СК России F5J

SerBel

Причины отказа от участия в СКР это личное каждого и озвучивать не всегда нужно. Мне непонятно зачем отбираться туда где( в чем) участвовать не собираешься.

ViktorF

Да уже разобрались вроде полюбовно. Успокойтеся. 😃

MihaD

У меня встречный вопрос; а зачем вообще выполнять правила, придерживаться пунктов положений, регламентов и тд?
Я еще понимаю, когда для пользы дела надо игнорировать например положения минспорта, которые классу мешают. А почему родной комитет пишет положение о СК, которое сам же и не хочет выполнять? Читали?
Ну, и пилотам для тонуса лишняя тренировка в узком кругу не помешает, я считаю. Но, не настаиваю.

SerBel
ViktorF:

Да уже разобрались вроде полюбовно. Успокойтеся.

Ответ мого объясняющий. 😦 Ну так значит так. Совет да любовь.😁

ViktorF
MihaD:

Ну, и пилотам для тонуса лишняя тренировка в узком кругу не помешает, я считаю.

Всё правильно, поедем тренироваться. Кто в узком, кто в широком.

SerBel
MihaD:

У меня встречный вопрос; а зачем вообще выполнять правила, придерживаться пунктов положений, регламентов и тд?
Я еще понимаю, когда для пользы дела надо игнорировать например положения минспорта, которые классу мешают. А почему родной комитет пишет положение о СК, которое сам же и не хочет выполнять? Читали?
Ну, и пилотам для тонуса лишняя тренировка в узком кругу не помешает, я считаю. Но, не настаиваю.

1- Читал.
2- Игнорировать положения минспорта можно а положения родного комитета нельзя и поэтому нужно устраивать весь этот цирк.😉 Если простая логика об отказе не срабатывает тогда есть смысл внести как дополнение к положению об отказниках. Не думаю, что это сложно.
3- Пусть сами члены сборной, их тренеры … определяют когда и где им проводить тренировки СКР, сами определяют кого им приглашать в качестве спариг-партнеров, консультантов … . Сорок пять лет назад присутствовал на такой тренировке в качестве третьего подающего. Почерпнул очень много. Тренировку проводил Л.Т. Алдошин.
4 - Отвечать вопросом на вопрос это лучший способ уйти от ответа и не лучший способ поддерживать диалог.
5- Про узкий круг я уже понял и не жду прямого ответа.

MihaD

Сергей, а чего ты-то так возбудился?
Не будет отборов, кто сможет, тот и поедет.

SerBel
MihaD:

Сергей, а чего ты-то так возбудился?
Не будет отборов, кто сможет, тот и поедет.

Возбуждаюсь я не от этого, пока еще к счастью.
“Сергей, а чего ты-то так возбудился?” - Это ты так тактично намекнул на то, что вопросы могут задавать сильно не все и не я в частности? Тогда Ваши междусобойчики не выносите на общедоступный форум. Если вынесли, то наберитесь терпения отвечать ОТВЕТОМ на вопрос.
Мне показалось не очень логичным проводить отбор с участием людей которые заведомо не будут членами СКР. Всегда есть возможность того, что я не прав. Вот Я и решил выяснить в чем Я не прав. Выяснить не выяснил но много “получил”.

chitaf3a
MihaD:

У меня встречный вопрос;
а зачем вообще выполнять правила, придерживаться пунктов положений, регламентов и тд?
Я еще понимаю, когда для пользы дела надо игнорировать например положения минспорта, которые классу мешают.
А почему родной комитет пишет положение о СКР, которое сам же и не хочет выполнять? Читали?

MihaD:

я два месяца принимал участие в его работе, и в том числе на заседании,
когда обсуждали положение о СКР 2018.

Такое ощущение, что вы включили “обидки” и теперь готовы поливать комитет,
за Положение о СКР 2018, которое САМИ Михаил и писали совместно с Комитетом.
Только какое законное право вы имели быть в комитете?
Михаил вы влезли при помощи “Л…” “М…”, для того чтобы потом Комитет обвинить или искали заранее выгоды зная что вы не поедите на ЧЕ !

MihaD:

А кто сказал, что они будут в Волгограде?

chitaf3a:

Михаил Вы в отказались от участия в СКР - 2018 …
Читай пост выше,
осталось трое, разве не так?

MihaD:

А на мой вопрос ответить?

Малюк, ответил же.

MVP:

По несуществующему положению о СКР 2018 (положение должно было быть озвучено доначала сезона 2017), если просто взять формулу ЧР - 4 первых места и КР -3, потенциально в СКР могут являться:
Ончуров, Малюк, Фрунзе, Вердиев, Багрецов, Длусский, Прудников.
Об отказе от участия в СКР 2018 заявили:
Малюк, Вердиев, Длусский.
Если больше отказов не будет, то на одном из ранних ЧФО (допустим Волгоград), будут проведены отборы.
Готовьтесь, господа спортсмены))

chitaf3a:

Необходимость проведения отборов трёх из троих оставшихся.
Волгоград или какой-то другой город без разницы.

