Российский спортивный сезон F3K 2017 года

SEAL

Макс, тут либо “огород поливать”,либо находить время для спорта и всей бумажно-бюрократической волоките вокруг него.
Давай щас все тут расскажут о своих текущих делах в жизни и о том как справляется с трудностями.
Заявился на официальные старты- вынь и положь то, что требуют организаторы. Если надо, то пусть роются в предоставленных мной-тобой документах, это их право. Друзья, ну не дело это: превращать организаторов оф.стартов-в монстров. Они итак всегда крайними остаются, а им еще перед Минспорта ответ держать.

MAX-65
SEAL:

вынь и положь то, что требуют организаторы.

Лукавишь серёжа это не требование организаторов…

SEAL:

Если надо, то пусть роются в предоставленных мной-тобой документах, это их право.

Да, но не обязанность! Ни где не сказано как они должны проверять зачётки ни что не запрещает просто верить людям на слово…
Зачем взваливать на себя дополнительные трудности и дополнительную работу за выполнение которой ни кто и спасибо не скажет, а за невыполнение ни кто не накажет!

SEAL:

превращать организаторов оф.стартов-в монстров.

Ни кто кроме их самих их в монстры превратить не может!

SEAL:

а им еще перед Минспорта ответ держать.

Опять лукавишь Серёжа! Я уже приводил для примера письмо- ответ полученный Левиным от президиума ФАСР где ясно сказано что за неправильное оформление зачётки ни кто кроме спортсмена не отвечает. По этому ни организаторам ни судейской колегии ни чего не грозит если вдруг выяснится что у каких то спортсменов фейковые разряды… Если кому ННада скиньне мне в личку ваши адреса электронные я перешлю вам это письмо вы можете его распячатать и положить под подушку, чтоб крепче спалось если вы так переживаете за ответственность организаторов перед Минспорта и ФАСР!))))))))))

SEAL
MAX-65:

Лукавишь серёжа это не требование организаторов…

Лукавить -хитрить, притворяться, скрывать правду или говорить неправду с каким-либо умыслом
То есть уважаемый Максим меня открыто причисляет к не совсем порядочным личностям, так что ли?😒

MAX-65
SEAL:

так что ли?

Ну не буду же я писать что ты врёшь. Просто ты защищаешь организаторов и с этим умыслом притворяешься что ты не знаешь что это не требования организаторов, а требования Минспорта, о чём они сами и говорят… Просто Минспорт выходит комуто дороже чем пилот… Особенно если этот пилот ещё и конкурент, ещё и облетал кого то…
Также думаю что с той же целью ты притворяешься, что не знаешь,что организаторы и судьи не отвечают за неправильно оформленнные зачётки.

SEAL:

так что ли?

Тебе письмо Лёши Левина отправить?

SEAL
MAX-65:

Также думаю что с той же целью ты притворяешься,

То, о чем ты, Максим, думаешь, наводит меня на мысль,что здороваться-то я с тобой буду. Но не за руку.

chitaf3a

Силаев не остановится, он живёт этим.
Смешивая всё подряд.
Хочешь быть в спорте, тогда выполнение минимальных норм. ( страховка, зачётка хотябы)
Не хрчешь не “” ной"" летай в чисто поле, но зачем лезть в старты ЕКП и насаждать свои хотелки?

Фанат2009

А вот интересно, если Силаеву дать белый лист бумаги, за сколько ходов он сможет всех убедить, что этот лист черный?

vvshish

А мы поддерживаем позици.ю Силаева. Вернее сказать у нас на этот счет своя позиция. А она такова. Если на данный момент придерживатся правил минспорта, то количество разрядников у нас будет уменьшатся, это можно доказать математически, а математика вещь упрямая. А кто не верит, может убедится в этом через год, только этот год будет потерян. Уже по окончании этого сезона можно подсчитать яйца в корзине, сколько человек выполнили и подтвердили разряды, а сколько опустилось вниз. Это основная причина почему мы не хотим в этом участвовать. Нельзя слепо идти на поводу у минспорта, они сами заложники своей системы, и даже сами не могут изменить что то если захотят. Хотя у меня есть хорошая новость, сам узнал недавно, судомоделисты ушли от системы разрядов. Это конечно не точно я просто слышал краем уха от знакомых судомоделистов

Фанат2009
vvshish:

Хотя у меня есть хорошая новость, сам узнал недавно, судомоделисты ушли от системы разрядов. Это конечно не точно я просто слышал краем уха от знакомых судомоделистов

Так что же Вы узнали?

vvshish
Фанат2009:

Так что же Вы узнали?

Это не точная информация, вроде как не надо первого разряда на ЧР.

