Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

MAX-65

А я вот сегодня отлетал батарейку! Поточищи просто сказочные и и турбулит вверху правда как в Зелёной Гуре в том году по приезду!!! Так прикольно с чайками вместе ввинчиваться они жрут чегото и любопытные до жути, все время кто нить рядом сопровождают… Летал в новом месте а там прудов пара и болотина огромная невдалеке…
Да были времена про потоки и полёты с тренировками и турами, да про планера, кто что приобрёл, как собрал, как облетал… И про соревнования кто чо налетал больше всё рассуждали, а теперь как выполнить, как подтвердить, где сделать, где пройти, где сдать, куда надавить, кому занести, сколько выкинуть, кого допустить… ДОЖИЛИ!

chitaf3a
MAX-65:

Поточищи просто сказочные и и турбулит вверху правда как в Зелёной Гуре в том году по приезду!!!

Удачной поездки!
И самолёты не ломай!.. 😃

Календарь…

Lexin
vvshish:

Повторюсь, ни какого параллельного старта имени пупкина не будет.

У нас есть ежегодный Кубок “Радуги” в маи вот его мы и будем проводить каждый год (как можно видеть желающих практически нет), зачем плодить на ЧР.
Мы все соревнование проводим исключительно для спортсменов и стараемся сделать что бы Вам всем было комфортно, своих спортсменов к сожалению у нас практически нет поэтому мы всегда играем по правилам которые диктует тот или иной класс, если решите чтобы жеско проводить мандатную комиссию, так и сделаем мы от этого не проиграем и не выграем, лично мне просто интересно что кто то пишет что надо видетели вот так правильно сделать не кого не допускать без нужных документов, но досих пор не кто еще сам так не сделал. Воронеж вроде бы как начал попытки, но в итоги многих допустил, а потом просто как всегда вычеркнул из официальных протоколов и не побоялся ни каких возможных претензий за " типо вольных художников".
Так то смотрите решайте, такими темпами договоритесь что и на ЧФО без Б\З не допустите совсеми в куче летать, откуда вы только народ привлекать будите, как класс свой популяризировать, соревнования f3k которые не в екп совсем на нуле в регионах.

ViktorF
Фанат2009:

Объясни нам, как в прошлом году на ЧЮФО в официальный протокол не попал Гаськов Алексей (который имел официальный допуск в виде третьего разряда, копию приказа прилагаю)

Добрался, посмотрел.
Объясняю.
В официальный отчёт, который ни от кого не скрывался, так же как и остальные данные в той же теме, вошли по 6 человек от субъекта.
Кроме того из официального протокола удалены люди, которые никак не заявили своё звание или разряд согласно регистрации. Гаськов в том числе.
То, что его тренер Левин (согласно приказа) пролюбил информацию о приказе или не был в курсе, не моя забота. И шум надо было поднимать тогда же, а не через год. Данные по итогам соревнований были полностью открыты.
Так кто и что раньше делал втихаря, а вы теперь открыто объявили?
Ещё доё…ки будут?
За дурака и прочий словесный понос в мой адрес можно уже и извиниться, а то как Струков пойду честь и достоинство защищать. 😃

aklimov

Уважаемые члены, спортсмены, председатели и прочие отличные ребята!
Вы взрослые люди, а уже переходите на личности, подумайте, что же вы делаете… Куда и главное зачем вы идете??? Относитесь с уважением друг к другу, пожалуйста.
У меня есть потрясающее предложение, отличающееся своей новизной.
Вы знаете, кто такой Омбудсмен? Как пишет википедия - “от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение» — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц”.
Готов предложить свою кандидатуру для решения спорных вопросов и соблюдения справедливости, если металочное общество доверит такую ответственность.
Подумайте.

ViktorF

Сделан запрос на проверку технической документации ВС. Вместо того, чтобы предоставить, начинается не понятное ёрзанье, встречные претензии и выливание потоков грязи.
Это добавляет уверенности в том, что проверка нужна обязательно.
За предложение услуги спасибо, но полномочий комитета здесь вроде как достаточно.

taim
aklimov:

Уважаемые члены, спортсмены, председатели и прочие отличные ребята!
Вы взрослые люди, а уже переходите на личности, подумайте, что же вы делаете… Куда и главное зачем вы идете??? Относитесь с уважением друг к другу, пожалуйста.
У меня есть потрясающее предложение, отличающееся своей новизной.
Вы знаете, кто такой Омбудсмен? Как пишет википедия - “от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение» — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц”.
Готов предложить свою кандидатуру для решения спорных вопросов и соблюдения справедливости, если металочное общество доверит такую ответственность.
Подумайте.

Саша ты сделал своим коллегам правильное предложение. Но этот человек должен быть абсолютно не заинтересованным лицом, ни не имеющий отношения к F3K ни с какой стороны. ( ты сам действующий спортсмен владелец ф3К портала - какая у тебя будет объективная оценка)

aklimov
ViktorF:

проверка нужна обязательно

Проверка нужна всех спортсменов перед соревнованиями!!! Что и показали ВС. Нужен порядок (есть) и его простое выполнение.

