_a

Речь как раз и идет о скане или ксерокопии. Можно сфотографировать.
Все понимают что справка дается на некоторое время и каждый раз ее делать проблематично.

Итак, счет открыт. Прислали допуски Дима Ломовцев и Александр Климов. Огромное им спасибо.
Заявку я сделаю сам. Сказали что так можно.

PopovRuslan

у меня печать врача в зачетной книжке, разделе допуск врача

chitaf3a
Strukov_a:

Все понимают что справка дается на некоторое время и каждый раз ее делать проблематично.

Если, поумничать… то верно, допуск даётся на конкретные старты… а не на весь год.

ViktorF

Открываем Положение о официальных соревнованиях.
Раздел III, стр. 3.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по
медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив
каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или
врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии
подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью
допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на
осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который
включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна
медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по
лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью
медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

П. 3. (Заявки на участие) каждого раздела по категориям соревнований.

  1. Заявка (Приложение 2) на участие в спортивных соревнованиях,
    подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской
    Федерации в области физической культуры и спорта и врачом врачебно-
    физкультурного диспансера представляется в комиссию по допуску участников в
    одном экземпляре в день приезда.

Само Приложение №2.

То есть, если подходить строго, то либо командным строем или индивидуально топаем во врачебно-физкультурный диспансер, либо в поликлинику с наличествующими соответствующей лицензией и врачом по лечебной физкультуре (спортивной медицине). Соответствует ли этим требованиям городская поликлиника №3 с врачом Леонтьевым Г.В., это ещё вопрос.
Далее подписываем заявку в федерации и у спортивных чиновников.
И так перед каждым соревнованием из ЕКП минспорта РФ или КП региональных подразделений минспорта РФ.
В нашем минспорта я открыто сказал, что если объявить о строгом соблюдении мед. допуска(а без него они и заявки приложения 2 подписывать не хотят), то все участники благополучно разбегутся.
Может конечно федерация сунуться в спортивный диспансер, но за этим потянется заключение договора и регулярное перечисление денежных средств, коими федерация не располагает.
Ровно так же этими вопросами не хотят заниматься и спортивные организации, в которых оформлены зачетные квалификационные книжки спортсменов. Нет ни соответствующих чиновников, ни средств.
Вариант же “я сам все сделаю, везде побегаю и всё оплачу, вы только подпишите вот здесь и вот здесь” по совокупности причин устраивает далеко не всех.

vvshish
ViktorF:

Вариант же “я сам все сделаю, везде побегаю и всё оплачу, вы только подпишите вот здесь и вот здесь” по совокупности причин устраивает далеко не всех.

Да однако, заставят сдавать кровь, мочу и кал. А возможно еще проверят на спид и допинг. Куда катится Россия. Дебилизм крепчает.

А полные результаты в Экселе мы когда нибуть увидим. Очень хочется проанализировать где были сильные провалы.

Vodjik

Уважаемые члены федерации. А давайте спросим руководство федерацией в чем смысл медицинского допуска к радиоуправлению авиамоделью.
Очень и очень многие RC авиамоделисты управляют автомобилем, и по многу часов, и имеют на это документ. Неужели то управление с медицинских порзиций отличимо от этого. И не пора ли России отворачивать от дебилизма, и всего лишь слегка подправить положение о соревнованиях.