Надо уже оплачивать стартовый взнос и жильё заказывать, чтоб хоть немного сэкономить.
Уходим от вопросов , беседа по существу.
Так понятно?

SerBel:

Причины отказа от участия в СКР это личное каждого и озвучивать не всегда нужно.
Мне непонятно, зачем отбираться, туда где (в чем) участвовать не собираешься.

MihaD:

Ну, и пилотам для тонуса лишняя тренировка в узком кругу не помешает, я считаю.

MihaD:

Сергей, а чего ты-то так возбудился?
Не будет отборов, кто сможет, тот и поедет.

Das ist fantastisch!

Павел_Филиппов:

Ого!
Получается, что вся эта агитация и требования досрочных выборов - это личные разборки Длусского и Малюка с Прудниковым,
под прикрытием светлых идей развития спорта?

А теперь оттягивание проведения отборов на более поздний срок,
в реальности видится,
Михаил решил рублём наказать, тех кто согласится в такое тяжёлое время ехать на “ЧЕ” за свой счёт.

ViktorF:

Да уже разобрались вроде полюбовно. Успокойтеся. 😃

DиMAN:

Здравствуйте, уважаемые пилоты!
На текущий момент готовность участвовать в отборах подтвердили 6 человек из 7 ми.

Виктор Фрунзе - письменное заявление.
Алексей Ончуров - письменное заявление.
Сергей Багрецов - письменное заявление.
Малюк Владимир - письменное заявление.
Прудников Анатолий - устное заявление.
Длусский Михаил - устное заявление.
Вердиев Мурад - отказался от участия.

В отношении того где будут проведены отборы решение будет принято в среду/четверг.

От Председателя Комитета ждём ответа сегодня уже четверг.
Дмитрий не написал, какой четверг, какого месяца и года.

Мужик, дал слово… мужик! Забрал обратно судя по заявлениям… Ну Вы блин даёте!

SerBel:

Мне показалось не очень логичным проводить отбор с участием людей которые заведомо не будут членами СКР. Всегда есть возможность того, что я не прав.
Вот, Я и решил выяснить, в чем Я не прав.
Выяснить не выяснил но много “получил”.

Абсолютно не логично !

Лазуткин Д.
Где Ваши лидерские качества председателя? Пример для других. Оплатили членство в ФАСР-2018 ?

1 month later
chitaf3a
DиMAN:

Доброго времени суток всем.

ФАСР подписали положение о СКР на 2019 год.

Уважаемый DuMAN,
какое Вы лично имеете отношение к ФАСР и Комитету ?

MihaD

Дмитрий! Поясните пункт
“4.3. После объявления результатов отбора в СКР, спортсмен имеет право в семидневный
срок…”.
Кем и когда объявляется? В тексте не нашел.
Также неясно время проведения отборов.
“3.2. Отборочные соревнования проводятся сразу после подведения результатов
Чемпионата России 2018 года в г. Волгоград.”
Это поздно вечером (ночью), или на следующий день? Сколько туров?

9 days later
Павел_Филиппов
asd89:

… Парни какой СКР научитесь с 30 метров улетать а потом грызитесь за сборную… Особенно это касается првдолюба Ерохина ты то что сюда лезешь…

asd89:


Там не будет стоить ни копейки разряды, допуски, отборы чюшь полная…и в Волгограде своими полетами это докажу!!!
А ты Анатолий можешь только здесь что то доказывать!!!

Ахахахахахахахахах Извините, не смог пройти мимо 😃
Волгоград действительно все расставил по местам - Ерохин на тумбочке, Воликов 12-й! Вы, Андрей оказались пустословом и уже не первый раз! Помню в f3k Вы тоже обещали всех порвать несколько лет назад. Результат тогда такой же был… Может стоит думать, прежде чем что-то обещать?

MVP
Павел_Филиппов:

Ахахахахахахахахах Извините, не смог пройти мимо 😃
Волгоград действительно все расставил по местам - Ерохин на тумбочке, Воликов 12-й! Вы, Андрей оказались пустословом и уже не первый раз! Помню в f3k Вы тоже обещали всех порвать несколько лет назад. Результат тогда такой же был… Может стоит думать, прежде чем что-то обещать?