ViktorF:

услуги

Это не услуга…

ViktorF:

полномочий комитета здесь вроде как достаточно

Практика показывает, что комитет не может решить ряд вопросов.

taim:

ты сам действующий спортсмен

Не обязательно я - это должны решать сами спортсмены. Я высказал идею.

ViktorF

Уставом ФАСР при решении спорных вопросов посредники не предусмотрены. Есть комитеты, президиум, коллегия судей и общая конференция.

aklimov:

Проверка нужна всех спортсменов перед соревнованиями!!!

Так давайте проверять всех, везде и во всём. Не только на ВС F3K в Воронеже.
Как минимум двое не должны были быть допущены к ЧЦФО F5B/7, прошедших на том же поле и с теми же судьями, только днём позже ВС.

aklimov
ViktorF:

Есть комитеты, президиум, коллегия судей и общая конференция

А ведь идея то хорошая, просто получится, что комитет потеряет свой некий статус, уровень.

ViktorF:

Как минимум двое не должны были быть допущены к ЧЦФО F5B/7

Причем тут F5B/7? Мы говорим сейчас о 3К. в F5B/7 есть свой комитет, он пусть и разбирается.

ViktorF

При том, что соревнования в одном календаре, некоторые спортсмены выступают и там и там, проводят и отчитываются одни и те же организаторы, главный судья (он же мандатная комиссия) тот же.

Ну вот, снова из аргументов только помидор. Съешь сам, свежие витаминки по весне полезно.

aklimov
ViktorF:

некоторые спортсмены выступают и там и там

Я выступал и там и там, у меня все документы для двух классов одинаковые. Но по F5B/7 - это вопрос другого класса, мы же обсуждаем исключительно F3K.

Lexin

Раз тема про ЧР то я позволю себе немного рассказать про СТК 😃. Вчера съездили основательно так поработали, но делов еще куча 😃
Вот такой вид без сеток шатров и пресстены

PILOTAGNIK

Красотище, жаль не получается к вам на Кубок(((

chitaf3a
Lexin:

Раз тема про ЧР то я позволю себе немного рассказать про СТК

Как всё зелёненько! 😃

vvshish
Lexin:

Вот такой вид без сеток шатров и пресстены

А сегодня уже все поставили, только фоток у меня нет.

SergeyFM

Читал внимательно форум. Полез проверять свои бумаги. И немного выпал в осадок. Ситуация патовая.
Имею разряд КМС, (приказ № 296 от 11,08,2014). Срок действия 3 года. Получается до 11,08,2017г. Подтверждения нет. Мое 4-ое место прошлого года подтверждает только 1 разряд
НО фишка в том, что наша Томская федерация прекратила свое существование в 2015 году и они не могут мне присвоить даже первый - не говоря уже о продлении моего КМС. Максимум только 2-ой разряд.

Могу забить на все эти разряды и официальные бумаги - но пустите ли вы меня летать просто так ( Хотя на ЧР вроде как еще могу летать) ? Отпуск готовил на август месяц и планировал летать и на Большом Въясе и Верхней Хаве.

Подскажите - как быть?

Lexin
SergeyFM:

пустите ли вы меня летать просто так

Этот вопрос я надеюсь решается в комитете и уже в трех если не больше темах идут бурные обсуждения.
Если бы зависело только от организаторов то мы бы пустили однозначно.

SergeyFM

Даты ЧР 4-7 августа. Мой КМС до 11 августа - в таком варианте я буду допущен?

Lexin

В этом случаи без проблем, все законно, можно готовится, добро пожаловать на ЧР, а вот на КР ??? по любому какой нибудь вариант придумаю, спортсменов нельзя терять.

ViktorF

Сергей, когда тебе присваивали КМС, срок подтверждения был два года а не три. Это с апреля этого года КМС на три года присваивают.
На присвоение разряда сейчас по занятому в прошлом году месту тоже можешь не рассчитывать.
Документы нужно было подать в течении трёх месяцев (сейчас в течении четырех).
Сейчас присвоение происходит по приказу и задним числом невозможно.
Однако и наличие федерации не обязательно. Из 108 закона:

(далее – представление для присвоения спортивного разряда), заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации или подразделения федерального органа, по месту территориальной сферы деятельности региональной спортивной федерации или по месту нахождения подразделения федерального органа.

Теперь другое.
При участии в ЧР можно заработать МС (1м) и КМС (2-3м), при условии что эти места не займут действующие МС и КМС.
И для присвоения понадобятся как минимум три СВК (для присвоения МС) или один СВК и два С1К (для присвения КМС).
Есть ли у нас такие судьи с подтвержденной квалификацией.

Случаев с разрядами подобно твоему наберется немало. И с судьями непросто.
Поэтому ещё раз говорю, что совсем уж гайки закручивать рано, по крайней мере для тех, кто что-то когда-то имел, но прощёлкал.

А в комитете решения нет. Одни говорят, что всё в соответствии с положением официальных всероссийских, другие говорят что рано.