F5J Кубок "Белые ночи" Санкт-Петербург .

Нимбус60

Уважаемые коллеги!
От имени инициативной группы спортсменов приглашаю вас на соревнования в классе моделей F5J, которые состоятся 18-19 июня 2016 года на аэродроме “Местаново” у п. Бегуницы Волосовского р-на Ленинградской области (место проведения финала Кубка России 2015г.).
Координаты-59.605490 с.ш.
29.273010 в.д.
К участию в соревновании допускаются спортсмены с моделями данного класса по правилам ФАИ. Регламент соревнований будет опубликован 22 мая с.г. после уточнения ряда организационных и технических вопросов.
Для облегчения всех орг. процедур предлагаю регистрацию спортсменов вести в этой теме. Иногородним просьба указать потребность в проживании и трансфер.
Всегда на связи по т. 8-921-858-03-02 Плотников Александр Сергеевич.

MVP
Нимбус60:

Для облегчения всех орг. процедур предлагаю регистрацию спортсменов вести в этой теме. Иногородним просьба указать потребность в проживании и трансфер.
Всегда на связи по т. 8-921-858-03-02 Плотников Александр Сергеевич.

Регистрация
Не сочтите за “вмешательство во внутренние дела”)))

Нимбус60

😁

MVP:

“вмешательство во внутренние дела”

Владимир, спасибо. Только приехал с полётов- смотрю, а боевые товарищи уже оказывают дружескую взаимопомощь!!!😁

26 days later
Нимбус60

Уважаемые коллеги! ХХ Международный экономический форум внёс некоторые коррективы в дату проведения соревнования и поэтому сообщаю всем заинтересованным лицам о том, что Кубок “Белые ночи” в классе моделей F5J состоится 19 июня 2016г. в обозначенном ранее месте.
Довожу до Вашего сведения, что регистрация на соревнование заканчивается 16 июня 2016 г. в 23 час. 59 мин.
На сегодняшний день зарегистрировались 12 спортсменов.
Основной план проведения соревнования:

  1. Приезд участников на аэродром-09.00-10.00.
  2. Уточнение регистрации, получение полётных листов- 10.00-10.30.
  3. Брифинг спортсменов, проверка прошивки лимитеров- 10.30-11.00.
  4. Начало соревнования-11.30 (количество туров определим на брифинге исходя из погодных условий).
  5. Награждение победителей.
  6. Отъезд участников.
    Стартовый взнос для спортсменов-500 руб, для юношей-бесплатно.
Нимбус60

Уважаемые коллеги! Напоминаю, что регистрация на соревнования заканчивается сегодня в полночь. На текущий момент зарег-сь 12 спортсменов. Как говорится, соревнования состоятся при любой погоде. У кого есть возможность- берите с собой судей (на возмездной основе).
Следующий выход на связь будет в субботу вечером, накануне стартов. А пока- в поле и учиться, учиться и учиться в СМУ! С ув., А.😁

Wereshagin

Уважаемые коллеги! В связи с плохим прогнозом погоды, соревнования переносятся на следующие выходные. Точная дата будет опубликована накануне, исходя из погодных условий. ОргКомитет.😵😃😵😃😵😃😵

Нимбус60
Wereshagin:

В связи с плохим прогнозом погоды

Да, что-то начало лета в этом году не задалось. Уже месяц не можем посоревноваться. И всё из-за погоды! Вчера выехал в поле-думал сдует и меня ,и самолёт. Адреналина хватило на 6 полётов. Дальше не стал испытывать судьбу, свернулся и домой. Будем надеяться на следующие выходные!😦

Нимбус60

Уважаемые коллеги! В связи с проведением в С-Пб 25-26 июня праздника “Алые паруса”- небо для наших соревнований не дают, аэродром будет закрыт. Старты переносим на 2-3 июля. Из-за сложившихся обстоятельств, регистрация для уточнения и дополнения открыта вновь до 1 июля 2016 г.

taim
Нимбус60:

Уважаемые коллеги! В связи с проведением в С-Пб 25-26 июня праздника “Алые паруса”- небо для наших соревнований не дают, аэродром будет закрыт. Старты переносим на 2-3 июля. Из-за сложившихся обстоятельств, регистрация для уточнения и дополнения открыта вновь до 1 июля 2016 г.

Строго у вас в северной столице:o , у нас во Внуково-4 на полосе одуванчики и я тут решил полетать на Пульсаре. Вывод это как с Мерседеса на Жигули.

Нимбус60
taim:

Строго у вас в северной столице

Анатолий, приветствую. Аэродром-то, ведомственный. Со всей инфраструктурой! Летать- одно удовольствие! Они и так нам идут навстречу по всем вопросам. А на других полях полетать,чиновники боятся взять на себя ответственность и не дают разрешений. Все прикрываются известным законом, хотя в личных беседах ничего вразумительного сказать не могут.
В такой же ситуации в этом году оказались соседи-вертолётчики. В прошлом году они собрали всех ведущих спортсменов и очень солидно провели свой Кубок. А сейчас даже депутат не может пробить площадку на официальном уровне! Дожились.
Ещё зарисовка. Накануне саммита, в четверг, выехал в поле на тренировку. А летаю я рядом с Пушкиным, на Соболевской дороге. Смотрю, мимо снуют авто с символикой саммита. Встречают-перевозят. Пока собирал самолёт, пару раз полиция проехала. Начал летать- экипаж подруливает. Посадил самолёт. Разговаривали, правда, вежливо. Покрутили в руках мою лицензию и сказали, что в ближайшие два дня лучше не летать. Так и разошлись с миром!
Поэтому провести официальные старты- требуется сложение многих факторов!!! Да ты и сам это хорошо знаешь!😉

лерыч

… действительно серьёзно взялись у вас.
Может для облегчения запланировать ЧСЗФО 2017 провести в Архангельске…? 😃)) приедете все к нам. Белые ночи у нас тоже белые,… в двадцатых числах и проведём.

