Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

MAX-65
chitaf3a:

Есть и другие классы моделей!
Так, что желающие легко могут осилить выполнение с присвоением первого разряда.
Всё это касается спортсменов и желающих участвовать в соревнованиях ЕКП.

Это шедевр! Это кто написал? Член профильного комитета F3K отправляет всех метателей в сад?! Все в F2D!!! типа?

ViktorF

Андрей, хочешь обижайся, хочешь нет. Но это всё понос, просто понос. 😃
Кто, где и когда утвердил набор минимальных требований по допуску?
Всё просто говоришь, аж 8 соревнований и уйма времени?
А как насчёт того, что все эти соревнования размазаны по стране и кое где не очень-то и с отчетностью дружат, не говоря о том, что она не везде будет принята как аргумент для присвоения разряда.
У тебя вообще как с чувством реальности, ты мастера давно оформлял?
Маслич вон КМС оформлял месяца три, если мне память не изменяет. Может уточнить, если я ошибся.

chitaf3a:

Разговор про F3K, в сторону не уходи.

Так я вроде и не ухожу, лишь уточняю, что к чему шло и когда я в тени отсиживался? Когда пинал охладевших к процессу председателей и вёл дела развалившегося комитета вплоть до процесса очередных выборов включительно?
Председатель комитета единолично не принимает ключевые решения и не отвечает за класс единолично. Согласно положения о профильных комитетах он отвечает за деятельность комитета и первоочередная задача - координировать эту самую деятельность. Так вот, в рамках координации деятельности комитета настоятельно предлагаю прекратить публичную клоунаду и вернуться в русло служебной переписки.
А то как-то член комитета Ерохин с самого начала деятельности нынешнего состава стал заниматься самодеятельностью, вместо исполнения конкретных поручений, данных председателем. И надо сказать не он один.
Если же проблема в председателе, то этот вопрос решается быстрее, чем присваивается разряд.

MAX-65
chitaf3a:

Просто “любители”, после стартов , вдруг почувствуют в себе силы,
захотят стать спортсменами, выполнить и получить разряд. Войти в состав сборной России F3K!
То на будущее они:
-оформят зачётку
-выполнят норматив
-страховка.

И чудо, они встанут на спортивный путь своих полётов!

Ни слова про мастерство! Оно даже не на последнем месте про него просто ни слова! Помните про Жданого Сашу, безразрядник победил в ВС. И ждём не дождёмся эксельку с протокольчиком… А представьте если будет та же картина на ЧР? И какими глазами Будут смотреть ему в глаза Слава с Лёшей? Причём если на ВС его запихнули в какой то непонятный альтернативный зачёт на третье место почемуто!, то на ЧР в Въясе его и запихнуть будет некуда… Просто прокатился парень надрал всех и Мастеров с КМСами в том числе, со всеми бумажками, и поехал домой несолонохлебавши…
По этому и предлагаю сразу сделать две регистрации чтобы люди заранее видели картину и знали кто их обойдёт по умолчанию просто бумажками потреся на мандатной комиссии, а с кем можно будет поконкурировать на равных в честном бою, по Гамбурскому счёту…
И главное кто то упивался словесами про то что это всё усилит СКР, чота я не вкурил такого усиления, когда сильнейшего на ВС, выкидывают из конкуренции за СКР?

ViktorF

Просто посмотрел протоколы, покуда “это” не сформулировано.
А как так получается, что у главного судьи ВС Струкова в прошлом году стоит первый разряд, а в этом году третий. Обманывал?
Почему прошлогодний перворазрядник Ряховский при регистрации на ЧЦФО пишет, что разряда у него нету?
Уверен, можно ещё много чего и много где высмотреть.
Например как судьи Струков, Левин, Михайлов оказались участниками соревнований, в которых они участвовали? Это я о недавно прошедших ВС, на которых части участников было предложено участвовать в ЛЕВЫХ областных соревнованиях.
Мне например наглости не хватило так поступать, а так бы давно С1К был.

chitaf3a
ViktorF:

Андрей, хочешь обижайся, хочешь нет. Но это всё понос, просто понос.

Я не хотел Вас обидеть, случайно просто повезло!

ViktorF:

А как насчёт того, что все эти соревнования размазаны по стране и кое где не очень-то и с отчетностью дружат, не говоря о том, что она не везде будет принята как аргумент для присвоения разряда.

