Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

chitaf3a

Опубликуйте пожалуйста состав главной судейской коллегии на соревнования. (все три СВК?)
Тех контроль перед стартом будет?
на крыло размещать маркировку RUS - 0000А ?
наклейку ФАИ ?

Про всем “ненавистную” маркировку.
По требованиям нормам ФАИ. “Спортивный кодекс ФАИ, раздел 4 - авиамодельный спорт.”
стр.67 - пример заполнения сертификата на модель! (наверное ненужно?)
стр.70 - образец наклейки на модель.
В наклейке вписываются, по порядку:
-номер лицензии,
-опознавательный знак страны,
-имя участника соревнований и
-вид соревнований
-идентификационный код модели.

  1. Наклейка должна иметь размеры 65 х 34 мм.
  2. На модели должна быть только одна наклейка см. параграф В.16.6.
  3. Идентификационный код модели должен быть обозначен на каждой съемной детали модели текстом с высотой знаков не менее 10 мм см. параграф В.16.8.
  4. Опознавательный знак страны (RUS), присвоенный Международным Олимпийским Комитетом должен быть указан на модели не менее одного раза
    текстом с высотой знаков не менее 25 мм см.параграф В.16.10.
    Вы же придерживаетесь правил ФАИ ?

Или ни чего не нужно? (так пойдёт…)

chitaf3a

Я уже выехал на"запад", на соревнования 😃
😃 😃 😃

8 days later
chitaf3a

До окончания регистрации (28 июля) осталось меньше месяца.
Судя по количеству зарегестрировавшихся, остальные просто плюют на организаторов, оттягивая процесс своей регистрации. (усложняя организаторам подготовительную работу)
Зато много разглагольствуют на различные темы, что и как надо делать.!

chiken

Подготовка к ЧР на заливных лугах Волгоахтубинской поймы !

chitaf3a

27 дней до начала стартов “ЧР”
(и Регламент и Регистарация заранее… только с “сознательностью” участников, как то не очень…)
или только посудачить?
Уважайте старания-труд организаторов!
Регистрируйтесь! Не тяните, ведь им осложняете работу этим…

9 days later
Lexin

Уже 20 человек зарегистрировалось это круто, но время еще уйма аж 9 дней до конца регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ

Информация для желающих располагаться в домах на базе, мест осталось мало - успейте забронировать.
Пока все новости, ЖДЕМ - ГОТОВИМСЯ.

chiken

Из личной переписки я выяснил , что организаторы при регистрации будут обращать основное внимание на оплату членства ФАСР и спортивную страховку .
Я планирую прибыть 2го , вечером и помочь с подготовкой мандатной комиссии .

chitaf3a
chiken:

основное внимание на оплату членства ФАСР и спортивную страховку .

Но есть люди которые приедут впервые и без ничего!
(На “крыло” только встали! Я осмелился им сказать , чтоб приезжали и летали, не зависимо от требуемых ограничений!)
Их тоже надо допустить! Для допуска таких участников хотя бы страховку иметь???

vvshish
chitaf3a:

Но есть люди которые приедут впервые и без ничего!

повторю для тех кто в танке. Приехавшие без оплаты членского взноса в ФАСР и медицинской страховки к стартам допущены не будут.( к юношам не относится) Очень много было бла бла бла про это сказано в течении последних трех месяцев. Что нужно выполнять требование минспорта. Да, нужно, но. Требование по разрядам в нашем случае практически не выполнимо, поэтому мы закроем на это глаза. А вот оплата взноса и страховки дело пустяковое и очень легко выполняется. Поэтому, если уж мы и это не будем выполнять, то я вообще не знаю что говорить. И если скажет что денег на взносы нет, то извините, на планера по 20-30 тыс. деньги находите а на взнос денег нет, не принимается.

chitaf3a:

Я осмелился им сказать ,

Андрей, когда у себя будешь проводить, тогда и допускай кого хочешь.

chitaf3a
vvshish:

Андрей, когда у себя будешь проводить, тогда и допускай кого хочешь.

Читайте по русски. -

chitaf3a:

(На “крыло” только встали! Я осмелился им сказать , чтоб приезжали и летали, не зависимо от требуемых ограничений!)

Я ни кого не допускали не допускаю Вы снова всё попутали…
То одно говорите то другое
Тоесть я Вас правильно понял, надо соблюсти неиже перечисленные пункты?
1-оплаты членского взноса в ФАСР (каким документом Минспорта России руководствуетесь?)
2-медицинской страховки (Да ну у меня её и по определению нет, не положено! А Вам да нужна.)

3-оплата взноса (ну это само собой разумеется!)
4-страховки… Спортивная? (ну это само собой разумеется!)

Опачки! Молодец , как быстро отвечать научился! хоть что то! (только сами себе не противоречьте…)
Полётные листы как и обещал готовы и на ЧР и на КР… 😃

vvshish
chitaf3a:

1-оплаты членского взноса в ФАСР (каким документом Минспорта России руководствуетесь?)
2-медицинской страховки (Да ну у меня её и по определению нет, не положено! А Вам да нужна.)

