Чемпионат и Первенство России в классе F3K. Верхняя Хава. 11-15.08.2016

chiken

Ну! Дождь , финалов не было…все разъехались , остался Силаев …чемпион - Левин …первенство - Ткачук…

aklimov

Парни, выложите эксельку по турам пожалуйста

SergeyFM

Добрался до своей промежуточной базы.
Хочу сказать огромное спасибо и организаторам и всем участникам соревнования за этот праздник. Все было здорово. И погода интересная и вредная одновременно.
А то что финалы отменили…обидно конечно, но с погодой не поспоришь.
И спасибо Славе Масличу за “прикурку” и всем кто помогал завести машину с толкача.
В общем еще раз СПАСИБО.

aklimov

А какие 4 дня до соревнований были… ммммм
жаль, что не смог остаться

vvshish

Поздравляем Алексея с заслуженной победой, и выполнением норматива МС. Молодец!!!

SEAL

Ну отлично съездил! Двухдневные соревнования-то ещё испытание для каждого спортсмена. Я же расскажу в краце о своих соревнованиях. Заехал вечером в пятницу в наше поле. И что я вижу!Стоит здоровенный белый шатёр, а в нём уйма народа весёлого! Один Лёха готовит шашлык. Другой Лёха ведёт дискотеку и с удовольствием выполняет заявки слушателей. Максимушко ходит с грустным лицом: руку потянул( впрочем на соревнованиях он её не щадил). Ребята продолжают подъезжать. Ну нормально покушали мяса,рыбки всякой. Послушали музыку правильную и где-то в два-в третьем ночи отбыл к сну.
Итак день первый. Поляна шикарная! Организаторы предоставили замечательных судей. Я даже хелпера себе ни разу не брал. Лично от себя говорю СПАСИБО ,Воронеж, тебе за глубоко ответственный подход к проведению ЧР.
Имею в ассортименте два планера. Классический Stark с толстым профилем предназначен исключительно для штилевых условий. Его держу для спец работы. Основной же самолёт для ветра разной силы -это планер от Андрея Яковлева и даже не знаю его название. Люди произносили таинственное “томагавк”… Ну да не в названии дела , а главное чтобы летел. Его крыло с тонким профилем чем-то напомнило мне мою Zona. Когда-то мне очень даже ловко удавалось с ней обращался в ветер.
Соревнования я начал с ну ооооочень крутых для себя результатов по турам. На столько крутых, что заглянув разок в табличку отшатнулся от неё,ибо нашел себя почти в самом низу её, и больше не подходил до конца первого дня.
Суббота была с ветром. Коллеги,наверное,загружали-разгружали свои самолёты. Была куча недолетов. Дровишки…Вобщем все как всегда. Мне же покоя не давал мой "томагавк ". С…ка! думал я , ну где же у тебя кнопка? Почему же я не могу с тобой совладать?
Было невероятно сложно постичь Андрюшин планер, но в конце дня до меня дошло как извлекать выгоду из этого самолёта именно в такую ветреную погоду. И как результат: укатился аж с 30-го до 11-го места перед вторым днём соревнований. Походу первого дня я менял самолёты и взял Stark уже в последних турах,когда ветер стих. Отработал на нем пять по две, чему был рад, так как мои личные успехи итак низвергли меня в крайнее уныние.

