Кубок России , Первенство России по радиопарителям класса F5J

taim

Конечно если я был вписан в таблицу.

Pioner777

В любом случае Анатолий, по поводу проведения соревнований, прав. Возможно мы и летали 2 по 5, просто перед стартами объявили 2 по 6. И мне казалось, что все 6 коридоров были заняты, спросите у кого-нибудь еще.

SAMODELKIN1
taim:

10 спортсменов должны однозначно летать в 1 группу, но при этом надо больше хронометристов.

Если они не бесплатные то это доп затраты.(средняя ставка ден-1000 руб.)
И желательно с книжками - действующими.

karmann:

Фальсификация

Это пока спорный вопрос.

karmann:

нарушение

Возможно.

Одно из - перенос стартов на день позже по необъяснимым причинам или не внятно объяснимым(типа - не все спортсмены смогли приехать в пятницу к утру стартов поэтому и перенесли на субботу.)

Самое главное нарушение - не покошенная трава. Модель до пятака не доезжала и цеплялась за траву.😃😇

karmann
karmann:

Фальсификация

SAMODELKIN1:

Это пока спорный вопрос.

Однозначно фальсификация!

Олег, термин был применён абсолютно правомерно.
Относится к подгонке количества спортсменов к действующим Правилам (не менее 6 человек в группе).
По крайней мере 1 спортсмен на день проведения Кубка России отсутствовал в Волгограде…

SAMODELKIN1:

средняя ставка ден-1000 руб.

Интересно, где организаторы такие ставки взяли? Если они (организаторы) захотели судьям платить такие ставки, то это проблема организаторов, но никак не спортсменов, которых просто вынудили летать в две группы вопреки действующим Правилам.
Как то в этом сезоне всё криво(((

ДАН_2018

Жаль, что так проводятся соревнования Российского уровня. Что уж говорить тогда про местные соревнования.

taim
ДАН_2018:

Жаль, что так проводятся соревнования Российского уровня. Что уж говорить тогда про местные соревнования.

Александр!
Организаторы ЧР КР проводят соревнования не для спортсменов, а для жирной галочки местного Минспорту.
Увы это реальность, был в Барнауле и Волгограде.
Это ужас наверное рано класс сделан.

karmann
taim:

наверное рано класс сделан

Толя, дело не в классе, к сожалению…

taim
karmann:

Толя, дело не в классе, к сожалению…

Саша это мнение ФАСР!

bonch

Как бы там не было, Мурад, с победой тебя!

ДАН_2018
taim:

Александр!
Организаторы ЧР КР проводят соревнования не для спортсменов, а для жирной галочки местного Минспорту.
Увы это реальность, был в Барнауле и Волгограде.
Это ужас наверное рано класс сделан.

Очень жаль. Тем более, что организаторами и инициаторами соревнований чаще всего являются сами спортсмены, выступающие в данном классе моделей. Спорткомитетам наши соревнования не очень-то интересны: проводятся где-то в поле, зрителей не много, участников тоже. Другое дело футбол, единоборства, командные виды спорта. И если спорткомитет включает соревнования в ЕКП, помогает наградной продукцией, то это уже неплохо. А организация самого мероприятия в основном на плечах инициаторов.

taim

Александр!
Вы мне рассказываете как будто я дилетант, не знающий как проводятся соревнования и за чей счёт.

ДАН_2018
taim:

Александр!
Вы мне рассказываете как будто я дилетант, не знающий как проводятся соревнования и за чей счёт.

Вы меня не совсем поняли, я не собирался вас чем-то поучать. Я знаю, что вы не мало сделали для развития этого класса моделей у нас в России. Хотя на форуме недавно, но за тем, что касается F-5J, смотрю давненько. Видимо я зря озвучил свои мысли.

Валентин_63

Как самим нарушать, то можно, и не заметно как то. А тут коснулось и Вас. Сразу и не понравилось. Все возвращается.

taim
Валентин_63:

Как самим нарушать, то можно, и не заметно как то. А тут коснулось и Вас. Сразу и не понравилось. Все возвращается.

Валентин! Вы обвиняете меня в нарушениях:
Пожалуйста напишите какие конкретно пункты правил мною нарушены.

ViktorF

Лично я приехал накануне соревнований вечером и позвонил Сторчилову уточнить насчёт регистрации и начала соревнований. Он мне сообщил, что людей мало и назавтра соревнования не начнутся, а на первый день из запланированных ещё кто-то подтянется. Но похоже не все были в курсе и из-за этого началась неразбериха.
Далее.
Тут всё правила вспоминают, громкие слова говорят. Но давайте обратимся к первоисточнику.

6.5.11. Заключительная классификация

6.5.11.1. Если проводилось 6 отборочных туров, то окончательным результатом, достигнутым пилотом, является сумма его очков в этих турах. Если проводилось более 6 туров, то худший результат участника не учитывается.

6.5.11.2. По окончании квалификационных туров 30% пилотов (округляется в меньшую сторону) с самым высоким совокупным результатом отборочных туров объединяются в одну группу для полетов в финальных турах, если это было объявлено до начала соревнований. Минимальное количество участников финала - 6, максимальное - 14.

6.5.11.3. Минимальное количество финальных туров - 3, максимальное - 4. В исключительных случаях главный судья может сократить количество финальных туров до 2 или отменить их проведение.

6.5.11.4. Если общее количество участников менее 20, главный судья может принять решение не проводить финальные туры. Это решение должно быть объявлено до начала соревнований.

Получается, что по факту на поле прошли регистрацию 12 человек. С Артамоновым не знаком, но Прудникова точно видел. По всей видимости была попытка давления на ГС с целью принятия решения о двух днях и финалах. В итоге двое из зарегистрировавшихся уезжают, подрезая кварум.
Однако по факту ДО начала первого тура ГС объявил о полётах в две группы без финалов ввиду малочисленности спортсменов. Что вполне стыкуется с правилами, см. выше. 10 туров в три группы, две КР и отдельно группа ПР, вполне уместились в один световой день, включая часовой перерыв на обед и подведение итогов.

taim

Какое давление Вы о чём.😁
Есть правила и они для всех.

ViktorF
taim:

Тот же Артамонов который тоже уехал из-за отказа организаторов проводить как положено.
Почему ГС идёт на такие не соблюдения правил?

От организатора и ГС надо принимать кто-то что-то требовал, иначе как они могли отказать.

Vodjik

Уважаемые спортсмены, а ведь не всегда уважаем мы друг друга. Ну как иначе расценивать опоздания на регистрацию? Которые приводят к дезорганизации соревновательного процесса даже в целом по виду спорта. А еще могут быть отнесены к методам негативного воздействия на соперников.