Квалификация пилота, допуск к соревнованиям, разряды.

bonch
karmann:

Поздравляю Сергея Багрецова

Теперь бы посмотреть в глаза очень важного и серьезного Главного судьи ЧР в Волгограде.

Да блин, умом Россию не понять! Просто смех!😃

Ребята поздравляю ! Теперь точно на три года, хотя опять таки в России живем!
Давай те штурмовать МС!😃

igl72

Как говорится … дорога ложка к обеду!
или - лучше поздно, чем … снова начинать с III разряда.

SAMODELKIN1
bonch:

Теперь бы посмотреть в глаза очень важного и серьезного Главного судьи ЧР в Волгограде. Да блин, умом Россию не понять! Просто смех!

За то всё по закону. Там про глаза и ум ничего не написано. В соревнованиях бумажных пилотов тоже есть свои победители и судьи.

bonch
karmann:

Значит летать теперь буду за Северодвинск

Принято! Теперь можно будет организовать и командный зачет на областных: три сборных точно будут - Архангельск, Новодвинск и теперь еще и Северодвинск. Колю Антонюка еще прихватите!

karmann

А самое смешное (или грустное), что разрядную книжку мне сегодня в Агентстве по спорту не вернули(((
Сказали отдадут только председателю местного отделения ФАСР…

bonch
karmann:

разрядную книжку мне сегодня в Агентстве по спорту не вернули(((
Сказали отдадут только председателю местного отделения ФАСР.

Я и говорю- Россия! Подать документы может кто угодно (называется заявитель), а получить обратно только конкретное должностное лицо! Интересно, а документ, подтверждающий что он председатель у него спросят?

karmann

Да, действительно. Документы собирал и подавал сам, а свою же разрядную книжку смогу забрать только у председателя(((
Чиновники что то совсем об…ли. В очередной раз доказали свою важность.

лерыч

… Саня, ИП при мне тебе сказала, что заберёт книжку твою Председатель регионального ФАСР и ТОРЖЕСТВЕННО вручит. Так что готовь поляну, он придёт и торжественно вручит!!! 😃)) и никаких НО…! 😃))

Lёlik

Еси возраст наших КМС-ов зашкаливает за пол-века, неудивително што Путин сдвинул пенсии на 65.

karmann

А что её (книжку), да ещё торжественно вручать?
Она (книжка) была получена мной ранее. Нужно только печать поставить:)

bonch
Lёlik:

Еси возраст наших КМС-ов зашкаливает за пол-века,

Алексей, ты не прав! Есть среди наших КМС-ов и молодежь. Например я и Игорь Гладких!😜
Нам, молодым, наверно пенсию не догнать ни когда!

Lёlik

Пенсия подождёт, когда впереди ещё столько спортивных достижений!..😃

7 days later
max83_05

вот Архангельск возбудился))))
а по теме, хотелось бы спросить такой вопрос. Кто был инициатором принятия F3K как официальный класс? Кто готовил документы и штурмовал кабинеты, я помню. Но кто то же хотел его узаконить? кроме тех кто доки делал. Так вот второй вопрос. Довольны ли те кто хотел, полученным результатом? Всё ли их устраивает, того ли они хотели?

chitaf3a

Хотели как лучьше…
А для чего узаконивали?
И что придётся, что то соблюдать знали все …
Помните?

Но, ведь можно, как и ранее.
Ни каких заявок на проведение стартов ни в ФАСР ни в Минспорта не подавать…
Хронометрировать сами себе, как на тренировках …ведь ни кто не мешает так делать.
Только ,моря, организаторов не видно, а лишь островки.

(Москва, Архангельск, Смоленск, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Улан-Удэ, Чита, Владивосток всё … ?)

klushinkirill
MVP:

Можете, если есть гарантия, что не покалечите своим планёром остальных участников������

это называется страховка , на ракетных соревнованиях у всех участников требуют

18 days later
MAX-65

Широка Россиюшка родная!!!
Бюрократов очень много в ней!!!
Я другой такой страны не знаю,
Где с разрядом в спорте веселей!!!

Результаты, рейтинги, победы,
Меркнет всё пред званием у нас!!!
Если ты бумажку не оформил,
На турнире не покажешь класс!!!

Был талантом, ловким и умелым.
Тренировки две в день проводил
Толку ноль разряд коль ты не сделал
Или коль его не подтвердил!!!

Сверхзадача каждого спортсмена
Сделать мастера любым путём!!!
С пенсионной книжкой можно смело
Дверь открыть почти что в каждый дом….

На любые ты соревнованья
С красной книжецею вхож всегда!!!
Без умений навыков и знаний…
Вид любой отныне ждёт тебя!!!

Пульт бери свободку иль верёвку,
И лети ты наш великий АС!!!
Ты теперь красавец!!! МАСТЕР СПОРТА!!!
В любом виде ты покажешь класс!!!

karmann
karmann:

Сказали отдадут только председателю местного отделения ФАСР…

Книжку вчера получил))) Спасибо Алексею Ончурову! Но без трудностей у нас никак…
Теперь накопить денежки на оплату лицензии, страховку участника спортивного мероприятия, стартовый взнос, дорогу, гостиницу, а да - оплатить страховку гражданской ответственности и можно смело отправляться на ЧР 😉
Кстати где он предположительно будет в будущем году?
Совсем забыл, модели ещё надо подготовить, да потренироваться как следует)))

Lёlik
Serna410:

А давайте, «забъём»!

Давайте! А на что забить, что ты имеешь ввиду?!
Если соревноваться без Минспорта, можно объявить о создании “Лиги F5J” без страховок, лицензий, разрядов, комитетов, отчетов и прочих формальностей. Единственное останется оплата стартового взноса организаторам за их работу.
Провести российский чемпионат Лиги и Кубок. Проверенные организаторы есть в Воронеже, Волгограде, Смоленске, Архангельске. Собрались, полетали, выявили победителей.

vvshish

Автомоделисты давно проводят соревнования по такому принципу. У нас во Вьясе по багги 8 прошло три ЧР и ни каких проблем. На следующий год опять запланирован ЧР у нас.

karmann
vvshish:

прошло три ЧР

😃😃😃 Хотите сказать, что прошли без разрядов, лицензий, страховок и прочего?