Моторизуем народный планер

ALM
yurbuten:

но … не все понимают почему,от чего,для чего пилоту всё это нужно.

для развлечения, для того же самого что и делают все остальные в этом виде хобби, никаких соревновательных задач нет. Кому то достаточно летать блинчиком по кругу и быть счастливым, я вижу это по своему.

лерыч

… похоже Ваше увлечение переросло совсем в другой “вид хобби” самолётный. Здесь чаще о планерах и парящем полёте, пилотаже…

NIV

Сразу видно управляет “новичок”.😁 Опытный пилот очканул бы в здание лететь на такой скорости.

EHOT
VVS2:

Полеты для обладателей стальных…

Дык, у пилота было много возможностей зацементировать их и в других полетах 😉

NIV

Нужно в него импеллер засунуть и карбонием укрепить. Что бы он был ещё народнее.

Vladi-mir
лерыч:

… похоже Ваше увлечение переросло совсем в другой “вид хобби” самолётный. Здесь чаще о планерах и парящем полёте, пилотаже…

А в чем разница? Планера сейчас могут летать быстрее самолетов. Ущерба репутации не вижу. Налицо слияние жанров. Автору роликов - Браво!!!

ALM

Оно, но с Китая приходили мятые, кривые, разве что один раз повезло. Наверное, проще купить в детских магазинах , по цене ± та же.

taim
Vladi-mir:

А в чем разница? Планера сейчас могут летать быстрее самолетов. Ущерба репутации не вижу. Налицо слияние жанров. Автору роликов - Браво!!!

Человек спокойно гуляет по парку на видео видно на первых секундах .
А потом после таких полётов без соблюдений ТБ жалуетесь почему ввели ограничение 250 гр. регистрацию моделей и тд.

ALM

Полностью согласен о необходимости соблюдения ТБ, полеты в «парках» делаю в 8 утра по выходным. Тот самый человек на видео мой знакомый следящий визуально за обстановкой.

плотник_А
taim:

А потом после таких полётов без соблюдений ТБ жалуетесь почему ввели ограничение 250 гр. регистрацию моделей и тд.

“Незнание законов не освобождает от ответственности”)))) Требования для всех “беспилотников” ввели ещё в 2010 году.
За это время ни одного смертельного случая или реального ущерба, что не скажешь про всякие вертолёты и самолёты, которые по всем правилам летают))))

ИМХО. Зомбировали конкретно, на улицу с моделькой спокойно не выйти, “дрон”?, а Разрешалка есть?, и т.д.
В теме просто увлёчённые творчеством авиамоделисты делятся своим опытом, это всегда нормально было!

плотник_А
Vladi-mir:

Здесь есть большой

Я уже купил, жду посылку, в сообщение #110 ссылка на продавца.

yurbuten
ALM:

А мы снова летаем

Молодцы конечно,но замечание всё ж справедливое по поводу и “планерной” ветки,и “планерной” темы.Без обид Лёша,но тебе видимо сюда rcopen.com/forum/f38/topic529331 Ребята отрываются по полной,в удовольствие 😉

Replika2

Сразу извеняюсь. Речь про тот надеюсь народный …который 1200. Приехало ко мне это чудо. Первое впечатление…хорош. Много мяса и обьема. Фюз толстый. Влезет батарея и 3S 2200. Цельнолитой. Материал очень похож на элапор мультиплекс. Даже фонарь не снимается. Буду колхозить. Надеюсь пациент не помрет под скальпелем. И да…проштамповки имеются под все рулевые плоскости. Сразу может присоветуете мотор и винт …думаю тянущий или толкающий сверху фюза. Спасибо.

dedok
yurbuten:

Без обид Лёша,но тебе видимо сюда

Ну почему туда, он здесь прекрасно вписывается в тему.

Ветер
Replika2:

И да…проштамповки имеются под все рулевые плоскости.

размеры рулевых плоскостей анализируйте сами, а то кто-то уже сталкивался, что не хватает управляемости.