3-оплата взноса (ну это само собой разумеется!)
4-страховки… Спортивная? (ну это само собой разумеется!)

1 Это требование ФАСР и оно прописано у нас в положении, а положение как ты знаешь, это святое.
2 Медицинская, спортивная, это одно и тоже. Страховой случай наступает при нанесении вреда здоровью.

chitaf3a

Предварительные заявки будут приниматься до 28 июля 2017 года…
Осталось совсем чуть чуть… 😃

SergeyFM

Наши ребята выступают на ЧМ , на открытие их не пустили, так еще и наша любимая ФАСР сейчас им по шапке даст, за то что поехали без их ведома. И после этого нужно еще платить ИМ взнос, иначе не пустят на соревнования. Просто супер.

Lexin

Подготовка идет полным ходом.
Вспомним как в прошлом году во Вьясе прошел Кубок России по F3K
Видео от Сергея Семерикова.

chitaf3a
vvshish:

До августа еще далеко, мы конечно постараемся решить ваш вопрос,
попробуем договорится с Пензенскими спортсменами,
возможно встретят и отвезут до Радуги.
Но это будет известно где то за недельку до стартов.

Ну вот и время не заметно пролетело!
(как раз неделька пошла…
,а как “дальним” участникам, будет бесплатная гостиница и отсутствие стартового взноса ? )

2-го августа, вечером 20.30 рейсом из г.Москва, Губский П. в аэропорту г.Пенза

Lexin
chitaf3a:

,а как “дальним” участникам, будет бесплатная гостиница и отсутствие стартового взноса?)

А с каких районов считать дальних участников? можно устроить для дальних бесплатно, а с ближних в двое больше 😃 . Странно что обеды еще не спросили. Скромности у дальних спортсменов нужно позаимствовать. 😃

chitaf3a
Lexin:

А с каких районов считать дальних участников?

Что ж вы первые строки сообщения пропустили?
То что в скобках и в шутку и в серьёз… на скобки смогли ответить а до них как то не очень , вот поэтому и получаете вопросы далее.
Вспомните как на ЭКМ людей зазывали…
Я ведь просто поинтересовался 😃
(при чём тут скромность? здесь сравнение применено 😃 из высказываний вашего земляка
[quote Сообщение от vvshish
мы сделаем вам бесплатную гостиницу и стартовый взнос.[/quote] )

Кому это адресовалось всего 1 500 км до Вас…
И ни кому в два раза вы не делали тогда увеличение взноса и проживание!
С такими ответами рождаются и другие вопросы , такие как - возможно ли в качестве перенятия опыта ознакомиться с калькуляцией расходов средств собранных, как стартовый взнос? (на что и сколько тратиться, чтоб прогнозировать расходы для проведения стартов у себя такого уровня) Или это сразу будет под грифом секретно? Я не отчёт спрашиваю, можно и не официально , а лишь для перенятия опыта, у опытных организаторов !

Наверное лучше было про регистрацию написать?
Которая завершилась… ?
В итоге зарегистрировалось = 41 участник.
(больше толку, меньше вопросов…)

vvshish
chitaf3a:

Вспомните как на ЭКМ людей зазывали…

Да, зазывали, да делали большие скидки. И ты знаешь почему. В этом году никто из иностранцев не приехал, соревнования не состоялись. Ты рад. А другим никому поблажки делать не собираемся. Вот когда взносы будут как на копиях по 5000 руб тогда еще подумаем кому какие привилегии сделать. А пока идем в минус. А оно нам надо, вложить в комплекс несколько миллионов, проводить соревнования себе в убыток да еще выслушивать от вас всякую хрень. Все, до свиданья.

chitaf3a:

возможно ли в качестве перенятия опыта ознакомиться с калькуляцией расходов средств собранных,

Возможно. Приедешь, я тебе все распишу, если уж тебе так не терпится посчитать деньги в чужом кармане. А пока так. Львиная доля, оплата судей, их размещение, питание. Наградной материал, транспортные расходы, покос, стартовое оборудование. Или ты думаешь что все это само с неба сваливается.

А Губского встречу сам, если не найду кто встретит, раз уж обещал. 150 км туда, 150 обратно что бы встретить одного человека. С Красноярска приезжали к нам, добирались сами и не жужжали, а вам особые привилегии нужны. Может еще ковровую дорожку постелить.

Регистрация будет закрыта сегодня в 24.00 по москве.

Для спортсменов из Самарской области. Олексюк Ярослав и Олексюк Яна к стартам допущены не будут так как им еще не исполнилось 14лет.

vvshish

Просьба к жителям Москвы и московской области. Кто сможет забрать у Иршинского наградной материал просьба откликнутся здесь. Это нужно сделать до 2 августа, так как он улетает куда то на соревнования.