Судя по первым стартам
на которых и ты отметился не в лучьшем свете,
то в других местах ситуация получьше!
Мастера?
Да вот , в прошлом году формировали документы на очередного “МС”.
Присвоение- приказ состоялись в марте 2017 года.
1 и КМС, значительно быстрее получается, только побегать к чиновникам приходится… интересоваться, как идут дела почаще
и дело движется.
Сейчас работаем: - кому подтвердить КМС, кому 1-й, вот так.

В отличии от тех, кто “умничает” с 2009 года. (нэ обижайся , Да?..)

MAX-65:

Это шедевр!
Это кто написал?
Член профильного комитета F3K отправляет всех метателей в сад?!
Все в F2D!!! типа?

Силаев , всегда поперёк борозды… 😃

Нет! В F 2A.
В сад ни кто ни кого не отправляет, а рекомендую легальные пути выполнения и присвоения первого разряда!
В отличии от того, которому на слово верят! (то есть разряд то нету, он так думает…)

vvshish
chitaf3a:

Да вот , в прошлом году формировали документы на очередного “МС”.
Присвоение- приказ состоялись в марте 2017 года.
1 и КМС, значительно быстрее получается, только побегать к чиновникам приходится… интересоваться, как идут дела почаще
и дело движется.

Можете уточнить в каком классе и на каких соревнованиях?

ViktorF

Эх Андрей, от других просишь конкретные цифры, а сам что-то с ними не дружишь.
Ладно, исключительно на основании твоих слов предполагаю, что если последние соревнования прошлого сезона были где-то в сентябре-октябре, то “в прошлом году формировали документы на очередного “МС”” надо понимать как не сильно позже ранее указанных месяцев, а то и раньше. И приказ увидели в Марте этого года? 5-6 месяцев, “формировали”, то есть не один человек, пропихивали очередного МС?
1 и КМС значительно быстрее, месяца в два-три стало быть уложитесь? 😃
Это при всём при том, что там у вас похоже “ещё советская власть есть”. А каково думаешь там, где её уже 25 лет нет?

Фанат2009
ViktorF:

Хм, вижу и наши протоколы и табличку.
Поэтому вопрос, что значит “это” и что вообще сравнивать, с какой целью?
Кто конкретно и по какому поводу поднял шум?
А то туману напустил, не поймёшь сразу о чём.

Виктор, ты дурака не включай, двойные протоколы велись всегда, только раньше ты это делал втихаря, а в этом году мы это начали делать открыто.
Объясни нам, как в прошлом году на ЧЮФО в официальный протокол не попал Гаськов Алексей (который имел официальный допуск в виде третьего разряда, копию приказа прилагаю) и в этот же протокол попал Виктор Фрунзе имея 7 лет не подтверждавшийся КМС? (и таких примеров куча). То есть включение в официальные протоколы раньше зависело от твоего личного желания? Почему сейчас, когда мы все делаем открыто, когда все становятся равны это встречает такое противодействие с твоей стороны и со стороны Силаева?

chitaf3a
vvshish:

Можете уточнить в каком классе и на каких соревнованиях?

О! как быстро в переписке участвуете!
Вот только в начале когда помочь встретить человека надо было , отмалчивались , прятались, хотя в других темах активно писали!

Но , отвечу Вам.

Человек выполнил второй год подряд норматив Мастера спорта.
Первый раз присвоение в 2015 не прошло - по причине , что в протоколе было два судьи !!!
Во второй раз в 2016 ему пришлось настоять, что б в протоколе указали троих суде!
Документы все оформили быстро и с самого начала держали на регулярном контроле процесс прохождения документов.
за прошлый год по нашему Минспорту возврат документов из Москвы был всего по двум спортсменам.

ViktorF:

А как насчёт того, что все эти соревнования размазаны по стране

Не размазаны, а находятся на разных расстояниях!
Мы ведь как то участвуем в стартах и в Краснодаре,… до Владивостока.
Не "нойте " пожалуйста. Кто желает, тот решает вопросы.

vvshish
chitaf3a:

В сад ни кто ни кого не отправляет, а рекомендую легальные пути выполнения и присвоения первого разряда!

А поподробнее можно, где, в каком классе, метальщику легко можно выполнить первый разряд. Тебе еще раз нужно перечитать ЕВСК.

chitaf3a
ViktorF:

Когда пинал охладевших к процессу председателей
и вёл дела развалившегося комитета
вплоть до процесса очередных выборов включительно?

