Планер Antares - отзывы об эксплуатации

Dmitry_D

Кто летал на планере Antares чешской фирмы HACKER - отзовитесь!!

Какое оснащение вы используете на нем?
Его летные характеристики, как планера?
Насколько он подвержен флаттеру ? Как ведет себя при разгонах с “горки”?
Способен ли выполнять пилотаж ?
Какие варианты механизации крыла ?

Интересна любая информация
Откликнитесь!

С уважением, Дмитрий!

lyoha

поискать по форуму не судьба?

Dmitry_D
lyoha:

поискать по форуму не судьба?

Пытался. Но очень мало и скудно. В основном не по делу.

Сергеич

Вот тут я писал об этом планере. Это что, не по делу? Может быть, скудно? Ну давайте денег, я вам подробнейший обзор напишу, с анализом поляр профиля, вам легче станет?

Ответы на оставшиеся вопросы ниже.

Насколько он подвержен флаттеру ? Как ведет себя при разгонах с “горки”?
До флаттера не доводил.

Способен ли выполнять пилотаж ?
Купите пилотажный самолёт.

Какие варианты механизации крыла ?
А что, он продаётся с различной механизацией?

Dmitry_D
Сергеич:

Вот тут я писал об этом планере. Это что, не по делу? Может быть, скудно? Ну давайте денег, я вам подробнейший обзор напишу, с анализом поляр профиля, вам легче станет?

Ответы на оставшиеся вопросы ниже.

Насколько он подвержен флаттеру ? Как ведет себя при разгонах с “горки”?
До флаттера не доводил.

Способен ли выполнять пилотаж ?
Купите пилотажный самолёт.

Какие варианты механизации крыла ?
А что, он продаётся с различной механизацией?

Здравствуйте!
Спасибо за исчерпывающий ответ. Прочитал Ваш отзыв по этому планеру по ссылке.
У вас наверное огромный летный опыт, что Вы в состоянии за один полет получить полное представление о планере. Завидую. Тем более что с указанным винтом и батареями…
Спасибо за предложение платного анализа поляр профиля (ПАНТОВОСТЬ У ВАС ХОРОШАЯ), как нибудь обойдусь. А на счет механизации - имелось ввиду как раз те самые закрылки, которых нет, но которые можно сделать.

Спасибо за исчерпывающий отзыв! С уважением Дмитрий!

lyoha

Дмитрий, а какой смысл делиться с вами информацией? Вот тут вы пишете про собственный опыт эксплуатации этого агрегата, что вам еще надо? Чтобы за вас просчитали схему закрылков? Что вы ждете? Сергеич написал про это планер ровно столько, сколько и вы. И зачем плодить новые темы, когда можно поднять старую и еще больше насытить ее информацией? Надо обязательно чем-то выделиться?

Dmitry_D
lyoha:

Дмитрий, а какой смысл делиться с вами информацией? Вот тут вы пишете про собственный опыт эксплуатации этого агрегата, что вам еще надо? Чтобы за вас просчитали схему закрылков? Что вы ждете? Сергеич написал про это планер ровно столько, сколько и вы. И зачем плодить новые темы, когда можно поднять старую и еще больше насытить ее информацией? Надо обязательно чем-то выделиться?

Да может Вы и правы. Sorry!