Этап Кубка Мира и Кубок Радуги - F3K (2-3 Июня 2018)

taim
лерыч:

Если бы ЭКМ был в ЕКП, то возможно что статус его полагаю соотносился бы с этими тезисами:
“28. Нормы и требования, выполненные на соревнованиях:
этапов кубка мира или Европы приравниваются к нормам и требованиям, установленным для других международных соревнований в соответствующем виде спорта;

Присвоение в соответствии с настоящим пунктом осуществляется в случае, если иное не предусмотрено нормами и требованиями по соответствующему виду спорта.”

Если вы имеете в ввиду присвоение разрядов, то здесь начинает работать не кол-во регионов а количество стран учавствующих в Международных соревнованиях.

лерыч
taim:

Если вы имеете в ввиду присвоение разрядов, то здесь начинает работать не кол-во регионов а количество стран учавствующих в Международных соревнованиях.

… ну и какое их официальное количество по документам должно быть?, какой отчёт должен быть составлен, СК какая должна быть?..

taim

Кажется не менее 10 стран Трифонов говорил. Можете у него уточнить они это в F2D практикуют.

лерыч
taim:

Кажется не менее 10 стран Трифонов говорил. Можете у него уточнить они это в F2D практикуют.

“Кажется”… посылать то и я могу, и не только к Трифонову.

vvshish
taim:

Кажется не менее 10 стран Трифонов говорил. Можете у него уточнить они это в F2D практикуют.

Да, разряды присваивают, но не на ЭКМ а в общем зачете. Займете призовое место могут присвоить мастера или МСМК.

лерыч
лерыч:

Если бы ЭКМ был в ЕКП, то возможно что статус его полагаю соотносился бы с этими тезисами:
“28. Нормы и требования, выполненные на соревнованиях:
этапов кубка мира или Европы приравниваются к нормам и требованиям, установленным для других международных соревнований в соответствующем виде спорта;

Присвоение в соответствии с настоящим пунктом осуществляется в случае, если иное не предусмотрено нормами и требованиями по соответствующему виду спорта.”

С чем этот тезис соотносится в таблице…, полагаю вот с чем: езди, побеждай и оформляй себе разряды и звания…, ну почему бы и нет?

vvshish
лерыч:

ну почему бы и нет?

Повторю. Победа на ЭКМ ничего не дает, присвоение идет по общему зачету кубка. Общий зачет идет по трем лучшим соревнованиям.

taim
лерыч:

езди, побеждай и оформляй себе разряды и звания…, ну почему бы и нет?

Помнится Вы уже хотели МС получить за командное первенство. Получили?

MAX-65
лерыч:

побеждай и оформляй себе разряды и звания…, ну почему бы и нет?

Побеждай- да, оформляй, это совсем другой вид спорта, и в нём сильны единицы! Я в прошлом году выиграл два этапа кубка мира, в финляндии и латвии, и что с того, как был безразрядником так и останусь… На радость КЛС… Выполнять надоуметь! Причём для этого даже совсем не обязательно уметь летать на РУ планерах!

лерыч
vvshish:

Повторю. Победа на ЭКМ ничего не дает, присвоение идет по общему зачету кубка. Общий зачет идет по трем лучшим соревнованиям.

… условия выполнения требований по составу участников в ЭКМ :
“21. Условием выполнения норм для всех видов программ является количество участников (пар, групп, экипажей, команд спортсменов):
для международных соревнований – не менее 3, являющихся представителями не менее 3 стран;”
Условия о которых говорите Вы “общий зачёт”:
“22. Условием выполнения требований на международных соревнованиях является количество стран, участвовавших на всех этапах соревнований:
указанных в подпунктах 11.1.5, 11.1.8 – не менее 15 стран (для всех видов спорта),
указанных в подпунктах 11.1.2-11.1.4, 11.1.6, 11.1.7 – не менее 25 стран (для видов программ, не включенных в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр).”
… наш пункт 11,1,3:
“11.1.3. Кубок мира, Всемирные военно-спортивные игры, Всемирные воздушные игры, а также соревнования в программу которых включены соревнования по двум и более видам спорта, проводимые Международным олимпийским комитетом.”
… это значит во ВСЁМ КУБКЕ МИРА УЧАСТВУЕТ НЕ МЕНЕЕ участников из 25 стран…, а у нас на RUSэтапе ни менее 3 иностранных участников…, или тоже НЕ ТО скажете!? 😃))

vvshish
лерыч:

. или тоже НЕ ТО скажете!?

Не знаю, может и то, не хочу в этом копатся, мне это не интересно, других дел полно. В августе 3 соревнования включая ЧР по кордовому пилотажу, итак головняка хватает.

chitaf3a
MAX-65:

Выполнять надоуметь! Причём для этого даже совсем не обязательно уметь летать на РУ планерах!

Обратись в “VF” - при твоём желании и умении научит тебя, как за год подняться до “МС”.
(а когда ты против этого- конечно не поднимешься… 😃 )

MAX-65
chitaf3a:

Обратись в “VF” - при твоём желании и умении научит тебя, как за год подняться до “МС”.

Желании? У меня желание одно, дай мне волю с понедельника все стали бы Б/Р. И через пару лет ни кто не вспомнил бы про этот маразм…
В прошлом году в Финляндии после соревнований, за чашкой пива на уютной даче Савалайненов на чудном островке посреди чистейшего озера из которого я пил купаясь после парилки… Так вот я с Витей Селюковым час растолковывал местным что такое спортивный разряд и для чего он нужен… Во всех подробностях начиная с юношеских заканчивая МСМК и ЗМСом… Надо было видеть их шары на лбу и слышать их гогот… По моему они так и не поверили, думали мы стебаемся… Главное рано или поздно их отменят, ну не может Россия с Белоруссией и Украиной идти вечно своей дорогой вдали от остального цивилизованного мира… Не знаю больше ни одной страны с этим пережитком совка… Если кто знает, может подскажете?

joy

Есть пара вопросов организаторам:

  1. Сколько дней будут соревнования? Два или всё же один? Народу не очень много пока.
  2. По международным правилам в покере можно заказывать до “конца рабочего времени”.
    Так как это ЭКМ и нет привязки к российским правилам, то может полетаем в таком формате?
    Надо же адаптироваться к мировым реалиям
  3. На прошедших в дубне соревнованиях летали одновременные старты без помощников.
    Все хронометристы стояли за пределами поля и не должны были подсказывать. Может попробуем так же? Это внесет дополнительный интерес.
chitaf3a
joy:

Все хронометристы стояли за пределами поля и не должны были подсказывать.

Мы всегда так летаем!

Lexin
joy:

Сколько дней будут соревнования?

Соревнования пройдут за два дня, а вот полетать можно и как ты предложил, решим на месте.

chitaf3a
Lexin:

Rainbow Cup 2018, World F3K Contest in Russia

Соревнования проводятся 2-3 Июня 2018г. на базе СТК «Радуга»,
в с. Большой Вьяс, Лунинский район , Пензенской области.
Широта N53.845802
долгота E45.567133

Широта N53°50’33.7"
Долгота E45°34’15.9"

53.842689, 45.571077
Пензенская обл.
Владимировка - это название места, базы “Радуга” ?

MAX-65

Да именно так называлась деревня которая была на этом месте.

Lexin

Уже три страны зарегистрировались, неплохо.
Информация для тех кто на машине приедет, на самой крайней развилке (там стоит указатель) едим прямо сразу на базу СТК минуя базу отдыха. По самой базе отдыха на машинах не рекомендуется ездить, тот кто живет в домах машину оставляют у сторожке.