MAX-65

Разряды это рудимент оставшийся от совка… ru.wikipedia.org/wiki/Рудиментарные_органы

Я буду делать всё, что я могу — до тех пор, пока могу. Если в итоге я окажусь прав, то все слова моих критиков и хулителей не будут стоить выеденного яйца; а вот если в итоге окажется, что я не прав, то тогда даже если хор ангелов будет петь мне славу, это ничего не изменит.

(С) Авраам Линкольн

chitaf3a
vvshish:

Хотя у меня есть хорошая новость, сам узнал недавно,
судомоделисты ушли от системы разрядов.

Это фейк!
У нас Черепанов (экс летун) два года подряд подтверждает норматив Мастера Спорта у посудиков! 😃

MAX-65

Земля круглая, вода мокрая, мы все умрём.

12 days later
ViktorF

Проект ЕКП а части F3K продолжает лихорадить.

  1. Имеем недопустимое совпадение ЧЮФО (Краснодар и Волгоград).
  2. По непроверенным данным Новосибирск ЧР не вытянет.
  3. В Воронеже (Хава) ничего не будет.
  4. Есть новая заявка на ЧР от Барнаула. Пришла вчера, 1 сентября. (!)
    Сроки по идее истекли (20 июля), но она есть.
  5. Волгоград отказывается от КР и возможно ПР.
  6. Опяь же по непроверенным данным Вьяс похоже отказывается от всего.

Про отказы это совсем свежие данные со слов некоторых членов комитета. На днях перепроверю.

Картина маслом:

ЧЮФО F-3J, F-3K, F-5J 26-30.04.18 ст. Алексеевская Краснодарский край ???
ЧЮФО F-3J, F-3K, F-5J 05-07.05.18 п.Средняя Ахтуба Волгоградская область ???
ВС F-3К 01-03.06.18 с. Большой Вьяс Пензенская область
ЧСФО F-3J, F-3K, F-5J 22-25.06.18 г. Чита
ЧЦФО F-3К 12-13.06.18 с. Верхняя Хава Воронежская область
ЧПФО F-3J, F-3K 29.06-02.07.18 г. Пермь
ЧДФО F-1, F-3K, F-5B, F-5J 06-08.07.18 г. Спасск-Дальний Приморский край
ЧЕ, ПЕ F-3К 15.07-21.07.18 г. Мартин Словакия
ЧР F-3К 04-05.08.18 г. Новосибирск
ЧР F-3К 17-18.08.18 г. Барнаул ???
ЧР F-3К 17-18.08.18 г. Чита ???
КР, ПР F-3К 18-19.08.18 п. Средняя Ахтуба Волгоградская область - КР отставить, ПР на весну, даты???

Два кандидата на ЧР, отмена КР, два кандидата на ЧЮФО.
Полностью отвалились Москва, Воронеж, Б. Вьяс. Еще вот-вот отвалятся либо Краснодар, либо Волгоград.
Мы теряем КР, несколько ЧФО и ВС в то время, как до конца оформления официальных заявок остался месяц.
Единственное, что мне прямо сейчас приходит на ум - предложить Перми провести немного больше соревнований, он уже замахивались на тот же ЧР.
Значительную часть комитета на данный момент больше всего беспокоит то, что ЧЮФО следует провести на в Краснодаре, а в Волгограде. Даже торопятся поскорее проголосовать этот вопрос.
Отваливание целого ряда соревнований почему-то так сильно не волнует.
Кроме того, никто не заявил ТМ по отбору СКР. Некоторые члены комитета настояли на включении ТМ в Положение СКР. Лично я с этим согласился на условии, что они обеспечат проведение этих самых ТМ. И если по серьёзному, то их надо включать в ЕКП, т.е. оформлять официальную заявку.

chitaf3a
ViktorF:

Два кандидата на ЧР

Неверно!
Кандидат один г.Барнаул . Ты ведь знаешь, что решено в г.Чита не проводить, зачем “будоражишь”?

ViktorF:

Значительную часть комитета на данный момент больше всего беспокоит то,
что ЧЮФО следует провести на в Краснодаре, а в Волгограде.
Даже торопятся поскорее проголосовать этот вопрос.

Не торопятся , а проголосовали большинство, за Волгоград ЧЮФО F-3J, F-3K, F-5J 05-07.мая.2018 п.Средняя Ахтуба Волгоградская область ! (тебе это не понравилось, результат…)

ViktorF:

Кроме того, никто не заявил ТМ по отбору СКР.

Можно спросить Пермь, может они ТМ по отбору СКР на себя возьмут.(29.06-02.07.18)

ViktorF

Андрей, тебе 100500 раз было говорено и не только мной, уважай адресатов с которыми ведешь переписку, не закапывай свои ответы глубоко в теле письма.
Мало того что трудно найти, ты еще и искажаешь цитату письма, в которое всовываешь свои ответы.
Может ты где-то и написал, что Чита отказывается от ЧР. Но когда я открываю письмо от тебя и в его начале вижу пустое место и подпись, то дальше просто не смотрю.

