Чемпионат России по F-3K на СТК "Радуга" в с.Большой Вьяс, 04-07 августа 2017г.

SergeyFM

Хорошо. Сгорел так сгорел.
Но 1-ый разряд то остался? Как мне его легализовать? ЧР 2016 - 4-ое место.

ViktorF

Если ты выполнил какой-либо разряд не позднее четырёх месяцев от сегодняшней даты, то можно обращаться на предмет его присвоения с копиями отчетов по соревнованию и представлением(если речь о 1р и кмс).
В случае полноты и правильности документов соответствующий разряд должен быть присвоен приказом по департаменту или министерству.
Автоматическое понижение разряда в случае неподтверждения сейчас не работает.
Тебе нужно было этим вопросом озаботиться сразу после ЧР2016.

SergeyFM

Хорошо. Хрен с этими разрядами. Мне от них ни жарко ни холодно. От его наличия или отсутствия я лучше не точно не полечу.
Я просто хочу полетать с лучшими пилотами. Эти соревнования для меня единственный вариант.
Прошу - допустить выступить в общей массе пилотов и вычеркивайте меня из всех официальных протоколов. Обещаю - права качать не буду.
На следующий сезон буду думать…

ViktorF

А вдруг ты кому-то из допущенных так или иначе испортишь результат. Им же сразу станет и холодно и жарко.
Вот ведь вопрос. Как тебе теперь к примеру первый разряд подтвердить и присвоить если особо и негде.
А туда где можно не пустят или в протокол не включат, что равнозначно по последствиям.
И без первого на ЧР теперь не пустят.

SergeyFM

Да. Я могу испортить…
Ну что ж - нельзя так нельзя.

ViktorF

Мы тут пока просто рассуждаем и повторюсь я не сторонник подобных мер.
Если бы меня самого это ранее очень сильно беспокоило, то всё было бы “нарядно”, так как призовые места были.
Не КМС, так 1Р по крайней мере. Но не уследил.
Ну и как теперь быть, если на одних соревнованиях всё прошло по прошлогоднему сценарию, а на других решили (сами) подойти к вопросу принципиально и слышать ничего не хотят?
Как быть с предстоящими соревнованиями? Одни допустят так, а другие допустят сяк? Кто и как проверит по всей стране? И о какой общей таблице соревнований можно говорить, что она будет отражать, если на одних соревнованиях допустят всех вместе летать, а на других развернут? А как отнесутся к общим полетам те, кто всё оформил?

На ВС отсеялось порядка 30% от общего количества летавших. Многие из них наверное вряд ли в этом году налетают себе разряд, чтобы получить допуск на что-то выше ЧФО.
Дальше что?

Тёма
SergeyFM:

Да. Я могу испортить…
Ну что ж - нельзя так нельзя.

Вот!!! Уже минус 1.
Это я возвращаясь к теме rcopen.com/forum/f37/topic489757/92 пост #92

Не будет “масс” пока будете всех считать.
Разряды нужны гос. служащим, военным и пенсионерам. Им доплачивают.
А вот за Сергея обидно!

chitaf3a
ViktorF:

Как тебе теперь к примеру первый разряд подтвердить и присвоить если особо и негде.

Выступить на
ЧСФО-2017.
ЧДФО-2017.

ViktorF:

Как быть с предстоящими соревнованиями?

Обратись в президиум ФАСР, с вопросом как быть , что делать!
Они всё знают!

SkorikIA

Приветствую! Так мне-то можно приехать или нет? Лицензия ФАИ есть. Планера есть. Даже передатчик есть))). Или не мучиться с дорогой, а полетать во дворе?
А на этой базе отдыха как места бронировать? Только по телефону?

И теперь о главном.

  1. Разряды не интересуют.
  2. Рассчитываю на последнее место. Никому мешать не буду. Если вдруг разлетаюсь (что мало вероятно), то специально буду летать хуже.
vvshish
SkorikIA:

Так мне-то можно приехать или нет?

Пока регистрируйтесь а там посмотрим сколько вас таких наберется, может сделаем для вас отдельную группу если так хочется полетать.
quote=SkorikIA;6983262]Только по телефону?[/quote]
Да, только по телефону.

