МАП 2019. F5J, F3J, F3B. Смоленск

MVP

Регистрация закрыта. До встречи на поляне:)

Нимбус60
MVP:

Регистрация закрыта

Посмотрел количество участников. Нешуточный количественный и качественный состав планеристов. Удачи организаторам и спортсменам! Лётной погоды!!!

karmann
MVP:

14 сентября (суббота) F5J

Володя, как слетали?

MVP

Да, отлетели мы радиопланерный МАП.
Вчера летали F5J. Было 15 пилотов. Хотя заявилось 18. На все мои просьбы написать мне, если кто передумал, реакции никакой. Заранее провели жеребьевку, 3 по 6, все норм. В итоге получилось 3 по 5 (нарушение пункта 5.5.11.8.1 ПРАВИЛ) (привет комитету F5J 😃).
Погода была ветренная, прохладная и почти без дождя. Отлетали 8 туров и 3 финала.
Пару слов про мои полеты. В финал зашел третьим. В первом финале жестко посадил (в себя) и, наверное, подломал штырь стаба (Половинки V-tail). потому что во втором финале самолет вел себя не совсем адекватно. Но я, таки, прилетел и сел. Списал все на большую турбулентность. А вот в третьем финале, случилась беда)). Самолет вдруг перестал рулиться, потом я его вроде “поймал” у самой земли, но долететь до точки не смог. Нашел планер метров за 200 от старта, все целое, кроме штыря правой половинки стаба. Перо висело на изоленте.
Хочу отметить выросшее мастерство пилотирования у всех пилотов. Летать в такой компании становится интересней!
Сегодня летали F3J и F3B. В F3B отлетали 1,5 тура и пошел “беспросветный” дождь

MAP F5J_2019.zipMAP F3J_2019_8.zipMAP F3B_2019.zip

MVP
MVP:

На всякий случай…😃

Извините, уже не актуально…))