Вёл, этих заслуг ни кто у тебя и не отнимает = честь и хвала.
Так наберись сил, терпения, а то что то сорвался …
(сложно было распечатать документы и отнести в Минспорта Краснодара на подтверждения? Нет. Просто когда то …заканчивается и что то новое получается.
До прошлого года Минспорта регионов тоже особо ни кого не трогали, а теперь гайки по всем направлениям крутят!)

ViktorF:

Так вот, в рамках координации деятельности комитета настоятельно предлагаю прекратить публичную клоунаду
и вернуться в русло служебной переписки

Вот и сумей остановить члена комитета Силаева- например.

Что я не по существу темы спросил организаторов “ЧР”, что???

vvshish
chitaf3a:

Вот только в начале когда помочь встретить человека надо было , отмалчивались , прятались, хотя в других темах активно писали!

Этот человек сам активно отмалчивался, хотя ему были даны все варианты как с нами связаться. И ты не ответил на мой вопрос, в каком классе и на каких соревнованиях выполнен норматив.

chitaf3a
ViktorF:

А то как-то член комитета Ерохин с самого начала деятельности нынешнего состава стал заниматься самодеятельностью, вместо исполнения конкретных поручений, данных председателем.

“Не свисти”…
Просто для кого то вопросы не удобные.
И задаю я получается один.
Но интерисует это многих.
И задаю их как спортсмен, не путай и не делай так как тебе одному удобнее.

Как меня спросили , я и буду спрашивать интерисоваться, так как организаторы тоже хороши , по своему.
Лучьше за ранее решить вопрос.
Чтоб на поле не спорили люди.

Посмотри как “весело” начался сезон! И ты кругом был!..
Ты умный, знаешь как должно , что и где быть… но почему такие огрехи???
Почему такие “ляпы” на стартах!
Не мог всё дипломатично обоюдно решить?
Не верю!
Мог, но не захотел. (это моё мнение)

ViktorF:

Если же проблема в председателе, то этот вопрос решается быстрее

Намекаешь на очередной самоотвод?
Так ты не раз такой финт делал…
Ты уважаем , как человек, как спортсмен - давай без впадания в “песочницу”.

MAX-65:

Ни слова про мастерство!

Читай, член комитета - документы Минспорта Рооссии и ФАСР , ни где в требованиях по допуску не пишут про твои хотелки.

MAX-65:

Просто прокатился парень надрал всех и Мастеров с КМСами в том числе,
со всеми бумажками, и поехал домой несолоно хлебавши…

Молодец парень!
Но спорт есть спорт и подразумевает выполнение требований по допуску.
Кто не подсказал ему , что нужно для допуска к участию???
Спортсмен, взрослый человек, собираясь на старты- изучает правила, и требования по допуску к соревнованию.
Но возможно он сначала хотел проверить свои силы.
Проверил, воодушивился, подготовится к следующим стартам и “порвёт” всех, ведь ему не составит это труда!

MAX-65:

По этому и предлагаю сразу сделать две регистрации чтобы люди заранее видели картину и знали

Люди и так увидят, не “мути воду”.
При регистрации в графе разряд будут данные.
Исходя из которых организаторы легко отсортируют
тех кто проходит по требованию Минспорта по допуску на “ЧР”
и кто нет
И проведут параллельно старт имени , к примеру хозяина спортивного комплекса.

MAX-65:

когда сильнейшего на ВС, выкидывают из конкуренции за СКР?

Явно о себе печошся?
Так вот ты, из за прошлого года, будешь под особым контролем! Нет 1-го разряда, нет дороги на “ЧР”😃
Но не всё так плохо- у тебя есть второй и дорого в СКР не закрыта, а открыта, тебя ждёт Хава- там от второго разряда и выше допуск,
а это "выполнимо "для всех- кто только "шевелиться " будет , а не “плакать”…

vvshish
chitaf3a:

И проведут параллельно старт имени , к примеру хозяина спортивного комплекса.

Повторюсь, ни какого параллельного старта имени пупкина не будет. Да и какой дурак за тыщи верст поедет на полетушки. Мы это уже проходили. Представляю себе ситуацию где Фрунзе с Силаевым летают с пионерами в отдельной группе что бы повысить свое мастерство😁

chitaf3a
ViktorF:

Например как судьи Струков, Левин, Михайлов оказались участниками соревнований

Примеров по стране множество , где люди в одном лице и организаторы и судьи и спортсмены!
Когда люди желают , дело делать, они ищут возможности.

