Моторизуем народный планер

kpv
karmann:

По первой ссылке какой размерности будут? В описании нашел только 7.1х4.7"

Действительно такой размер?

Там примерно 4.3` - доберусь, более точно померяю.

kpv
karmann:

Действительно такой размер?

kpv:

Там примерно 4.3` - доберусь, более точно померяю.

В разложенном состоянии 105мм, центральная часть 26мм, длинна одного луча винта 40мм. Центральное отверстие под вал 4мм.

15 days later
PrimusVSK

Поделюсь “ленивым” апгрейдом 48см китайского планерочка.

Давно хотел сделать его разборным (с аппой входит в рюкзак, крыло чутка торчит), и с минимальным выковыриванием внутренностей, противоударным и легко ремонтируемым.

Распечатал на 3D принтере отсек под электронику, отсек получился достаточно вместительным, небольшой полетный контроллер вполне поместится. Приматывается скотчем, поверх скотча что нибудь нескользящее (можно клеем момент капнуть и высушить), веса добавляет 10гр.

Крыло удлиненное собрано из двух на карбоновом прутке, притягивается двумя связанными банковскими резинками, в полете держит хорошо, при крашах крыло или отстегивается или просто сьезжает без повреждений.

Общий вес с батареей 2S-450mah вышел 147грамм!

бауманец

Доделал 2й слоппер из Cheetaha. Цельноповоротный стаб и большой руль поворота для кульбитов. Удалось скинуть 15 грамм по сравнению с прошлой версией за счет выемки EPP изнутри фюзеляжа и из балки. Пока не облетывал.

Машинки в крыле установлены по взрослому - как в металке.

1 month later
Alex89

А никто не делал цельноповоротные крылья? Хочу сделать планер разборным, чтобы крылья снимались и не тянуть провода к сервам.

Alex89

Спасибо! А расходы не слишком большие? Или это специально чтобы покрутить разные фигуры? Как консоли притягиваются к фюзеляжу? Из простых решений в голову приходит только резинка.