Нимбус60
лерыч:

запланировать ЧСЗФО 2017 провести в Архангельске…?

Мысль дельная…Главное-чтобы наши чиновники от спорта не заартачились. А то ведь как в той поговорке- сам не гам и другому не дам!😁

bonch
лерыч:

Может для облегчения запланировать ЧСЗФО 2017 провести в Архангельске…? )) приедете все к нам. Белые ночи у нас тоже белые,… в двадцатых числах и проведём.

Я бы сказал, что белые ночи у нас гораздо белее - в во второй половине июня- начале июля спокойно можем летать всю ночь, что раньше и делали - проводили взрослую область по свободному лёту ночью.
Можно это сделать сейчас и в 5j в качестве “фишки” наших соревнований, или провести финалы ночью или поздно вечером. Как-то в 12 году мы так уже делали, правда тогда из-за дождя.
Но прежде чем запланировать ЧСЗФО 2017 хотелось бы знать желание и намерения (пока не говорю о возможностях) спортсменов к нам приехать- ведь для самих себя мы и так не плохо проводим наш кубок. Наглядный пример - Интер тур 2014г. как мы не старались никто к нам так и не приехал.

лерыч
Нимбус60:

Мысль дельная…Главное-чтобы наши чиновники от спорта не заартачились. А то ведь как в той поговорке- сам не гам и другому не дам!😁

… можно всё заранее обговорить, получить согласие региональных ФАС, заключить договоры о переходе действующих пилотов 5J, за те регионы в которых пилотов 5J нет пока,… таким образом заранее запланировать лигитимный кворум участников на ЧСЗФО. Главное в этом - захотеть сделать хорошее дело!

Нимбус60

То, что архангелогородцы показывают пример проведения соревнований, достойно уважения! И документы, и поле, и памятные знаки, и бейджики, и видеоролики- всё это ещё свежо в памяти коллег-моделистов. Также,как и Анатолий Прудников у себя в Москве: бился-бился, взвалив становление класса на себя. Мне кажется, есть некоторый спад в активности в нашем классе. И думается, в первую очередь, по экономическим причинам. Самолёт новый не купить-дорого, по соревнованиям в другие регионы не поездить-дорого. Цены растут, а зарплата нет! Вот и думай, как на следующий год приехать к вам на соревнования!
В этом году остаётся одна альтернатива- всем собираться на финалы, и, глядя в глаза друг-другу, определятся с календарём на следующий год. Лично моё мнение.

лерыч
Нимбус60:

… Вот и думай, как на следующий год приехать к вам на соревнования!
В этом году остаётся одна альтернатива- всем собираться на финалы, и, глядя в глаза друг-другу, определятся с календарём на следующий год. Лично моё мнение.

… выход есть, возможно он не один, кто знает - излагайте другой,… надо создавать сборные команды, областные, городские,… которые и будут финансироваться на календарные соревнования, проезд, суточные, проживание, питание. Подробней можно говорить в отдельной теме.

karmann

Сборная региона и сейчас существует, из 6 спортсменов, но … на бумаге. Кто её финансирует? Правильно, никто

Udjin

Как мы грустно шутили на крайних посиделках после соревнований: если в городе нет футбольной или хоккейной команды, то финансирование авиамодельного спорта есть.
Если же эти команды присутствуют, то 80% бюджета уходит на содержание этих команд.

PS
Но есть и хорошее.
Нет финансирования - нет склок на ежегодных выборах ;0)
Во главе стоят истинные энтузиасты (у нас, в Приморье).

Нимбус60
Udjin:

(у нас, в Приморье).

Евгений! Для нас, Приморье, как земля Санникова из известного кинофильма… М-да, широка страна, а лететь негде!😮

Lёlik
Нимбус60:

Вот и думай, как на следующий год приехать к вам на соревнования!

Мене так видится самый оптимально-бюджетный расклад-минимум, когда ЧР проводится в Москве, КР в Питере (без этапов) и там же Округ.
Организаторы, проводя соревнования в иных провинциальных городах, недосчитываются многих спортсменов из регионов элементарно по причинам удаленности и денежных затруднений…

Нимбус60

Согласована дата проведения наших соревнований- 3 ИЮЛЯ ( воскресенье)! Информация в посте 1, 2, 4, 9 актуальна. На связи, Александр.

Нимбус60

Коллеги-планеристы! Встречаемся завтра на аэродроме, начиная с 09.00. До встречи!

Хохол

отлично полетали…как всегда было достаточно ветрено 5 м/с +

P.S. позже кину еще несколько фоточег:P😁

Нимбус60

Спасибо Роману за фото, ждём остальные…
Кубок “Белые ночи-2016” состоялся! Зарегистрировалось 14 спортсменов. Летали в две группы. Погодные условия были непростыми. Ветер- 4-6 м/с, порывы до 8-ми м/с. С учётом ветра и турбулентности самым сложным оставался заход на посадку. Почти половина результатов в турах была с посадкой более 10 м от посадочного круга. Просто колбасило. После обеда запахло грозой, отлетали 8 туров. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

  • 1 место и Кубок завоевал Яковлев Андрей;
  • 2 место завоевал Карпов Константин;
  • 3 место завоевал Соколов Дмитрий.
    Таблицу с результатами попрошу выложить Андрея Верещагина (чуть позже). Сезон в разгаре, до новых стартов!