Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

MAX-65

Вот оно племя молодое незнакомое!!!
Смена поколений однако!!!

Александр_Жданов
Strukov_a:

в Воронеже по весне уже такое было, я в таком позорище участвовать не хочу. - это здорово обидно что в Воронеже не будет данного великого спортсмена. Он дает дорогу молодым. Спасибо великодушному и радеющему за класс.

Про Жданова не спросил, кстати. Почему он молчит? Похоже что М.Силаев адвокат всего и всея.

К сожалению, как оказалось имееть все бумаги для присвоения разряда, выданные организаторами стартов, (за что им еще раз большой респект) далеко не достаточно, все упирается еще в нежелание несколько других людей…

И если честно, то позиция бывшая у меня два месяца назад достаточно сильно изменилась. Тогда казалось, что все есть, сейчас схожу и оформлю…
(рекомендую на ф3к.су посмотреть разряды людей, участвовавших в последних сайтах кмр в Дубне. Фактически делимся на 2 категории. МС и бр. Куда подевались все с 2 и 3 разрядом?)docs.google.com/spreadsheets/d/…/htmlview#gid=1461…

А вот не получилось так, вообще никак пока не получилось…

И да, спасибо, Силаеву Максиму за поднятый вопрос! Это лучше чем потом втихую перетереть между парой человек в комитете и дать готовый результат на свое усмотрение!

P.s. При всем уважении к организаторам стартов в Воронеже, столь обсуждаемых, все больше мнение о них уходит в сторону, что это устранение конкурентов бумажками. После того что слышал во вьясе, на обсуждении проблем класса, к сожалению, это мнение укрепилось, как бы и не хотелось верить в обратное…

Strukov_a

Можно услышать о результатах работы Силаева М на благо спорта?
Количественно, без эмоций и громких слов?

В Воронеже около 90 разрядников с разными категориями (и 2, 3 юношеские) .
Это менее чем за два года. По разным классам.

Проводим соревнования среди школьников в том числе:
2015 - около 15 соревнований
2016 - 14 только официальных проведенных через спорт управление
2017 - 23 только официальных проведенных через спорт управление
в разных классах.

Для каждого выполняется согласование с собственником объекта, полицией,
а теперь с управлением воздушным движением (огромное спасибо за помощь Левину А.В.).

Судейские категории открыты: 1, 2, 3 - всего около 20 человек.

Мастер классы и выставки: Авиадартс, Международные армейские игры, больницы, интернаты и т.д.

Экскурсии: аэропорт Воронеж.

Как видно из этого мы переживаем немножко за своих. Тут ты прав, Александр.

gimme

Саня, ты в любом случае молодец, мои поздравления! )

Александр_Жданов:

Куда подевались все с 2 и 3 разрядом?

Да понятно ведь куда, созданная в СССР в 1935 году разрядная система была в первую очередь направлена на развитие массового спорта, ибо не всем дано выигрывать чемпионаты страны, а так перед юными спортсменами и тренерами ставились конкретные цели, которые были посильны любому. С тех пор прошло почти 100 лет…
Для того чтобы на соревнованиях и в наше время были люди со 2-3 разрядами нужно проводить по 10-20 детских и не только соревнований разного уровня только в 1-м конкретно взятом регионе. Кому это интересно? Кто будет в этом участвовать? Я уж молчу про то что современный метательный планер это высокотехнологичное устройство, которое с помощью куска бальзы, напильника и подручных материалов никак не изготовить. Количество альтруистов готовых за копейки в авиамодельных кружках проводить своё время с детьми сократилось до 0, количество детей которым это хоть капельку интересно стремится к 0. У нас 21-й век, киберспортсмены уже зарабатывают сопоставимые с зарплатами футболистов деньги, а тут некоммерческий спорт, т.е. немодный, т.е. в понимании современной молодежи для детей выброшенных за рамки социума. Мне кажется в первую очередь надо думать как вернуть популярность авиамодельному спорту, а там может и дети появятся со 2-3 разрядами и система придуманная 100 лет назад заработает. А пока что результатом чистки протоколов будет массовый переход “спортсменов” в Sunday pilots.

MAX-65
Strukov_a:

Как видно из этого мы переживаем немножко за своих. Тут ты прав, Александр.

Ну конечно, слава и почёт Воронежским разрядникам!!! Но их бизнес не должен ущемлять интересы массового спорта и движения F3K всей остальной России… Это ваш выбор, вы получаете за эту работу то к чему стремитесь, но вот расчищать себе этими бумажками путь к пъедисталам и членствам в СКР поимейте совесть и не смейте! Если разряды закрывают путь в СКР лучшим спортсменам, нахрен такие разряды… С вас эти показатели спрашивают? Они вам нужны для отчётности и получения ништяков? Ну так и флаг вам в руки! Но не требуйте от других спортсменов того же и не ставьте палки в колёса тем кто ездит по стартам на свои. И не парится с разрядами и даже парится, но у него почему то не выходит… Повторю ещё раз Минспорту это всё пабарабану то что указано в протоколах и отчётах отправляемых на верх никто никогда не проверяет. Это факт! Что вам ответил президиум ФАСР? Разряды это зона ответственности спортсмена и ни кто не будет из за просроченности или какой либо ещё нелегитимномти указанной в протоколе разбираться с устроителями или судейской коллегией. Да и спортсмена ни кто не торнет, особенно занявшего высокое место! Победителей не судят. Особенно если ни кто не будет стучать куда следует… Мы, (точнее вы) сами себе самые злые буратины!!!