День второй.
Оправившись от отравления накануне я чувствовал себя свежо и бодро! Впрочем падающий дождь из беспросветно низкого свинцового неба потихоньку заливал моё пламенное желание продолжать борьбу.
11-е место с приличным разрывом между ним и шестёркой лидеров заставил меня колебаться:оставаться и продолжать борьбу или собирать манатки и уезжать к себе домой. И уже собрал вещи, упаковался, подъехал к людям попрощаться…Дождь закончился,а судья объявил готовность к очередному туру. Для себя решил,что отлетаю тур и если не шагну на ступеньку выше, то уезжаю. Беру самолёт для ветра. 5 грамчиков в нос для большей устойчивости. Ха, а мне нравится полет! Вижу, что есть незримая связь с планером. Я не требую от него больше,чем он может дать, и самолёт платит мне временем нахождения в воздухе. Проходит тур, а место уже 7-е. Настроение моё всё отчётливее сквозить позитивом. Можно сказать, что второй день я вообще отлетал на кейфе. После окончания очередного тура я оказался пятым. Свет в конце тоннеля прям таки засиял передо мной манящими финалами. Последние предфинальные туры проходили почти в полном штиле без солнца. Stark, я его зову матрасом,был великолепен. Ему достаточно в нолики попасть. А дальше на больших углах атаки да с малым креном аккуратно делать спирали в области где держит. Все как я люблю! Задранный нос и без провалов в разворотах. Короче я остался пятым. Ха, мой рывок по таблице не остался незамеченным. Макс Котенко объявил мне, что на мне футболка задом наперёд. И это было связано с успехом))). Футболку я перевернул только перед отъездом.
Планам на финалы не суждено было сбыться. Дождь…
Дождь больше не дал попыток шестерым выяснить отношения между собой. Были споры на тему:продолжать и ,если да, то когда? Решение было принято-СТОП ЧР.
Дима, респект тебе. Ты один не струхнул вылететь из тройки лучших в нашей шестерке.
Парни, всех люблю! И до новый встреч!

chiken

Хорошие соревнования ! Поздравляю организаторов ! Подготовленное поле (некоторые спортсмены , до дождя , метали модели босиком) и , достаточные условия быта на поле , остальное доделали «заводилы» из числа приехавших . Была создана обстановка встречи большой , дружной семьи , как во время стартов , так и в послестартье . Хорошая подготовка хронометристов не создавала прецедентов и споров во время стартов . Обращает на себя внимание привлечение средств для призов и для организации проведения не только из фонда стартовых взносов , но и от «друзей « и «заинтересованных лиц « . Если бы не дождь – праздник бы удался , как было задумано , совпадение стартов и праздника “День авиации” !
Хотелось бы отметить возрастающею активность спортсменов и юношей на стартах ЧР , КР и ПР от года в год и хорошую подготовку от старта к старту , как с запада , так и с востока . Самым довольным , на мой взгляд , стал Максим Силаев , получивший (неожиданно для себя ) награду с Чемпионата России !
Немного фото .

PopovRuslan

Спасибо всем, кто приехал на наши старты!

Выкладываю “общий” протокол . Так же будет для Минспорта, согласно положения проведения ЧР, который немного уменьшится.
Если есть какие то вопросы пишите на почту. Отчет судейской коллегии тоже есть. Для присвоения МС и естественно других разрядов, все сделано согласно ЕВСК.

ViktorF

Руслан, с разрядами и званиями юношей в протоколе ПР ничего не напутал? 😃
Похоже этот столбец выхвачен из протокола ЧР.

ViktorF

Не уверен, что нужно указывать вес старта и очки в зачет. Вроде как договорились, что ЧР, как и ПР, есть отдельные соревнования и очки в общий зачет не добавляют.

PopovRuslan

Согласно положения ЧР считается как ЭКР - это положение на сколько я помню еще действующее, говорили многое, но слова остаются словами. В общем для минспорта будет другой там и удалю.

MAX-65

Фото по обоим событиям августа можно посмотреть здесь…
www.facebook.com/media/set/?set=a.1135776089814514…
Акаунт фейсбука для этого не нужен… Разделять я не стал, так как подавляющее большинство присутствовало на обоих стартах…

ViktorF
PopovRuslan:

Согласно положения ЧР считается как ЭКР - это положение на сколько я помню еще действующее, говорили многое, но слова остаются словами. В общем для минспорта будет другой там и удалю.

Какого положения? Этого года? В положении(регламенте) ЧР этого года про это ничего нет.
В регламенте Кубка 2015 прошлого года? Так он увы остался в прошлом году, о чём и сказано в п. 7.1.
А регламент Кубка 2016 существует лишь в проекте, утверждения не было.
Есть лишь непосредственно регламент Кубка (финала).

Хотя я во Вьясе и предлагал всунуть его результаты в общий зачет. Говорил уже об этом, не достигли консенсуса.

Ну а общий зачет тем не менее считаем, потому как он упоминается в п. 2.1. положения СКР 2017.

Как-то вот так.

NickT

Руслан, номера лицензий в протоколе ПР тоже скопированы из протокола ЧР.

valera_88

Руслан …добавь в мою фамилию букву В и Зеленоград-ЭТО Зеленогра́дский администрати́вный о́круг) — один из 12 административных округов Москвы.