Паш, приезжай в Смоленск! ЧФО никакого отношения к СКР не имеют, правда. Но ты просто приезжай, посоревнуемся…

asd89

Во класс я пустослов и лох)) Спасибо Паша)))))) Сезон только начался там люди тоже порадовась когда у меня самолёт упал… теперь вы для меня пустое место))) Когда люди радуются поражениям других не находясь на соревнованиях и не видя ситуации это о многом говорил))))))

Извиняюсь говорит))

karmann

Радоваться падению чужого самолёта, говорит об убогости и ограниченности ума некоторых индивидуумов.
Очень надеюсь, что таких немного среди спортсменов- авиамоделистов.

Павел_Филиппов
asd89:

Во класс я пустослов и лох)) Спасибо Паша)))))) Сезон только начался там люди тоже порадовась когда у меня самолёт упал… теперь вы для меня пустое место))) Когда люди радуются поражениям других не находясь на соревнованиях и не видя ситуации это о многом говорил))))))

Извиняюсь говорит))

Андрей, а я то тут при чем? Я лишь констатировал, тот факт, что Вы наобещали того, чего сделать не сможете. Вас никто не тянул за язык, когда вы наезжали на Прудникова и Ерохина и обещали “всем показать”. В Волгограде я не был, не видел, как упал Ваш планер и понятия об этом не имел. Какая собственно разница? Это Вас как-то оправдывает? Вы обвиняли Прудникова, что он только на форуме может что-то доказывать, но оказалось все наоборот. Анатолий на соревнованиях всем все доказал и Вам в том числе. Без лишних понтов взял первое место - красавчик. Вы заняли там 12-ое место. Это факт.
Интересно, откуда у Вас столько самоуверенности? Может быть отсутствие конкуренции в F3J создает иллюзию, что в остальных классах то же самое? А может все Ваши успехи там обусловлены неудачами конкурентов, а не собственным мастерством, кто знает?
Я бы не обратил все это внимания, если бы не было такой же истории с F3K в прошлом. Будет время, найду Ваши обещания “всем показать” в металках.

Добавлю еще. Эта история с упавшим планером еще раз доказывает, что пилотам с одной моделью не место в сборной. Как бы сурово это не звучало. Член сборной должен быть готов на 100%, в том числе к внезапным отказам и поломкам.

Мурад
Павел_Филиппов:

Вообще, вся эта история с обещаниями всех порвать, на 100% объясняется эффектом Даннинга — Крюгера Смущает только то, что Андрей Воликов в планеризме много лет, а не какой-то там начинающий спортсмен.

Вообще то тема называется “СК России F5J”, а не “Давайте чмырить Воликова”.
Если есть, что сказать Андрею - Гоу ту ЛИЧКА.
В этой теме не никому не интересны Ваши великие познания Википедии в области Даннинга — Крюгера.

Ирбиус
Павел_Филиппов:

что пилотам с одной моделью не место в сборной. Как бы сурово это не звучало. Член сборной должен быть готов на 100%, в том числе к внезапным отказам и поломкам.

Паша, вот что ты такое говоришь?

Вспомни события несколькомесячной давности в “братском” классе F3K:
Не ты ли, попав в кандидаты СК2018 в классе F-3K, будучи уже утвержденным ФАСРом, Минспортом РФ

смачно плюнул в лицо всем спортсменам, судьям, федерациям и министерству,

взяв, группой лиц по предварительному сговору, самоотвод. И умышленно выбрав самый последний момент, что бы никто ничего не мог исправить.

И после этого ты набрался наглости давать кому-то оценку? Вещать о готовности на 100%? Вещать о Спорте?

И в этом для тебя и твоих “соратников” “спорт”?

Павел_Филиппов
Ирбиус:

Паша, вот что ты такое говоришь?

Вспомни события несколькомесячной давности в “братском” классе F3K:
Не ты ли, попав в кандидаты СК2018 в классе F-3K, будучи уже утвержденным ФАСРом, Минспортом РФ

смачно плюнул в лицо всем спортсменам, судьям, федерациям и министерству,

взяв, группой лиц по предварительному сговору, самоотвод. И умышленно выбрав самый последний момент, что бы никто ничего не мог исправить.

И после этого ты набрался наглости давать кому-то оценку? Вещать о готовности на 100%? Вещать о Спорте?

И в этом для тебя и твоих “соратников” “спорт”?

Вы вообще в себе? Что за дичь Вы тут несете? Я все сделал по-человечески - сообщил об отказе от участия в сборной, как только принял это решение - за несколько месяцев до ЧЕ, за долго до отборочных соревнований и т.д. И сделал я это как раз осознавая, что не готов на 100% Не представляю, как можно было поступить лучше в этой ситуации? Отказаться за неделю до поездки?
А теперь позвольте поинтересоваться, какая Вам забота? Вы не попадаете в сборную ни при каких обстоятельствах, ни в F3K, ни в F5J. Вы уже проявили свою стервозную сущность в Рузе, думаете того раза было не достаточно?