Strukov_a

А как же комментарии к первой строчке? Есть что сказать?

Или понимаешь что это денег не приносит и поэтому предпочитаешь не заниматься ничем кроме своего эго?
Кто здесь бизнес делает на форуме с такой широкой аудиторией и бесплатным пиаром - думаю понятно всем.
Да и стучать будет тоже понятно кто как только ему(им) что-то не понравится.

Лучше проведи несколько этапов имени себя, вручи детям значки и т.д. Привези автобус детей на соревнования,
Сделай хоть что-нибудь одним словом. Кроме пустых слов - ничего нет.

Твое слово следующее, Максим. Ты же должен последним сказать.

MAX-65
Strukov_a:

Кроме пустых слов - ничего нет.

Желч прям капает!)))))))))
Есть две победы в ЭКМ и поездка в такую страшную Украину! Куда надеюсь в следующем году отправиться на Вилгу и собрать команду единомышленников! Вливайтесь!

Чуть не забыл ещё один пустячок! www.fai.org/component/phocadownload/category/?down…

Strukov_a

Да что это я о себе да о себе. 😃 Хотел про других написать, а вот опять про себя получилось. (Это Максим пишет)
Я, да и другие уже поняли что ты супер!!! И вообще медаль и звезду на аллее заложить имени тебя надо.

А вот что конкретно для развития массовости ты сделал? Для детей? Думаю что не только мне будет интересно это услышать

Александр_Жданов

Встречный вопрос, извините за наглость…

Что сделано с Вашей стороны, для представления российских спортсменов на международных стартах?
Вот человек сам взял и поехал, и результаты порой даже поражают. Что он сделал не так? Кто-то больше стартов посетил? Лучше на них отлетал?
А теперь, по Вашей логике, предлагаю запинать его ногами. Он ведь редиска такая, не успел с детьми поработать…
Ну нельзя мерить возможности и интересы других с оглядкой только на свой клуб, цели и задачи, которые он преследует!

Strukov_a

Не наглость а вполне закономерный вопрос.

Мной лично: немного. Левиным АВ - все. Он планомерно готовит и растит достойную смену.
И другие в г. Воронеже и области работают (я незаслуженно умалчиваю их фамилии, но может не запинают меня при встрече). Речь не только о сегодняшнем дне, но и о тех кто придет завтра. Дети. Им важен стимул в виде плюшек, разрядов и значков. Их придумали не дурачки раньше.

Максима никто не пинает. Он молодец! Но он делает это для себя и сам. А разговоры ведет вроде бы как с заботой о всех. Пока только от него слышны на все страну упреки про палки в колеса и т.д. То есть о том что ему лично мешает.

Дай Саш ему бумажки от организаторов и пусть сходит куда нужно. Думаю что его связей и возможностей более чем достаточно чтоб помочь тебе делать результаты на любых соревнованиях. И выходить на любые международные старты вполне официально и законно. Для этого много не нужно, поверь. И не мы враги, а вы сами себе не хотите помочь. А Воронеж - виноват (тут конкретно - Струков).

MAX-65
Strukov_a:

А вот что конкретно для развития массовости ты сделал?

Это что? Допрос? На всякий случай на этом форуме 55604 человека, предположу что львиная доля из них эгоисты подобные мне, может опрос в курилке устроишь и здесь расскажешь о результатах? Кстати без этих эгоистов этого форума не было бы… Так же львиная доля эгоистов летает на каждом старте F3K может ты и им опросничек приготовишь? И без этих эгоистов летать вам втроём с вашими детьми… Видимо вы этого и добиваетесь?
Если ты не в курсе дела, то доложу тебе что ребятишек из Рузы летающих F3K без некоторых моих усилий тоже не было бы на наших соревнованиях… Помнится ты Алексей даже приезжал на соревнования в Ногинск? Нет? А ЭКМ в Въясе помнишь прошлогодний? Можешь его сравнить с ЭКМ этого года в организации которого я почти не участвовал… Да и благодаря моей пропаганде F3K во всех доступных местах не мало людей познало радость управления метлой и влилось в соревнования…

Достали поборники истинных разрядов! Пусть мне ответит кто нибудь чем помешает ему участие Иван Ивановича Пупкина в соревнованиях с просроченным КМСом в зачётке? Особенно если он облетает их воспитанников?
Им что деньги на транспорт выделять перестанут, или детишкам стипендии и гранты платить не будут, или гостинницу не оплатят и голодными оставят, из за того что деденька давным давно своего КМСа сделал и больше не подтвердил? Или от того что дяденька облетал вашего воспитанника? Так может сосредоточиться на тренировках, а бумажками пусть занимаются специально обученные люди кому это нужно для денег или ещё чего?
Только вот ваши разрядики 70процентам участников соревнований это лишний гиморой и лишняя причина завязать нах! И куда тогда выши детишки ездить соревноваться будут если эти 70% завяжут? и кто будет старты за свои проводить для ваших юниоров онли? Так что я о тебе Лёша волнуюсь и о твоих детишках, чтоб под вашим разрядным натиском не развалилось наше сообщество F3Kшное и было твоим детишкам где и с кем соревноваться.

