Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

chitaf3a
MAX-65:

А вот главный лейтмотив поборников разрядных строгостей!

Именно это тебе и не даёт покоя, где твой разряд , которым ты козырял прошлый год обманывая людей???
Из за тебя именно изза тебя скандал образовался в этом году!
Воронежцы выявили твои не спортивные хитродвижения! Но в выявлении выяснилось и у других не дочёты…
те кто пожелал успешно прошли присвоения и в этом году
кто не хотел - тот бухтит до сих пор.

MAX-65

Да!!! И давно об этом говорю на каждом углу именно так и поступает подавляющее число организаторов, спроси кого угодно проверяют ли они зачётки, кто что сказал всем на слово верят и ни кто ни чего ни когда не проверяет. Иначе быть не может у нас результаты одного сильно влияют на результаты других… Вон в воронеже повыдёргивали пилотов из программы получили анекдотичные результаты с группами вплоть до 2-х человек в нарушение действующих правил. Повторю ещё раз Минспорту до наших разрядов большая куча не проверяют они их никогда!!!

SEAL

Руки -прочь от Воронежа:).
Что за параноидальный бред про “план по устранению конкурентов”?
Конкуренты метлами устраняют друг друга в поле. Я так вижу.

Упрекать Лешей, Руслана и всю их команду в нечистоплотности ?😵
Коллеги, а не мы с вами вот уже много лет благодарим воронежцев за замечательную организацию соревнований, за те праздники, что дарит Воронеж нашему сообществу не раз в сезон? Организаторы выдвинули требования, которые являются посильными каждому участнику.Просто одни, как я, например, оторвали задницы от стульев-кресел и спокойно закрыли бюрократические вопросы загодя, а остальные все еще витиевато глаголят про массовость и стонут про заговоры.
Господа,те кому что-то кажется, давайте ка факты.

MAX-65
SEAL:

Господа,те кому что-то кажется, давайте ка факты.

Strukov_a:

Как видно из этого мы переживаем немножко за своих.

SEAL:

оторвали задницы от стульев-кресел и спокойно закрыли бюрократические вопросы загодя

Кто нибудь посчитает количество перворазрядников которые можно сделать в России в соответствии с действующим ЕВСК необходимых для участия в ЧР?
4,5 а, на ВС это два, плюс 3-5, на ВП, это ещё три и того пять. И это всё, за два года 10 человек!!! Или я не прав? Поправьте пожалуйста! Только про другие виды и классы не надо тут писать! А далее этой десятке героев нужно будет каждые два года подтверждать и если появится новые значит кто то не подтвердится… Так кому летать при таком бизнесплане на ЧР?

Фанат2009
MAX-65:

Я постоянно занимаюсь этим с зимы этого года, Но к сожалению я там в меньшинстве, всё зависит теперь только от новых выборов в конце этого года…

Господин Силаев, на следующий год, в ЦФО не заявлено ни одних соревнований, возьмётесь провести Чемпионат и Первенство ЦФО? Заодно и нам убогим бюрократам покажете как надо проводить соревнования.

MAX-65
Фанат2009:

озьмётесь провести Чемпионат и Первенство ЦФО

Да боже упаси, после так крепко закрученных гаек великими реформаторами, гдеж пилотов поотрывавших жопки и всё оформивших набрать? Да у меня ни спорсооружений не выходов на ментов, а воздушное пространство сплош под глиссадами… Да а судьи кто? Да и где взять? И не факт что Господин Силаев в 2018 году будет членом ФАСР… Фиг его знает как там всё повернётся… Гораздо проще провести ЭКМ причём без включения в ЕКП или старты имени ПМ на частном фермерском поле без всяких бумаг судей и прочей фигни…

chitaf3a
SEAL:

Конкуренты метлами устраняют друг друга в поле. Я так вижу.

