Моторизуем народный планер

LC_Racing_1_14_Truggy

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей, сегодня купил в анино в москве. Размах 84, длина 67.вес с баластом 154г, без 122.площадь крыла (чисто крыло) примерно 12.6 дм2. Кому надо скину магаз в личку. Мне очень понравился.

Рядом красный-обычный 48 см.

LC_Racing_1_14_Truggy

Как понять потянет серва нагрузку или нет? Вот у меня есть емакс, там написанно 0.3кг, они отличные по весу что то около 3 г. Есть обычные 9г, синие. Там написанно 1.2-1.5кг.
Вот как понять хватит мне усилия емакс или нет?
Какие вообще самые классные сервы, чтобы и легкие и чтоб нагрузку брали большую и чтоб были долгожителями?

dedok
LC_Racing_1_14_Truggy:

Как понять

Понять поможет Rudermoment_V14. Если не найдешь, пришли свою почту в личку, заодно и ссылку на магазин.

LEDIN
Gera60:

На Алиэкспрессе в Tomtop RC Store FX-706 1 066,56 руб скидка 12 часов ещё

соблазнился я на покупку этого самолётика, уже отправили. ru.aliexpress.com/item/32886649865.html?storeId=18… .

а сегодня хоббикинг прислал рекламу очень похожего экземпляра с такими же размерами hobbyking.com/…/h-king-axn-floater-1280mm-pnf.html и что хорошо- прописаны все комплектующие нужные для него и установка движка хорошо видна. но в кинговском варианте разумно рв вынесли за пределы хвоста. в 706м придётся опять что то вырезать…
так собрал ли кто уже летающий FX-706с мотором? можно фото? и какая вмг?

dedok
LEDIN:

хоббикинг прислал рекламу

А разницу между 1000 и 5000 вы не заметили?

LEDIN

очень даже заметил, заказал то за 1000! ну сервы и силовую добавим, остальные плюсы в посте выше.

и 5000 это только цена планера, а как известно доставка может потянуть до 100% и выше от самого товара!

попробовал ради смеха. просят 1800 за бпост с евросклада

LC_Racing_1_14_Truggy
LEDIN:

соблазнился я на покупку этого самолётика, уже отправили. ru.aliexpress.com/item/32886649865.html?storeId=18… .

По этой ссылке в разделе монеты, обмен на купоны продавца, можно получить дополнительную скидку. Но я не стал заказывать, боюсь мятый весь придет. Судя по комментам есть такой риск.Расскажите потом в каком виде вам пришло.

LC_Racing_1_14_Truggy

Всем привет.
Есть три вида серв с разным усилием и соответственно разными размерами и весом.
0,3 кг 0,8кг 1,2кг.
В приоритете поставить самую легкую и маленькую.
Поделитесь опытом, не хочу сильно углублятся в расчеты.
Вот такой руль на таком планерке.
Какой будет достаточно для спокойных полетов?

SAN
LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей, сегодня купил в анино в москве.

А что за магазин?

LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей,

Спасибо.
Там ещё 125 размах есть, но дороже…

yurbuten
LC_Racing_1_14_Truggy:

Есть три вида серв с разным усилием и соответственно разными размерами и весом.
0,3 кг 0,8кг 1,2кг.

У вас планерок размахом 680-720 видимо?Если так,то 0,8 будет оптимально.

lelik
LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей, сегодня купил в анино в москве.

Платишь картой, с тебя молча берут 1600 за две штуки с доставкой. Звонишь в магазин и тебе деньги за доставку возвращают при получении в Анино налом (главное - иметь при себе 10 рублей, а то насыпят твердой валюты полный карман). Итого выходит 655 рублефф за аппарат 😃 Завтра займусь вивисекцией.

56110
LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот такой чудесный планерок за 690 рублей

Скажите , как материал, не рыхлый по сравнению с маленьким? ЕРР?

Shurik-1960

Ребята,чо за Анино ? все уже понакупали ,тож хачу через карту и самовывозом…

LC_Racing_1_14_Truggy
56110:

Скажите , как материал, не рыхлый по сравнению с маленьким? ЕРР?

Если использовать ваш термин для сравнения, то я бы сказал, что по ощущениям наоборот мелкий 48 см рыхлый по сравнению с этим. Поплотнее даже этот. Как то так.

lelik

Болт М12 - главная деталь этого аэроплана.

Sergey77

Лёлик, какие люди в теме!!! с нетерпением жду результата и впечатлений!

плотник_А
Fisher15:

Не удержался и заказал на банге в метровом размахе.

Интересно будет узнать о киле, о в правду стоит так специально.

LEDIN
LC_Racing_1_14_Truggy:

Но я не стал заказывать, боюсь мятый весь придет. Судя по комментам есть такой риск.Расскажите потом в каком виде вам пришло.

докладываю-
ну и сервис пошел! вчера позвонил курьер и спросил можно ли принести завтра (ну сегодня значит) посыль с алиэкспресс. к обеду принес прям домой!

посылка конечно помята. все части самика в разной мере погнуты. но это не беда! 5 минут у чайника и всё ровно. внутри бултыхается грузик. крутил вертел так и не понял как его стукают что это груз откуда то выпал?
для примера крыло бикслера рядом

а еще с учетом неудачного проекта “самолет из вертолета” пришлось в срочном порядке прикупить такой же планерок (48см) сыну для поездки на грушинский фестиваль. так на авито нашел по 120 и 150 со светящейся кабинкой! и мне кажется она могла вполне сойти как полупрозрачный фонарь (чуть выше человек отливал такой через болванку). за 150 был намного ближе и воон он мелькает на заднем плане фоток fx706. большой тоже поедет полетать, старший сын вроде проявил интерес покидать такой планер

правда жена уже заявила- “один принёс- один вынес!”…

yurbuten
LEDIN:

к обеду принес прям домой!

М-м-м дя!!! Ну и сервис,страх!Мне пионер приносил такой же заказанный на Али и доставленный нашей почтой… то же пожёван,но не до такой степени.Подержали над кипящим чайником и привели всё в норму,но осадочек остался 😦 … ,а тут будто специально уродовали.
Теперь интересно как же летать станет?