Всероссийские соревнования, ЧЦФО и ПЦФО в классах F3K, F5B/7 05–08.05.2017 г.

Strukov_a

Уважаемые спортсмены, руководители команд и тренеры

В соответствии с ЕКП минспорта РФ, а также положением о межрегиональных
и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному
спорту на 2017 год, 05 - 08 мая 2017 в с. Верхняя Хава Воронежской области
пройдут Всероссийские соревнования в классе моделей F-3-K, а также
Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа в классе
моделей F5B/7.

Регламент: Всероссийские, Чемпионат ЦФО, Первенство ЦФО.

Регистрация.

Координаты места проведения соревнований: 51°50’11.3"N 39°53’37.5"E

Добро пожаловать для участия в соревнованиях.

С уважением,
Струков Алексей

taim

Воронежцы молодцы! Регистрация как по команде начальника под козырёк зарегистрировались 😃

Spider2000

А с Архангельска допустите к соревнованиям? F5J

Strukov_a

Мы работаем над этим. Опытные наставники, командный дух и т.д.

SAMODELKIN1

Алексей здравствуйте.
F5B/7 Чемпионат ЦФО сколько судей и с какими категориями будут судить ?

chitaf3a

У них, с хронометристами-судьями =порядок.

Strukov_a
SAMODELKIN1:

Алексей здравствуйте.
F5B/7 Чемпионат ЦФО сколько судей и с какими категориями будут судить ?

Добрый день, Олег.

Сейчас я не могу сказать конкретно сколько будет судей и с какими категориями будут хронометрить.
У нас 9 судей 2 категории, 7 - 3 категории, 2 - 1 категории. Думаю что хватит.

SAMODELKIN1
Strukov_a:

Думаю что хватит.

Да дело не в количестве судей-хронометристов.
Интересовали категории главного судьи, секретаря, и начальника стартов.

Strukov_a

Будет все как положено. Точнее сейчас сказать не могу. Можете спросить у других организаторов ЧФО, может они ответят
конкретно в граммах.

А в чем проблема? На что это влияет если все будет как положено?

павел_дегтерев

А операционная система на компьютере лицензионная?А краска на грамотах не таксичная? И вообще -А кормить будут?

SAMODELKIN1
Strukov_a:

Будет все как положено. Точнее сейчас сказать не могу. Можете спросить у других организаторов ЧФО, может они ответят конкретно в граммах. А в чем проблема? На что это влияет если все будет как положено?

Алексей спасибо за ответ. Всю необходимую для себя информацию по моему вопросу я от вас получил.
Сожалею что мой вопрос был расценён, как провокационный и проблемный, хотя изначально подразумевался как информативный .

Strukov_a:

Можете спросить у других организаторов ЧФО, может они ответят конкретно в граммах.

От других организаторов информация по данному вопросу у меня уже есть. В буквах.

павел_дегтерев:

А операционная система на компьютере лицензионная?А краска на грамотах не таксичная? И вообще -А кормить будут?

😁😁😁

Strukov_a

Уважаемые спортсмены,

Регистрация продлена до 01.05.2017 включительно.

С уважением,
Струков Алексей

Strukov_a

Уважаемые спортсмены.

Напоминаю, что параллельно Всероссийским соревнованиям, проводится зачет
официального открытого Чемпионата Воронежской области в классе F3K.

Минимальные требования для участия в Чемпионате ВО:

  • именная заявка с допуском врача;
  • оригинал страхового полиса спортивной страховки.

С уважением,
Струков Алексей

taim
Strukov_a:

Уважаемые спортсмены.

Напоминаю, что параллельно Всероссийским соревнованиям, проводится зачет
официального открытого Чемпионата Воронежской области в классе F3K.

Минимальные требования для участия в Чемпионате ВО:

  • именная заявка с допуском врача;
  • оригинал страхового полиса спортивной страховки.

С уважением,
Струков Алексей

Лёша а что такое параллельно? Тур ВС далее тур ВО, все в одном списке а далее разделение. Поясни пожалуйста.

Strukov_a
taim:

Лёша а что такое параллельно? Тур ВС далее тур ВО, все в одном списке а далее разделение. Поясни пожалуйста.

Летим все вместе. Идет зачет в областные (как наиболее массовые).
А потом выделяем тех кто имеет допуск во Всероссийские. Так я это сейчас понимаю.

taim

А если будет столкновение моделей из разных зачетов, участник ВС или наоборот подаст протест на судейскую коллегию.

Strukov_a

Я думаю что перед соревнованиями после окончания регистрации проведем сортировку по группам.
Чтоб те кто допущен ко всероссийским, только с такими же допущенными и летали. По возможности, конечно же.

taim
Strukov_a:

Летим все вместе.

Значит вариант вместе не проходит.

Strukov_a

По возможности. Как группы получатся. Естественно что если одного-двух чел не будет
хватать во всероссийских, то поставим из чемпионата кого-нибудь наиболее опытного чтоб не было конфликтов.

Хотя недовольные есть всегда и на всех не угодишь. Так что будем по обстановке действовать. На момент окончания регистрации.

Огромная просьба ко всем спортсменам:

те у кого нет допусков (всех необходимых для ВС бумаг), переместите себя в областные соревнования.
Это необходимо чтобы группа для ВС состояли только из допущенных спортсменов.

Также из ВС и ЧЦФО убрал не достигших 14 летнего возраста - согласно требований официальных правил.

Спасибо за понимание!

taim

Думаю правила игры надо до определять, а не во время игры. Именно это даст больше определенности и порядка, не довольным можно будет найти аргументируемый ответ. Самое главное на соревновании за все отвечает судейская коллегия но не хотелки участников, участники исполняют требования прописанные в регламенте и положении.

Strukov_a

Правила определены и подписаны официальными лицами. Их не меняем. Сейчас просто еще не очень точно ясно кого из людей куда ставить.
И в этом основная проблема. Иначе все просто было бы. Можно конечно прийти к простому варианту развернув всех без бумажек. Но это не
наш путь. Поэтому сделаны областные. А технические тонкости будем решать по мере поступления проблем.

taim

Конечно проще отказать ребёнку чем дяденьке без документа.

Strukov_a

Думаю что будем отказывать и дяденькам без документов в том числе. А за детей отвечают их родители.
Если родителям интересно чтоб ребенок летал или что-то вообще делал. то они и сами помогают.
А не перевешивают свои заботы и проблемы на других. Я могу это точно сказать, т.к. имею двух детей
и сейчас делаю скворечник в садик.

И проще конечно сказать ребенку что это дядя чудак на букву м, а не я. Я же твой родитель. Мы каждые городские-областные соревнования эту картину наблюдаем. Когда все говорят что вот ребенка мол не допустили. А я же его вез,
старался и т.д.

И еще надеюсь что у дяденек хватит сознательности и честности (показать подрастающему поколению
что надо и свои ошибки признавать уметь достойно) сказать что мол нет у нас документов.
А то на словах все за чистый спорт (мол нам важно летать а не в бумажках копаться). А когда доходит
до дела - так все требуют, требуют … Вместо того чтоб просто лететь как декларировали ранее.

tchen

Добрый вечер, про родителей я так понимаю,что камень в мой огород. Изначально планировали везти Лешку на первенство по f5j. А на другие пустят-полетит, нет-значит нет. Будем расти.))) И ничего ни на кого не перекладывают и тем более не обвиняю. Спасибо за понимание.