В пример- это трижды мастер спорта СССР Ермолаев Александр Георгиевич, до него нам все ой как далеко…
Человек в 70 лет на одних стартах умудряется и на скороти, пилотаже, резинках выступать!
И занимать призовые места. Даже на ЭКМ.

Поэтому со своими перепитиями и не способностями, спорами = не убедили!

Только ищите причины, как чего не делать.

Не надо было класс делать официальным!
Для того кто не хочет соблюдать нормы и выполнять разряды есть такие замечательные старты КМР!
(но суровая действительность может добраться и до них в виде полиции и прочих чиновников)

vvshish
chitaf3a:

это трижды мастер спорта СССР Ермолаев Александр Георгиевич

А трижды это как, три значка на грудь повесил и три документа имеется. Опять ты призываешь людей не желающих заниматся другими классами идти и заниматся нелюбимым делом ради бумажки. И с чего ты взял что в другом классе легче выполнить норматив.

chitaf3a
ViktorF:

пропихивали очередного МС?

“Не пропихивали”- а держали вопрос на контроле в Москве, дабы случайно не потеряли бумаги.
Москва ссылалась на занятость Министра, (ему мол некогда подписать приказы… Сочи и прочее важнее)

А человек про которого я пишу Черепанов Андрей!
Первый Мастер Спорта по судомодельному спорту в Забайкальском крае!
Чем это примечательно? Ка летун, он слабоват (металки тоже умудряется пущать) привезли его както на старты судомоделистов, помочь , по судить.
Дали в руки корабль. Ему понравилось. И он пошёл в гору!! Два года кропотливого труда, тренировок на воде (а озеро у нас не замерзает и зимой полностью) И вот заслуженный результат, когда человек стремится, а не ищет лазеек.
Как предлагают не которые.
Похвастаюсь, тренера-наставника у него было два Сущих-Ерохин и два из Саратова.
Если для вас удивление , то и кораблики FSR могу достойно пущать.
Но летать интереснее мне.
Интереснее общаться со всеми Вами, в жизни Вы совсем другие!
Чем на форуме.

ViktorF:

Это при всём при том, что там у вас похоже “ещё советская власть есть”

Не Витя - у нас ещё “белая гвардия”… нету тут советской власти 😃

vvshish:

Тебе еще раз нужно перечитать ЕВСК.

Начните с себя подготавливаясь к “ЧР”, чтоб не допустить нарушений и вакханалий,
Сами набираете “балы”…

Фанат2009
vvshish:

Да и какой дурак за тыщи верст поедет на полетушки. Мы это уже проходили. Представляю себе ситуацию где Фрунзе с Силаевым летают с пионерами в отдельной группе что бы повысить свое мастерство

Дядь Слав, Бащук у Вас в прошлом году не попал в официальный зачёт КР, а проехал тысячи верст.
И что зазорного полетать с пионерами для получения разряда, тем более пионеры иногда дают сдачи, вот табличка с наших областных соревнований. Кстати, за два дня соревнований в Воронеже было выполнено около 10 разрядов, некоторые особо одаренные умудрились законно выполнить с 3 до 1 разряда.

chitaf3a
vvshish:

Этот человек сам активно отмалчивался

Не валите с “больной головы на здоровую”, я в курсе всей вашей переписки с ним…
и ваша “активность” породила тему и ваше последующее молчание…
Даже обидно смотреть на то как вы с Россиянами огрызаетесь, в тоже время “стелясь” и заманивая на ЭКМ бесплатным проживанием и не оплатой взносов… в прошлом году.
Вот у нас рады всем, особенно тем кто приезжает из далека…
(пример: - много тёплых слов в прошлом году я услышал от вас… как будто из Москвы или из Пензы пожаловал к вам, Вы даже и не заметили похоже , что мы на старты к вам приезжали.)
А место стартов, поле, инфраструктура, действительно у Вас хорошее. Молодец “ЧП ИП”.
Жаль далеко от цивилизации… это пожалуй единственный минус.
(не обижайтесь пожалуйста)

vvshish:

А поподробнее можно, где, в каком классе, метальщику легко можно выполнить первый разряд.
Тебе еще раз нужно перечитать ЕВСК.

Читать не ЕВСК нужно, а где и в каких классах моделей проводятся старты.
Выступая на авиамодельных соревнованиях, в различных классах моделей!
А до “ЧР” ещё 8-мь металочных только стартов= “летай не хочу”. 😃