В Пермь я уже отправил предложение взять на себя проведение дополнительных соревнований.

А вот за проведение ТМ должны нести ответственность те, кто настаивал на включении его в положение СКР. А именно Левин, Попов, Сторчилов, Ерохин.
Или подавайте заявку (Воронеж, Чита, Волгоград), или лично договаривайтесь с кем-то организаторов.
За свои действия надо отвечать.

Теперь касаемо ЧЮФО.
Волгоград позаказывал предварительными заявками всё что можно, ЧЮФО, КР, ПР, ЧР. Разве только ВС не заявил.
Краснодар заявил только ЧЮФО.
В таком случае, почему бы Волгограду не провести КР и ПР - заявили ведь!
А в Краснодаре останется ЧЮФО.
Об этом говорили во Вьясе и вроде как пришли к соглашению. Вот свидетельство.
Со Щеголевым я проконсультировался, как и обещал. Вот результат:

  1. ЧФО можем провести только один в каждом ФО.
  2. ВС только там, где в предыдущий год собиралось 10+ регионов по официальному протоколу.
  3. КР, ПР, ЧР в любом месте, при условии что в предыдущем году есть факт успешного проведения(не важно где именно).
  4. Самое интересное.
    В Новосибе несколько раз соревнования были сорваны по причине того, что председатель областной федерации не смог добиться вовремя нужных согласований.
    Рекомендует иметь запасной вариант, чтобы можно было переиграть.
    Каким именно образом, я не очень представляю.

В результате я опубликовал предварительный проект и попросил в служебной переписке выдвигать аргументированные предложения по поводу возможных перестановок в проекте.

Разговор ведь какой был. Соревнований и организаторов не так много, чтобы ими разбрасываться.
С этим вроде все согласились?
Далее, в одном ЮФО есть два организатора, но ЧЮФО может быть только один.
В разговоре я пообещал переговорить со Щеголевым, каким образом всё лучше и правильней обустроить.
Результат в сжатой форме изложен в пунктах в конце первого письма этой темы.
Но вас почему-то напрягла не возможность провала ЧР в Новосибе, а то что и в Краснодаре и в Волгограде удастся что-то провести.
И самое главное, сразу кинулись голосовать. 😃

Поясню суть.
ЧФО может быть только один.
В ЮФО мы не сможем провести ВС, так как ни в Краснодаре, ни в Волгограде, 10+ регионов годом ранее не набиралось.
ЧР и КР сможем где угодно, если считать ЧР и КР этого года успешно проведенным.
Но Краснодар пока на ЧР и КР не претендует. Имеем слабые места. Если подтянем судей до нужного уровня, то может быть в будущем.
Волгоград же подал заявки на всё что можно, как впрочем и Чита.
Чита без боя сдалась, предложив ЧР передать в Новосиб (если не ошибаюсь). Себе оставили ЧФО.
А Волгоград признался, что подали на всё, может чего останется.
Так вот, что плохого в том, что все организаторы, изъявившие желание, смогут что-то провести?
Если ЧЮФО уходит в Волгоград, то в Краснодаре либо ничего, либо КР?
Как вам КР на самом юге в самом начале сезона? Или может в разгар лета получше, июль август самое то.

Готов выслушать аргументированные доводы с целью пересмотра проекта календаря.
С конкретными предложениями, не ущемляющими права на проведение соревнований.

Вот аргументированные предложения членов комитета:

Левин:

Я против проведения ЧЮФО в Краснодаре, считаю, что эти соревнования должны пройти в Волгограде (Средняя Ахтуба), прошу выставить на голосование.

Сторчилов:

Я за проведение голосования , так как было подано две предварительные заявки.

Попов:

Голосую ЗА ЧФО в Волгограде, Средняя Ахтуба.

Ерохин:

Я голосую за проведение ЧЮФО в г. Волгоград, средняя ахтуба в первых числах мая!

Итого:
Сторчилов ЗА
Левин… ЗА
Ерохин… ЗА
Попов… ЗА

Такие вот убедительнейшие аргументы. 😃

Если сообществу всё равно, то пусть так и будет. И Краснодар на следующий год отвалится полностью. До принятия окончательных решений неделя максимум.
Если же кому есть что сказать - говорите сейчас.

vvshish
ViktorF:

Если же кому есть что сказать - говорите сейчас.

МЫ согласны провести ВС только совместно с ЭКМ. Старты одни но два зачета. Проводить отдельно 3-4 дня мы не осилим.

chitaf3a
ViktorF:

И Краснодар на следующий год отвалится полностью.

Когда “отваливаются” другие города, ты почему то так не беспокоишся…
(можешь не продолжать)

ViktorF

Слышишь, а как это так я беспокоюсь, а?