Соревнования f5j в Челябинской области.

egorich_dachniy

В солнечной долине. Но там дорого. Сыростан рядом есть. Надо будет смотреть.

Oleg126
egorich_dachniy:

В крайнем случае проведем союз и бой в один день. Поле большое. Кто из союзников в планера летает?

Мене кажется в один день проводить 2 соревнования это будет полная ж-па краш не минуем
Либо в субботу если погода даст
Либо перенос на неделю

Oleg126

Да в потоках будешь ходить и не заметишь как в кашу бойцов залезешь

egorich_dachniy

У меня с судьями на субботу договорено. В воскресенье половины точно не будет.

moonchild

Прогноз не улучшается…14 мм воды за 3 часа…это офигенный ливень.
На 23е предупреждение МЧС по чел. обл.:
По данным ЦГМС: 23 июля в Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы ветра до 20 м/с. Телефоны служб 101,112.

Как-то все не радужно…

Oleg126

Ну завтра уже конкретно можно определиться по погоде

Пока полная ж-па

moonchild

Ну или перенос на вскр. Союз двигать.

Я готов заночевать на субботу/воскресенье в ожидании метео. Но делить небо и поле с бойцами отказываюсь, всё-таки планер это безмоторный ЛА, зависит от погоды и ветра, и просто так облететь опасность неспособен, а использование мотора для избежания аварии аннулирует результат полета/тура.

egorich_dachniy

Использовать мотор не даст лимитер. Бойцы двигаться не хотят.

Либо погода, либо не знаю. След выходные тоже не фонтан.

В общем ничего не меняем. Как будет так будет.

moonchild

Чисто теоретически можно провести в один день с одних стартовых позиций чередование классов f5j/союз500.
Остаются только непонятки с f5jsv…

Oleg126

Не стоит
У бойцов своих заморочек хватает

moonchild

Плевать на их заморочки. Подготовительное время 5минут, Время боя 5 минут. На подготовку к следующему туру еще, как минимум 15 мин. Время предостаточно чтоб успеть сделать все свои дела.
Естественно, жестко “никто никого не ждет”. Не вышел = 0! Никаких “я не успел зарядить/починить/почесать/полизать”
Ну только так.
Или никак вобще…

f5jsv … не нужен, этот класс для деток (по опыту екб и тюмени). Кто заявился, все летят “по-взрослому” f5j. Опыт казани, екб, тюмени показывает что летят “те еще дрова” в умелых руках достойно и конкурентно.

Ну только так можно провести в один день все.

Retif:

А это что такое?

миасский класс до 2,5 метров. Положение на предыдущей странице

Andy08

Ребята, соседнее поле абсолютно свободно!

Oleg126

Ага вы бойцы на полянке воюете а нам нужен просторы 4 поля как минимум

Да вместе это не вариант

Andy08

Какать хотите. Мое дело предложить.😃 Воевать на той поляне нельзя.

moonchild

А что можно на той полянке, какать?
*)))
Спасибо за предложение!

Andy08

Павел, мы несколько лет собирались на той поляне и летали. Нормальная поляна, места достаточно и солнце сзади. Но сейчас там сделали дорогу. По ней не часто ездят, но она идет так, что бои будут прямо над ней. Как валятся бойцовки все знают. Мне кажется, что на планерах там вполне можно судя по тому, что я видел как вы летаете на них. Ну, думайте сами, дядьки все взрослые.😃

moonchild

Андрей, прежде чем предлагать, очень полезно знать предмет вопроса. По организации стартов ф5ж есть вполне определённые требования к месту проведения. Как минимум на удалении 100 м должны отсутствовать препятствия, определено направление взлета и посадки, наличие коридора и зоны безопасности, наличие обустроенных точек взлета и посадки, обозначены коридоры для участников.

Если эта шебеночная дорога помешала таким писюкавкам как союз500, то как тогда там маневрировать самолётами габаритами под 4 метра!??
Я уже не говорю об стартовом оборудовании …

egorich_dachniy

Во первых: как минимум один пилот участвует и в планерах и в союзе.
Во вторых: у нас одно звуковое и счетное оборудование на оба старта. Как-то так.

egorich_dachniy

При очень сильном желании это поле мы можем поделить между всеми, но вот с организацией будет очень сложно.

Завтра с погодой все будет более менее ясно. Сейчас прошел сильный ливень, хотя днем была жара. Но небо проясняется. Уральская погода очень непредсказуемая. Вспомните прошлый год. Я никого не уговариваю, но хочу видеть всех.
Павел, по поводу F5j/SV. У нас есть несколько новичков, которым не тягаться со взрослым классом, по крайней мере пока. Пускай почувствуют борьбу. Потом сами с вами летать захотят.

moonchild

Кстати, после дождя к месту проведения стартов въехать выехать реально?