Чемпионат Республики Крым по горным планерам класса F3F 16-17 сентября

МышА

Уважаемые коллеги!
16-17 сентября на горе Клементьева в Коктебеле будет проходить открытый чемпионат Крыма в классе F3F моделей горных планеров.
Приглашаются все, любящие горные планера спортсмены, юниоры, любители.
Летаем по правилам FAI 2017 года:
fasr.ru/…/2017_05_15_pravila_provedenia_sorevnovan…

14 days later
server28

Из Москвы кто планирует подъехать?

МышА

Пока никто не отозвался… Ты будешь первый! 😃

server28

Александр, как там аэродром? По-прежнему закрыт или Бланики летают?

МышА

Блаников не видел, а парашютистов кидают точно.
Кстати, жилье есть на аэродроме - 250 руб. с человека.
Все также как когда-то давно… 😃

server28

Александр, а где “местные” жить будут? Я планирую по традиции в “Золотых воротах”, на Школьной . Но если что:) - на аэродром подтянусь. А парашютистов и в прошлом году кидали.

ViktorF

Тема вообще не освоенная.
А сколько вас там набирается и на чём летаете?

Sergey_S

Продвинутые пацаны летают на настоящих F3F планерах, остальные - на чем попало. 😃. Я думаю, груженый Скиф подойдет.

МышА

Андрей, мы будем жить в уже “прикормленнных” местах в Коктебеле. По Бланикам - не летают, т.к. нет ни допущенных пилотов, ни сертификатов о летной годности. Как-то так.
Виктор, обычно, 8-10 аборигенов набирается, плюс герои с материка, кого не страшит переправа и кому надоели за лето медленноползущиепонебу планера. 😃 К сожалению, пока немного участников.

ViktorF

Увы, ещё раз передвинуть отпуск не получается.
А так-то я давно в сторону слопа просматриваю. 😃

3DSMax
Sergey_S:

Продвинутые пацаны летают на настоящих F3F планерах, остальные - на чем попало.

Эт точно! 😁😁😁 Чемпопалее, чем то, на чем мои пацаны весной летали, Коктебель еще не видел!😂😂😂

Удачи и прекрасной погоды, коллеги! Душой я в Крыму!

Sergey_S
ViktorF:

Увы, ещё раз передвинуть отпуск не получается.

? Ты-ж сам начальник, сам отпуск и передвинь 😉.

ViktorF

Это не про свой. Отпуск жены и её начальника уже передвинуты.

МышА

Очень надеюсь, когда построят мост и можно будет нормально ездить в Крым на эти соревнования будет приезжать гораздо больше участников. Сейчас даже летом,когда и ветра дуют несильные, возможны задержки с паромами, а ближе к осени ветра усиливаются и можно вместо полетов просидеть на переправе.

13 days later
3DSMax

Саш, как полетали? Ну интересно ведь!!!

Vladi-mir

8 сентября я упустил там на южном склоне восточнее взлетной полосы “что попало”, переделанное из таймерки F1C, серебристого цвета. Чуть зазевался - и засосало. Искал с мотодельтаплана, но фик. Если кому попадется - дайте знать, плиз.