ASW 28 от Volantex 2600 с чем его едят?

Nik_son

Плюс и минус общие и 2 сигнальных.
Ну по поводу верить, то в этом УСБ проводе меди поболее чем в сервопроводе. Если зарядка даёт по юсб по 2.5 Ампера то тут думаю выживет. Время покажет, просто каждый раз дергать серворазъемы при отсоединении крыла … а так, щелк и готово. Сами разъемы обрезал по максимуму. Через корпус по желанию можно ещё один контакт пустить. И невозможно никогда перепутать разъемы 😃.

Евгений_Николаевич
Nik_son:

Сделал коннектор для крыльев на 4 контакта из разъемов USB.

Остроумно.
Не надо покупать шести контактные крыльевые разъемы или паять на девяти контакных радиоразьемах.
Все равно используются только четыре, если по 2 машинки на консоль.

7 days later
Nik_son

Облетал вчера планер с новыми коннекторами. Никаких проблем не возникло, все работает отлично. Сборка и разборка теперь дело 1-й минуты. Я доволен 😃.

Евгений_Николаевич

Вопрос только где их взять?
Флэшки - теряются, только одна за все время просто перестала работать.

FFedor
SerBel:

Например тут

Или в профильной мастерской.

2 months later
Alexey4x4

Всем привет. Приобрел на днях Volantex Phoenix 2400 KIT, собираю потихоньку. Буду делать под FPV с INAV. Сломал себе всю голову насчет двигателя, надежность стокового двигателя вызывает большие сомнения. Подскажите альтернативу и сколько KV надо 850 или 1050 под родной винт 10/6. Или стоковый двигатель нормальный?
Напечатал на 3д принтере обтекатели сервомашинок на крыле и хвосте, получилось очень симпатично.

Nik_son

Родной не айс, а регуль так точно. У меня их два ( планера) такой и 2-х метровый. На 28 полетал на стоковом сетапе, регуль греется и уходит в несознанку после перегрева. Поставил двиг дуалскай (точно сейчас не помню какой, валялся давно, если надо гляну отпишусь) и регуль хоббивинг на 50 А , совсем другое дело. На 2-х метровом двиг пока родной, регуль сразу выкинул и поставил граупнер на 45 А, но чувствуется что движок все равно просится в утиль.

Alexey4x4
Nik_son:

Родной не айс, а регуль так точно.

Регуль взял Hobbywing Skywalker на 40А
С двигателем всю башку уже сломал, нужен outrunner с длинным валом

Nik_son:

Родной не айс, а регуль так точно. У меня их два ( планера) такой и 2-х метровый. На 28 полетал на стоковом сетапе, регуль греется и уходит в несознанку после перегрева. Поставил двиг дуалскай (точно сейчас не помню какой, валялся давно, если надо гляну отпишусь) и регуль хоббивинг на 50 А , совсем другое дело. На 2-х метровом двиг пока родной, регуль сразу выкинул и поставил граупнер на 45 А, но чувствуется что движок все равно просится в утиль.

надеюсь 40а регуля мне хватит.

Alexey4x4

Остановился на двигателе 3536 1050 kv.

a.aliexpress.com/_B112vW[/url]

Не реклама!!! Винт будет 10x6, думаю еще лопасти заменить на карбоновые. Видел несколько роликов, когда лопасти родные отрываются и из-за вибрации двигатель вырывает из самолета с кусками фюзеляжа.
Соответственно, взял регуль на 50А.

Nik_son

Вот Вы мне напомнили, глянул что за движок у меня dualsky xm3536ea-5 1380 оборотов на вольт. Может и не лучший вариант но вкинул то что было и летит супер, однозначно лучше чем стоковый. По родным пропам, вот на 28-м проп отбалансирован идеально стоковый, менять смысла не вижу, а на фениксе такой же но есть биение. Надо будет их местами поменять и глянуть в пропеллере ли дело или на фениксе стоковый мотор с биением. А так к стоковому пропу на 28-м претензий нет совсем.

1 month later
PET

Всем добра. Собираюсь с распродажи взять себе этот планерок под фпв. Сразу хочу взять хорошие компоненты с сервами и прочим навесным все ясно. Не могу подобрать хороший мотор под 4S акум. Посоветуйте какой мотор взять?

Raider
PET:

Посоветуйте какой мотор взять?

А чем комплектный плох?
Лопатки только на 11х8 поменять.

PET

Я так понял что 3536 это у саниская 2814? А пропы какие лучше взять в запас?

3 months later
PET
Andron1967:

че то тема заглохла

Зима, холодно. Все ждут тепла. Мой аппарат как приехал так и лежит в коробке. В марте наверное начну собирать.