SkorikIA

Если это одолжение… “Нас таких…”
Поймите меня правильно.
Я с удовольствием полетал бы. С Питера ехать далеко. Но у меня, по случаю, выдалась путёвка. И можно было бы поехать на машине и заехать на соревнования. Но если вилами на воде, то буду покупать билет на самолёт. Тут ведь чем раньше - тем дешевле. Если “мы такие” нежелательны, то - без проблем. Но вообще-то для спорта лучше, если больше. У Сергея Мамиловского спросите (про меня). Думаю он не против моего участия. Но, конечно, закон - есть закон!

Гляньте, для примера, сюда:
rc70.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5265&start=45

vvshish
SkorikIA:

Поймите меня правильно.

Вы тоже поймите нас правильно. Мы как организаторы с радостью допустили бы всех но в связи с событиями в Воронеже, мы не можем этого сделать. Поэтому окончательное решение по допуску будет принято позже, недельки через две-три, когда вырисуется картина после регистрации.

chitaf3a
SkorikIA:

Так мне-то можно приехать или нет?

Не только можно , но и нужно!

SkorikIA:

Только по телефону?

Да, Сергей только по телефону.

SkorikIA:

Если это одолжение… “Нас таких…”

Ну будьте такими ранимыми, не придирайтесь к организаторам. 😃

SkorikIA:

С Питера ехать далеко.

“лапшу на уши не вешай” - от Питера до Вьяса www.avtodispetcher.ru/distance/?from=Санкт-Петербу…
всего то 1450 км… 😃 😃 😃

SkorikIA:

Думаю он не против моего участия.

Ни кого, ни где, нет против, не ищите причин и повода, чтоб от чего то отказываться.
Наоборот привозите как можно больше участников.
(почему взрослых людей организаторы за ручку , за год должны собирать и водить, да ещё ни дай бог кто обидится.
Ну вы блин даёте!!! 😃 )

Приезжайте, летайте и не забывайте сами организовать старты, теперь уже в Питере!
А то “опытный” Сибиряк усилил питерскую группировку! А соревнования не организует.
(только про занятость и быт =не надо…)

SergeyFM
chitaf3a:

Да, Сергей только по телефону.

Его Игорь зовут

vvshish
chitaf3a:

Не только можно , но и нужно!

Андрей, ты уже в мандатную комиссию записался, будешь рулить кого допустить кого нет. Не нужно отвечать за организаторов.

chitaf3a
vvshish:

Андрей, ты уже в мандатную комиссию записался

Для чего?

chitaf3a:

Сообщение от SkorikIA
Так мне-то можно приехать или нет?

chitaf3a:

Не только можно , но и нужно!

Что не Правильного написано?
Или надо было написать - нет не приезжай?
Вам бы всё порулить! Вы же “опытный”.

vvshish
chitaf3a:

Или надо было написать - нет не приезжай?

Не нужно отвечать за организаторов.

chitaf3a
vvshish:

Не нужно отвечать за организаторов.

Вы бы так с первых постов оперативно-быстро отвечали…!
Ответил, от своего имени!
В вопросе Игоря не было прямого указания вопроса к организаторам.
Я понимаю с вопросом он обращался ко всем!
Поэтому повторю ещё раз, не только можно , но и нужно приезжать на соревнования!
“придержи коней и амбиции, антипатии, больше думайте головой , а то одни ляпы…”

SergeyFM:

Его Игорь зовут

Верно. Опечатался отвечая.

10 days later
chitaf3a
vvshish:

Пока регистрируйтесь

Когда окончание регистрации?
После окончания регистрации, больше ни кого не будет вписано в список участников?
(ведь время на раздумья, планирование поездки, было с прошлого года, предостаточно и на регистрацию тем более)
Участники соревнований “не тяните” с регистрацией!

12 days later
chiken

Господа организаторы ЧР по F3K , пожалуйста опубликуйте здесь регламент соревнования или дайте ссылку где опубликовано …меньше двух месяцев - 50 дней осталось до открытия …