Мотопланер выбор пена или фанера

1 month later
Poezdnik
greg120:

Несколько фотографий истинно бальзо-сосново-фанерно-микалентно-эмалитных отлично летающих ретро планеров. Специально только по старым технологиям!

Очень их люблю! Летают отлично и красиво. Глаз отдыхает и радуется. Размахи 1850 и 2200.

Здравствуйте !! Тут такое дело . Подарили мне готовый планер тушку Thunder Tiger Hawk 1500 с V хвостом . Не летал на таких ни разу да и сам позиционирую себя как начинающий . Правда начинал давно . Подскажите пожалуйста где найти как настраивать этого хвостатого . На ютубе только видео полетов - аппа у меня 6 каналка спектрум . Заранее благодарен .

FeoFly_rc

Вот тут со 2 минуты есть чуть чуть настроек. В шестерке спектрум надо включить встроенный микс “V” хвоста. И смотреть чтобы рули на хвосте работали правильно. Иногда для этого приходится менять сервы местами в приемнике, если реверсы не помогают. А элероны там от одной сервы кажется. С ними все просто.

moonchild
Poezdnik:

Здравствуйте !! Тут такое дело . Подарили мне готовый планер тушку Thunder Tiger Hawk 1500 с V хвостом . Не летал на таких ни разу да и сам позиционирую себя как начинающий . Правда начинал давно . Подскажите пожалуйста где найти как настраивать этого хвостатого . На ютубе только видео полетов - аппа у меня 6 каналка спектрум . Заранее благодарен .

Зависит от того, какая 6ка, в первом случае микс, во втором - отдельная планерная программа:

DX6i www.horizonhobby.com/on/…/DX6i-Manual_EN.pdf

DX6e www.horizonhobby.com/on/…/SPM6650-Manual-EN.pdf

Poezdnik
moonchild:

Зависит от того, какая 6ка, в первом случае микс, во втором - отдельная планерная программа:

DX6i www.horizonhobby.com/on/…/DX6i-Manual_EN.pdf

DX6e www.horizonhobby.com/on/…/SPM6650-Manual-EN.pdf

Team Tech Tip Spektrum DX6 flight modes for sailplane

DX6i буду разбираться - просто как обычный самолет не подключить . Что к чему посмотрим . Спасибо !!