Пилотажный планер для слопа Madslide размахом 1,5м из потолочки,пенопласта

Yurich

Пепси-бутылка довольно толстая и поэтому усаживается неохотно. Попробуйте бутылку из-под самого дешёвого лимонада за 17 рублей, она гораздо тоньше и легче. Правда, дочке это пойло лучше даже не нюхать.😁

ty56
Yurich:

Попробуйте бутылку из-под самого дешёвого лимонада за 17 рублей, она гораздо тоньше и легче. Правда, дочке это пойло лучше даже не нюхать.

Если есть магазин где продают пиво на разлив, то там дадут ее просто без денег, или очень дешево.

Shurik-1960

Юрий. На Вашем madslide на фото,фонарь -черный.Он из чего? Я склоняюсь отформовать фонарь 2-я половинками из потолочки и уменьшить вес планера .Для слабой динамы-легкий фонарь,для сильной- фонарь с летчиком.

Shurik-1960

Планер почти закончен, удочки-боудены установлены в фюз.

Проволку на тяги использую сварочную 0.9 : сверлю в фанере 1мм отверстие,пропускаю проволоку,зажимаю в патрон электродрели,включаю дрель и протягиваю проволоку через фанеру.Получается почти идеальная прямая тяга ,не склонная к изгибам.
Самое главное!!!ПРИЗНАЮ свое ПОРАЖЕНИЕ : вес планера -207 грамм.Еще 3 сервы-30гр, 8 гр приемник+ 2гр рег на 5в, 1 слой краски + 30-40 гр скотч.И САМОЕ ГЛАВНОЕ =это акк в нос для центровки ,пока прикинул 80-100 грамм (27-30%).Смысла нет бороться за вес,на элероны можно с метал редуктором поставить серву.Думаю ,что полетный вес будет до 400гр… Короче,проект переходит в вяло текущую фазу до хороших дней ,когда регистрация через интернет будет(если будет) и упростятся разрешения на полеты.
К художнику в субботу поеду.Если кто-нить захочет делать эту модель-фонарь могу сформовать(гипсовыйболван переедет в моделку в деревню),но на Вашей темной бутылке( мне в пивнухе не продали,только с пивом,а пить это дерьмо с одинаковым привкусом лимона,горечи и спирта с разными названиями-увы).

Yurich
Shurik-1960:

Юрий. На Вашем madslide на фото,фонарь -черный.Он из чего?

Не стал заморачиваться с прозрачностью, вырезал из пеноплекса, выдолбил изнутри, сверху чёрный скотч. Вес должен быть меньше, чем из бутылки.

Shurik-1960

В 2-х разливочных пива бутылку не продали,только с пивом.Но это моча с привкусом лимона и спирта.Знакомых пьющих это пойло не оказалось .И как всегда на выручку пришел здоровый образ жизни : я привык пить Некрасовскую,но она закончилась,а в Переславль поехат пока не судьба.Взял бутылку Святого источника.Первый раз формовал узкой частю к горлышку-неудача,второй раз -наоборот.Отформовалось почти идеально.Видны насечки-наплавления по бутылке ,но это уже не критично.

Действительно,тонкая бутылка осаживается сильней. Попробую найти темную тонкую.

Andron1967

смотрю дело двигается аж слюнки текут а я не соберусь на такое мастерство молодец Шурик завидую по доброму

CrackoMod
Shurik-1960:

Реально у меня было все готово к проекту,навеянному вот этим видео

Под впечатлением от этого видоса тоже строил как-то:
(вместо коропласта правда потолочка - потому меньше)

После этого окончательно уверовал, что в слопе полетит что угодно, при условии правильного ЦТ и достаточной силы ветра.

Shurik-1960

Николай. Подгрузили нос и модель полетела. Я тоже хотел из потолочки,шарика,пеноплекса сделать от 2м размахом. Главное в таких полукопиях -Вес и обтекаемость фюзеляжа. вот полет моего в полное безветрие ,похож на первый Ваш, а при реальном ветре пришлось догрузить почти 30 грам в нос и модель стала реально летат в слопе.

Shurik-1960

Стал клеить ффонарь к кабине.А Момент-кристал высох.Пошел в соседний хозмаг,классика и гель.Купил Момент-гель. Приклеилось хорошо,но черт дернул положить на батарею и в результате получил прокуренный фонарь.

Попробую темную тонкую пивную бутылку найти все же.

EXPERIMENTATOR1970

Хороший планер! А насчет темной бутылки, если не найдете, то можно купить батончик краски для тонировки фонарей автомобиля. И задуть прозрачный, задувать изнутри, конечно.

Shurik-1960

Раздул бутылку от Святого источника

Вставил гипсовый болван и осадил.

Клей Момент кристал купил,но пока не клею,завтра еще на Дежнева в пивнушку загляну.Может у них 1,5 литровки будут.В 2-х разливочных только 1л бутылки,они корротки,а с 2-х частей делать смысла не вижу.Просто мысленно склоняюсь к прозрачному,но хочется посмотреть с темным.Спешить все равно не куда,каникулы только с 20 февраля.Еще учиться и учиться .

FFedor
Shurik-1960:

Раздул

Shurik-1960:

купил

Shurik-1960:

Вставил

Трудяга.

Shurik-1960:

на Дежнева в пивнушку загляну

Отдохнуть? 😁

Shurik-1960:

.Может у них 1,5 литровки будут.

Оказывается, по делу.

Shurik-1960:

мысленно склоняюсь к прозрачному,но хочется посмотреть с темным.

Может не стоит заморачиваться?😃 Февраль то уже в понедельник … .

Shurik-1960

Федор.В этих разливайках пива НЕТ. Нам повезло- мы пили бочковое пиво,бутылочное. Но тогда было настоящее пиво,а не помои .

FFedor
Shurik-1960:

Нам повезло

С этим не поспоришь, сейчас пиво заменяют самолёты.

Shurik-1960

Бутылку темную добыл,раздул,но при осадке пошел брак.Плюнул,раздул бутылку с под Святого источника …и приклеил фонарь на прозрачный Момент кристал. На задней стенке фонаря 2 магнита ф10х1 и 2 магнита на стенке фюзеля.Спереди из линейки направляющая. Магниты держат почти мертвой хваткой. Художник приболел,дочь -тоже …Но фюзель и верх стаба + крылья будут желтенькими,потом фирменный раскрас.Низ пока в раздумьях.

Бутылку темную купил с темным пивом,якобы немецкое-бурда конченная,вылил . Народ походу обпился в разливайках и я единственный,кто у них что-то купил.Видимо в кегах везут непонятно что,или научились бодягой заправлять кеги.Сосед-знаток немецкого пивасика,коротко сказал-ВЫЛЕЙ!!!