Точно! Свой своего, в команде = в “хламм” устраняет, распилив на взлёте… 😦

MAX-65:

Да боже упаси, после так крепко закрученных гаек великими реформаторами,
гдеж пилотов поотрывавших жопки и всё оформивших набрать?
Да у меня ни спорсооружений не выходов на ментов,
а воздушное пространство сплош под глиссадами…
Да а судьи кто?
Да и где взять?
И не факт что Господин Силаев в 2018 году будет членом ФАСР…

Вот поэтому все и не один год тебе пишут или проводи старт ЧЦФО достойно или не “истери” , много шума и не по делу.
Насильно на старты вкл. в ЕКП тебя не тянут !
(сам туда идёшь , но выставляешь требования , то не хочу , это не хочу…)

MAX-65
chitaf3a:

Вот поэтому все и не один год тебе пишут

Ага!!! Свет клином сошёлся на Силаеве. Да тут возле Мачквы опытных проводильщиков КМРов всяких и прочих ЧЦФО пруд пруди! Чо к Максику докопались? Разве не ясно? Он только о себе думает! И о Жданове… Ну и о Левине конечно!!!)))

Фанат2009
MAX-65:

Ага!!! Свет клином сошёлся на Силаеве. Да тут возле Мачквы опытных проводильщиков КМРов всяких и прочих ЧЦФО пруд пруди! Чо к Максику докопались? Разве не ясно? Он только о себе думает! И о Жданове… Ну и о Левине конечно!!!)))

То есть, все как обычно, поорать как все плохо, покидаться говнецом, подумать о сибиряках и дальневосточниках (сначала), потом подумать о Жданове…, но как только нужно не звиздеть, а реально что-то сделать, то сразу (Чо к Максику докопались?), все так Максим, я ни чего не перепутал?

vvshish
Lexin:

Всем спасибо кто посетил наше соревнования, мы делаем их исключительно для Вас.

Еще отдельную благодарность выражаем Фрунзе за предоставленное табло, Волгограду за стикеры и судей, Ерохину за полетные листы. Хотя для себя решили что сами их делать никогда не будем. Многим они показались неудобными и возни с ними много.

MAX-65

Про сибиряков и дальновосточников я орал когда протестовал против отборов которые вы протащили для формирования СКР 2018… Так вы уже протащили, что теперь орать?!))) Пусть теперь наслаждаются результатами ваших решений… Кстати почему вы их не заявили на весну 18-го года? А когда отстаивали их клятвенно обещали их организовать… Не пришло в голову что личность Жданоа и Сибиряки как таковые не при чём, просто в качестве аргументов проще всего предоставлять наиболее яркие примеры и желательно не свой, иначе опять все сведётся к тому что ради себя стараюсь… Хотя конечно ради себя, да и ради тебя дорогой мой человечек, ты даже представить себе не можешь как легко на его месте может оказаться кто угодно другой, в том числе и кто угодно из твоих воспитаников… Сегодня есть разрядик, а через два года? Конкуренция ростёт а оформление оных просто для единиц, да и про бизнесплан не забываем 10 чел за два года онли при условии что из этих десяти никто не повторит занятие высоекого места, чего не бывает… Опять же яркий пример Жданов! Будь у него к примеру МС и минус МС получится на ЧР и минус КМС на ВС в мае… Остальные молчат как обычно потому что всем пофиг до него не докопались сегодня и слава богу… Примерно как в 37-м, сегодня пришли за соседом а вось за мной не придут, хотя несколько человек прошлись по вашим разрядным страданиям, но на них вы слабо реагируете, а Максик как красная тряпка для вашего квартета и все шишки на него…
Хотите мнение пилота смежного класса, которого я ни о чём не спрашивал, и он просто написал мне в личку на ФБ?
Будьте любезны получите распишитесь…

Привет! Все не знал как вопрос сформулировать, но сейчас осенило - слушай, а откуда у вас в метальщиках столько быдла повыперло наружу? Я читаю ветку иногда, такие кадры встречаются, уши пухнут от глупости…
Зверинец у вас еще тот. Но я реально не понимаю, как свои могут отстранять своих на основании того, что нет формально оформленного разряда. Такие действия даже под понимание “быдло” не попадают…

chitaf3a
vvshish:

Многим они показались неудобными и возни с ними много.

Количество многих?
(ФИО- пять человек? 😃 )
С нами возвращался с соревнований “судья” (не Главный ли случайно???) до Саратова.
И ОЧЕНЬ положительно отозвался о полётных листах.
О том как удобно работать хронометристам и главному секретарю.
Вам огромное спасибо за старты - молодцы.