Специально для Струкова… Связей у меня нет как и не одной моделки в районе… Спорткомитет городской не посещал ни разу… Если бы было иначе, наверно был бы давным давно МС… Так что Саше помошник из меня никакущий!!!

Вообще лучше я сдамся! Иначе этот офтоп не прекратить… Я сдаюсь. Ты Лёша меня перефлудил.

Продолжим лучше про итоги прошедшего ЧР и дождёмся официальных результатов…

Lexin
MAX-65:

Продолжим лучше про итоги прошедшего ЧР

Всем спасибо кто посетил наше соревнования, мы делаем их исключительно для Вас.
Может кому будет приятно вспомнить как все проходило фотки от универсального судьи )))) - ok.ru/profile/548755544594/album/…/859059200530

Александр_Жданов
Strukov_a:

Максима никто не пинает. Он молодец! Но он делает это для себя и сам. А разговоры ведет вроде бы как с заботой о всех. Пока только от него слышны на все страну упреки про палки в колеса и т.д. То есть о том что ему лично мешает.

И не мы враги, а вы сами себе не хотите помочь.

Так вот живой пример! Человек “делает это для себя”, так что? Неужели это еще одно подтверждение невозможности оформить разряды? Или человек для себя старался, старался, да недостарался до разряда?

А вообще, тут почти все хлопочут в выгодном именно им направлении, мне кажется это и скрывать бессмысленно. А выдается это как открытие, что вот этот для себя старается…
И правильно делает! Кто за него этим будет заниматься.

Я пока еще юниор как-бы, честно говорю, да не сдались эти значки и плюшки. Знаете что сейчас нужно? Сейчас нужны кружки нормальные, но кому я рассказываю, о том как много телодвижений надо, чтобы отвезти команду воспитанников на старты.
Оно надо тем кто это делает в первую очередь по собственной инициативе? Что они получат с этого?
Но нет, если у кого-то есть возможность получить бумажку, то и остальных он за ней запряжет…

gimme

Вот кстати видео чувака, там вполне сносные субтитры на английском, который акцентирует внимание F3K сообщества на проблеме нового поколения и поиска путей для привлечения молодежи в F3K, и это немцы, текущие чемпионы мира

Strukov_a:

В Воронеже около 90 разрядников с разными категориями

Это чудно, но если вы себя так будете вести, то скоро вам будет не с кем соревноваться.

Strukov_a:

А вот что конкретно для развития массовости ты сделал?

У Макса кстати единственный в России магазин в котором можно купить метлу, он выкладывает видео из своих поездок с пляжей мира пытаясь расширить аудиторию. Вы скажете что Макс это делает сугубо из коммерческих побуждений, но боюсь что нет, слишком мал рынок F3K, а опытные пилоты приобретают планера напрямую у производителей. Мне кажется что за время своей “работы” Макс расширил F3K сообщество не меньше чем вы.

Сергеич

Давным-давно зарёкся не влезать в срачи здесь. Но это было давно, поэтому я тоже влезу.

Мне очень импонирует, что воронежцы растят смену и пацаны воронежские отлично летят. Прям респект.

Но в то же время я абсолютно уверен, что обязательность разрядов, врачебных допусков и прочих бумажиц - штука излишняя. Это не борьба за массовость, а наоборот. Да ещё и выглядит, как план по устранению конкурентов. Для меня это факт печальный, потому что я с Русланом и Лёхами много лет знаком, и - вот прям не ожидал. Мне кажется, парни, вы чуть-чуть немножко не туда зарулили (((

Павел_Филиппов

А что мешает проводить частные соревнования, не связанные с ФАСРом, минспортом, требованиями, разрядами и т.д.? По примеру Кубка Божьей Коровки или Кубка Московского Региона… Тут уже мало кто помнит Кубок Божьей Коровки, но это мероприятие собирало по 30+ человек и дало реальный толчек развитию F3K в России. Хотя в те времена и класса такого официально в России не было. ИМХО нужно разделять хобби и спорт.

По теме. Спасибо организаторам! Несмотря на некоторые шероховатости, на мой взгляд, все прошло хорошо!

Сергеич

Для чего разделять хобби и спорт, если этот спорт и есть наше хобби?!

Павел_Филиппов
Сергеич:

Для чего разделять хобби и спорт, если этот спорт и есть наше хобби?!

Предлагаю создать ветку с таким названием 😃 и перенести обсуждение в неё 😃

Сергеич

Не вижу смысла. Очередной срач без видимого выхлопа будет.

Павел_Филиппов

F3K - спорт высших достижений в России, хотим мы этого или нет. Это подразумевает определённую систему и иерархию соревнований, спортивную квалификацию спортсменов и т.д.
Эта мысль уже неоднократно выражалась разными людьми.