F3k mini "Start UP" - спортивный снаряд, тренер или игрушка?

Sash_Lo

Занимаемся не только этим классом, по этому немного отложили сборку.
В это время заказали сервы НХТ500 и аккумуляторы 2S 300мАч

В качестве BEC два варианта. Один заказан с али, если кому надо кину ссылку. И самодельный.

Сделан и индикатор разряда аккумулятора, самодельный. При достижении 3,0 вольт на банке начинает моргать, ниже горит.

yurbuten
Sash_Lo:

В качестве BEC два варианта. Один заказан с али, если кому надо кину ссылку. И самодельный.

Раньше то же придумывал ВЕСи и “повышалки” чтобы питать РМ и приёмник от 1S аккумулятора.Теперь подбираю РМ HV,чтобы питать их сразу от 2S.Необходимость в ВЕСах отпала+экономия веса и места,нет лишних проводов и разъёмов 😉 НХТ500 заменил на GH-S43A

SAN
yurbuten:

заменил на GH-S43A

Из вашего опыта - до какого веса\размера планера они годятся?

yurbuten

Использовал на самодельной Алуле (потолочка),170 граммов,летал без догруза;
-на слоперок из китайского планерка rcopen.com/forum/f37/topic536537/41 750мм размахом,вес около 100 граммов,такие моторизуют,а я “ем” так 😉 ;
-на F3k Stiletto 1200 на РВ и РН,вес 180 граммов.В общем на мелких моделях.Ждать провда шибко долго 😦

4 months later
Sash_Lo
yurbuten:

Раньше то же придумывал ВЕСи и “повышалки” чтобы питать РМ и приёмник от 1S аккумулятора.Теперь подбираю РМ HV,чтобы питать их сразу от 2S.Необходимость в ВЕСах отпала+экономия веса и места,нет лишних проводов и разъёмов НХТ500 заменил на GH-S43A

Я для себя могу использовать такие сервы. Для мальчишек используется бюджетные варианты аппаратуры, такие как FlySky. А в их комплект входит простой приёмник. Высоковольтный приёмник стоит дорого. Проще и дешевле использовать ВЕС. А спаять из радиодеталей ещё дешевле. Тем более радиотехнический кружок по соседству и некоторые мальчишки в него ходят. Сами могут спаять.

Учебный год начинается и продолжать сборку будем.

Дед_Борис

Учебный год начинается и продолжать сборку будем.[/QUOTE]
Ждем-с дальнейшего описания сборки.