(но с нежеланием и ле…ю надо самим разобраться . на работу с полётными листами двум людям даже в рукописном заполнении требуется не более двух часов… так что это не причина! над автоматизированным заполнением работает человек…)

MAX-65:

Про сибиряков и дальновосточников я орал когда протестовал против отборов которые вы протащили для формирования в СКР…

А ты во все услышанье напиши, где в твоей схемке был подвох…
да такой который долго искали , но нашли!
(а подвох ребята в том что по схеме Максима на КР по итогам только ценно было первое место , да и то с натяжкой. Итогом еслиб её приняли был бы ценен один старт ЧР и то первые три места! , А так он хороший… только не такой уж и правдивый, как на первый взгляд кажется. Может это и ошибочно, всяк бывает , все ошибаемся. хотел как лучьше но почему то даже Саше не помог заблаговременно с разрядом помоч при своём даровании и уме.)

vvshish
MAX-65:

Остальные молчат как обычно потому что всем пофиг до него не докопались сегодня и слава богу…

Да не молчим мы, просто биться головой о стену уже надоедает. Но я повторюсь о чем писал ранее. Наш Российский F3K находится в зачаточном состоянии. Нет ни качества ни количества. У себя кое как набираем два, три десятка пилотов на старты, на чемпионатах высокого ранга за рубежом выглядим совсем бледно (сужу по последним ЧМ) а гонору на миллион. Вот появился самородок, который за короткий срок показал просто феноменальные результаты, и что. Попадает под бюракратический каток. Ему бы помочь, так нет, начнут гнобить. Но дело даже не в нем, а в общем положении дел в России. Воронеж, да, молодцы, у них можно сказать целая школа, делают благое дело, воспитывают подрастающее поколение, честь им и хвала. А много ли таких по России, раз, два и обчелся. Во многих регионах даже федирации нет, а значит нет возможности выполнить или подтвердить разряды. Вот Ерохин пишет, что писал Жданову что бы обратился к нему и он поможет сделать разряд. Как? Через завсклад, через директор магазин, через заднее крыльцо. Но это путь фальсификации. Россия огромна, регионов не сосчитать, а в них по одному, два спортсмена. Куда идти, где выполнять эти разряды. В своей области из за двух человек соревнования никто проводить не будет, а ехать в другие регионы далеко и накладно. Да и соревнований в году у нас всего пять, шесть на всю матушку Россию.
Ну и отвечу Ерохину. Никого из протоколов мы выкидывать не будем в минспорт пойдет все как есть, за исключением малышей и некоторых чьи результаты абсолютно ни на что не влияют. Ну а если кто накапает, то это будет на его совести.

MAX-65
chitaf3a:

(а подвох ребята в том что по схеме Максима на КР по итогам только ценно было первое место , да и то с натяжкой. Итогом еслиб её приняли был бы ценен один старт ЧР и то первые три места! , А так он хороший… только не такой уж и правдивый, как на первый взгляд кажется. Может это и ошибочно, всяк бывает , все ошибаемся. хотел как лучьше но почему то даже Саше не помог заблаговременно с разрядом помоч при своём даровании и уме.)

Перешлика дорогуша письмицо где я такое предлагал!
Врун ты Андрюша каких поискать!!!
Я предлагал в соответветствии с требованиями минспорта 4 места в ЧР в число кандидатов, плюс 3 места из кубка России по общему зачёту (в принципе можно выполнить не переезжая через Урал). И далее без отборочных всяких по весне чтоб из сугробов народ не выдёргивать, отбор простой по формуле похожей на формирование рейтинга, только не так как предлагал Фрунзе, где неучастие в одном старте тебя откидывает на последнее место а иначе…)
У меня все ходы записаны…
Читайте…
dropbox.com/…/Положение СКР-2018_совсем финал от С…

vvshish:

Да не молчим мы

Низкий поклон тебе Слава! А то спасибки кончились…

Александр_Жданов
vvshish:

Хотя для себя решили что сами их делать никогда не будем. Многим они показались неудобными и возни с ними много.

Единственные полетные листы, где я не видел путаницы в том что летим и как летим. На серьезных стартах лучше потратить время и бумагу, оно того стоит…

vvshish
Александр_Жданов:

Единственные полетные листы, где я не видел путаницы в том что летим и как летим.

Были товарищи и не один, путали и выходили не в своей группе. Не от листов это зависит а от безолаберности самого спортсмена. И были ошибки в написании группы, которые писались вручную, и подходили спортсмены и приходилось эти ошибки исправлять. А если бы все было сделано программой то этих ошибок бы не было.

Фанат2009
MAX-65:

И не надо ЛЯ ЛЯ!!!

Вот именно, не надо ля-ля, юноша выиграв ЧР, но не участвуя в ПР занимает четвертое место в кандидатах и не попадает в основной состав юношеской сборной, по взрослым у тебя тоже возможны такие варианты, что ни в какие ворота, а в итоге сибирякам и дальневосточникам придется еще больше ездить в центральную Россию, что бы иметь хоть какой - то шанс. Вся проблема в том, что ты очень красиво врешь и пиаришься, а многие на это ведутся.

ViktorF

Ох как много написано, пока кормил насекомых во Вьясе.
Проблем много и мы себя сами порой загоняем ими в угол. А зря.
Главная проблема, на мой взгляд, полное отсутствие системы спортивной подготовки в авиамодельном спорте. Была, но канула в лету.
Нынче кто во что горазд.
Государству оно не сильно надо, для разного рода частников малопривлекательно и не доходно.
Так что приходится решать все вопросы за свои и везде всё протаптывать своими ногами.
Вместе с тем под задохликов официальные правила игры никто пересматривать не собираются. В минспорта об этом заявляют прямо.
Максимум, что доводилось услышать, это “да, мы индивидуально подходим к разным видам спорта, но правила одни на всех”.
На деле индивидуальный подход означает примерно следующее: “Скажите спасибо, что закрываем глаза на некоторые вещи и даем вам возможность продлить аккредитацию федерации.
То есть не разгоняем напрочь. Барахтайтесь, может выплывите.”

Предлагаю продолжить обсуждение вопроса допусков и разрядов в Воронеже. Может договоримся до чего-нибудь реального.

А по полетным листам хотел провести блиц опрос не отходя от кассы. Подгадывал подходящий момент чтобы побольше народу было, думал может на закрытии, но как-то многие резко разъёхались.
Суть в следующем - полезными ли оказались полетные листы на русском языке с отрывными корешками, предложенные Ерохиным и Сторчиловым вместо традиционной распечатки из f3kscore.
Но в принципе и сейчас можно провести заочный опрос среди участников ЧР. То есть после натурных испытаний.
Лично я заглядывал иногда в полетный лист, чтобы посмотреть что летим. На русском оно написано или на английском мне всё равно. А отрывной корешок может и полезен. Иногда не помнишь что слетал, да и при вводе результатов могут ошибиться. Имея копию перепроверить результат можно в любой момент.

chiken

Виктор , Вы немного ошибаетесь . Я предложил только разный цвет листов и попросил Андрея увеличить размер листа .Гл.судье , которого подвозили домой , в Саратов , понравилась идея разноцветия листов упражнения , ведь можно на принятии листов в секретариат, выявлять ошибки , да и потом , в случаем необходимости быстро найти нужный .

Ирбиус

Форма удобная, разноцветие понравилось. Мы с Сашей надрезы сделали(аля перфорация), что бы было удобнее жюристам отрывать в поле без линейки, они это оценили очень положительно. И помимо того, что остаются следы, основная книжка ещё по сути и черновик, с которого переписываются данные в чистовик и он уже сдаётся секретарю.
Очень удобно и доходчиво:) ЧФ сведён к нулю:)
А ещё гуглотётка понравилась зачитывающая фамилии и имена спортсменов перед стартом:)))

ViktorF

Ладно, тогда все цветы и аплодисменты Ерохину? 😃
Осталось выяснить надо ли оно в будущем. Но кто в теме давно, большой полезности как правило не видит.
Хотел подкинуть пару столбцов в таблицу регистрации и там же устроить опрос, но ячейки защищены владельцем документа.
Алексей, не мог бы ты вставить пару колонок под да/нет по полетным листам на русском языке?